Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 24 марта - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду 69 50.36%
Хочу, но не пойду. 25 18.25%
Хочу, но скорее не пойду. 14 10.22%
Скорее всего пойду. 17 12.41%
Точно пойду. 11 8.03%
Пойду на другой митинг 25.03 1 0.73%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 16:06
ответ для Littlemama , на сообщение « http://www.lenta.ru/news/2012/04/01/reds... »
  #461
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Pussin зассал (с) - новый мем твиттера
интересная и распространенная в определенных кругах позиция
Можно конечно предположить, что это что-то вроде шутки...

Но, как видно вконтактике, многие действительно так думают.
Что весьма странно и непонятно.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:23   #462
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


в Мск винтят людей за то, что они потребовали открыть Красную Площадь для посетителей.
театр абсурда набирает обороты.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:33
ответ для Littlemama , на сообщение « в Мск винтят людей за то, что они... »
  #463
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
в Мск винтят людей за то, что они потребовали открыть Красную Площадь для посетителей.
театр абсурда набирает обороты.
1 апреля однако
__________________
В моем зомбоящике больше нет кнопки "НТВ"
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:36
ответ для varab , на сообщение « Как и обещано - отвечаю. Начнем с... »
  #464
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


[QUOTE=varab;78642781]

Цитата:
Эта заслуга системы, да. Большой и сложной системы по управлению городом. И да, я считаю, Матвиенко хорошо поработала на своем посту. Все положительные изменения начались в тот период.
Я бы не торопилась с подобными высказываниями до совместной прокурорско-счетнопалатной проверки. А то ведь стыдно потом будет.

Цитата:
Автор не говорил, что он доволен дорогами. Автор говорил, что в последние годы в СПб ситуация с ними улучшается ежемесячно. Значительно. Это и новые дороги, и новые развязки, и ремонт старых, и даже ремонт внутридворовых территорий. Уже сотый раз пример Пушкина, который стал (и становится – есть проект полного расширения Петербургского шоссе) гораздо более доступным в транспортном отношении. Не нужно про Читу. Меня там нет. Вас, предположу, тоже. Проблемы есть, куда ж без них. И воровство есть. Но и работа в нужном направлении ведется. В значительном объеме.
В нужном воровству направлении работа всегда ведется в значительном объеме, тут нельзя не согласиться.
Про пушкинскую развязку - пока воздержусь, надо подождать еще пару-тройку лет, тогда можно будет и о качестве поговорить. Пока что все, что ремонтировалось в городе, колеится на первый-второй год применения. И снова требует ремонта, а соответственно, и денег.


Цитата:
Что-что? Какое метро замерзает? Я там езжу часто. В том числе, с пересадками. (Более того, я предпочитаю кинуть машину в Купчино и ехать на метро). Весьма замечательные ощущения, хочу сказать.
Я не очень знаю, что там делается в Казани. У них свои власти. У них свой избиратель. Имеют право голосовать так, как хотят. В СПб в последние годы огромные подвижки с метро. Уже (!) спроектировано огромное число будущих станций. Ведется строительство 2 (сдадут в августе). Также наклонный ход Спасской + второй выход Спортивной. Скоро начнется строительство (уже все готово) новой линии.
Огромное число будущих станций еще при советской власти было спроектировано, ВИМ тут не при чем.
А эскалаторы новые, но уже из строя выходящие, как Вам?
И то, что в центре роют и роют, а на периферии тормозят, лично мне совсем не нравится. Я бы в первую очередь решала проблемы выезда с Юго-Запада. Еще очень большая проблема - железная дорога, которая когда-то шла вокруг города, а теперь уже по городу идет, и тоннели под железнодорожными мостами - это просто бутылочное горло какое-то. Может, я плохо искала, но информации по разработкам расширения этих тоннелей не нашла.


Цитата:
Да ну. Представьте себе, проведена огромная работа и в этой области. Одни МФЦ в каждом районе чего стоят. Принцип одного окна. Единая (еще не совсем единая) база. Теперь не нужно собирать тыщи справок. Все есть в ПК. Это про работу с людьми. А ведь еще есть и остальное. Кто из протестующих граждан интересуется проблемами своего района? Ходит на слушания, участвует в обсуждениях, просматривает ежеквартальные отчеты? А ведь все это есть. В ближайшее время планируется переход полный цикл оказания электронных гос услуг. С использованием специальной электронной карты.
А эти слушания специально назначаются в рабочие дни и в рабочее время? Для удобства работающих людей, да? А про выборы ВИМ в ЗАКС в Красненькой речке информацию специально поместили в нечитабельной газетенке с ограниченным количеством экземпляров? А на депутатские запросы при этом отвечали, что не будет никаких довыборов?
Про тыщи справок - лучше бы было, если бы их не надо было собирать в принципе.



Цитата:
Лежал автор в больнице. Летом этого года. На хирургическом отделении обычной Пушкинской больницы. Полное бесплатное обслуживание. Включая проведение операции современным методом лапароскопии (почти без швов).
А у меня тетка лежала в больнице. На Гастелло. Цена операции - 80 тысяч в карман врачу.


Цитата:
Опять штампы. Что вы знаете о промышленности? (не о той, которая развалилась в 90-е, а которая новая). Уже на этом форуме приводилась статистика открытия новых производств в месяц (!!!). Россия, одна из трех вроде стран, которая в стратегическом плане может обечпечить себя всем. Вот так. В обычном режиме – это не выгодно и не нужно. Глобализация, знаете ли. И еще, скажите-ка, как сейчас с производством в Европе? Если не смотреть на Германию и еще пару стран?
И рост ВВП таки идет, поступательно. Лекарства отечественные есть, и много. (про качество онкологических, да – разные слухи ходят). Под Пушкином строят еще один фарм кластер.
Да! Я помню этот топик про предприятия, особенно про Кирзавод! На другом форуме мне удалось связаться с людьми, которые непосредственно, изнутри знают, как работает Кир. Вот цитатка (там обсуждали организацию выездных участков на предприятиях:
Цитата:
Написал ШАХ
28 февраля 2012 г. 23:34
Я помню парламентские выборы... На "Кировском заводе" и в будни то набирается не много народу.. А уж в выходные и подавно, там почти никого нет. В скользящем графике не работает почти НИКТО!!! Металлургическое производство почти всё свёрнуто. На их площадях всё в аренде!!! Трактористы работают исключительно под заказ. Стапельная сборка.. Как корабли!!! Танковое экспериментальное производство закрыто полностью. Сейчас там якобы делают никудышные эскалаторы для метро. Турбинное производство закрыто. Один цех делает ЗИП на станции и всё. Испытательный цех сдан в аренду, под металлопрокат. Один из ключевых цехов сейчас занимает фирма по фасовке риса, макарон и прочей бакалеи.. Их продукцию вы всегда видите в магазинах. Ангстрем называется!!! Производства запчастей нет! Вспомогательного производства нет. На площадях инструментального производства работают арендаторы. Был там цех ШИП (Штампы и приспособления.) Сейчас какая то конторка, переехавшая с Обуховского завода варит какие то металлоконструкции, на небольшом участке. Остальное стоит с выбитыми окнами наверно лет 15. Завод превратился в кустарную артель. Если приехать в выходной день к проходной, можно всех работников легко пересчитать! Избирательный участок там не нужен!!!

А на "Самтресте! был сегодня. Завод не работает больше года. Вообще! Не выпускает ничего.Его купили. У них пока нет лицензии. Весь персонал уволен давно!!! За год заасфальтировали двор, сейчас узбеки красят цех готовой продукции. В цехе розлива есть только дежурный. Всё оборудование замотано в плёнку. Работают несколько арендаторов. Холодильник, какая то маленькая конторка по упаковке чая и фирмочка по продаже болтов и гаек!!! В выходные никого нет!!! Зачем там участок....
Могу привести подобные примеры по некоторым другим предприятиям из списка, где собираются организовать участки для голосования. ПРОФАНАЦИЯ везде!!!
Вывод: С нами обращаются как с ублюдочным скотом!
А про отечественные лекарства и их качество Вы мне, провизору, лучше и не пойте. Я себя и своих родных ими лечить не буду.


Цитата:
А полиции не нужно з/п повышать? Интересно-то как. А это почему? Почему здоровый мужик, который рискует своей жизнью, должен получать как менеджер по продажам?
Риск для жизни заключается в возможности попадания в голову бутылки из-под шампанского, выдавленной газами из заднего прохода пытаемого гражданина?

Цитата:
Валят те, кто хочет свалить. Хочется – велком, как говорится. А говорят много о чем. А с статистика говорит о том, что число желающих свалить снизилось вдвое (можете найти, если не лень). И причем тут опять нац лидер??
Предъявите Вашу статистику. А я Вам - свою.
Цитата:
Как выглядит эмиграция из России в цифрах?
Начнем с того, что довольно сложно раздобыть достоверную информацию на эту тему. Часть данных, особенно за последний год, вообще остаются недоступными. Другая часть – очень уж противоречива.
• по данным Росстата, за 2006-2010 годы навсегда покинули Россию примерно 206 тысяч россиян;
• последний раз за один год больше 100 000 россиян эмигрировали в 2002 году;
• согласно предположениям главы Счетной палаты России Сергея Степашина около 1,25 миллиона человек покинули страну за последние несколько лет;
• председатель комитета по безопасности в Государственной Думе Геннадий Гудков считает, что уезжает из России в среднем 96 тысяч человек в год;
• согласно недавнему опросу Аналитического центра Левада, 22% взрослых граждан РФ хотели бы навсегда оставить страну. Интересно, что какие-то четыре года тому назад (еще до президентства Д.Медведева) только 7% россиян хотело покинуть Родину;
• опрос Левада-центра также сообщает, что 75 % желающих эмигрировать из России – это молодые люди до 35 лет. 63 % опрошенных хотело бы, чтобы их дети росли за границей;
• если судить по количеству выданных виз посольствами различных западных стран, то оно только возросло. Например, за первые 9 месяцев 2010 года (уже посткризисного) британские власти выдали 9241 студенческую визу (за весь 2009г. – только 8 319). Италия в 2011г. выдала россиянам около 600 тысяч виз, что на 40% больше, чем в 2010 году. Понятно, что большинство из людей, выехавших по этим визам из России как туристы, студенты, командировочные и т.д., обязательно вернутся. Но ведь:
а) некоторые и на ПМЖ уезжают;
б) многие осмотрятся за границей и решат там остаться в перспективе;
в) это только две страны выдали столько виз и если в каждом случае хотя бы 5% – это потенциальные эмигранты, то набирается внушительная цифра.
отсюда: http://abzac.org/?p=10854
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:41
ответ для мама вики , на сообщение « 1 апреля однако »
  #465
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
1 апреля однако
День Дурака состоялся
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:44
ответ для Littlemama , на сообщение « День Дурака состоялся :)) »
  #466
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
День Дурака состоялся
Начался период дурака... протяженностью в 6 лет.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:42   #467
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
В годы войны немцы хватали тех норвежцев, кот.надевали красные рождественские вязаные шапочки в знак протеста.
http://twitpic.com/946w1g
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:02
ответ для Littlemama , на сообщение « https://twitpic.com/show/large/946w1g... »
  #468
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
В годы войны немцы хватали тех норвежцев, кот.надевали красные рождественские вязаные шапочки в знак протеста.
М-да... грустные аналогии.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:33   #469
Nagija
Участник
 
Аватар для Nagija
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 253


По поводу достижений Путина.
Есть страны, где уровень жизни намного выше, чем в России, к примеру, Норвегия, Исландия, Австралия.
"Шестой год подряд Норвегия удерживает титул лучшей страны мира для проживания. Средняя продолжительность жизни в этой скандинавской стране составляет 79,6 лет, все взрослое население имеет среднее или высшее образование, а ВВП, рассчитанный по паритету покупательной способности, составляет 38,4 тыс. долларов в год на каждого норвежца. "

Почему лидеры этих стран не говорят: "При мне страна вышла на первое место по уровню жизни в мире, поэтому я буду сидеть на своем месте пожизненно"?
Nagija is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 04:56
ответ для digital , на сообщение « А кто -то просит (требовал) говорить... »
  #470
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
А кто -то просит (требовал) говорить спасибо и боготворить Путина? Боготворение Путина это чистая фишка оппозиции

Вы можете объяснить логическую неувязочку от оппозиции, почему во всем негативе виноват лично Путин, а во всем позитиве Путин ну никак не может быть не причем ?
О, неужели я вижу брата по разуму? Неужели Вы согласны с тем, что не благодаря именно Путину вертится земля что-то строится или ремонтируется? Неужели Вы готовы согласиться, что если этого кэгэбэшника заменить на какого-нибудь строителя или экономиста, к примеру, то строительство или экономика не факт, что пострадают? И существует отнюдь не нулевая вероятность, что даже и улучшатся? Я так рада, digital, если я правильно Вас поняла! А то, что тут, что в многодетном разделе, что в реале мне периодически твердят про какой-нибудь построенный завод, который ну ни при ком, кроме Путина за 12 лет ну никак не мог быть построен!

Логическая неувязочка придумана Вами. В моей интерпретации это звучит так:
1. К тем успехам, которых добилась наша экономика за последние 12 лет, Путин, безусловно, причастен.
2. К тем провалам, которые образовались/расширились/углубились Путин, безусловно, причастен тоже.
3. Успехи скромные. Не вижу ничего выдающегося в строительно-экономических успехах страны за 12 лет. На месте Путина мог бы оказаться каждый! И у многих успехи могли бы оказаться намного более впечатляющими.
4. Провалы впечатляют гораздо больше. Их достаточно во многих областях, но меня лично очень впечатляет выдающийся провал с правами и свободами человека. Организатор этого провала - Путин лично.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, путин, свобода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena