О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 02:10
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1451
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Никуся, Варя и Глебуся - МОЛОДЦЫ!!! и их мамы - тоже
Люда - а тебя и Варю- ругаю-ругаю-ругаю
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:41
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1452
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Глебусь-молодец! мои поздравления!!! пусть и дальше в таком темпе осваивает новые умения! Олеся- тебе отдельный комплимент, молодец, мамуля
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:52
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1453
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Девочки, у нас 11 апреля переосвидетельствование, мандражирую чего-то уже.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:18
ответ для Олюшко , на сообщение « Девочки, у нас 11 апреля... »
  #1454
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Девочки, у нас 11 апреля переосвидетельствование, мандражирую чего-то уже.
Оля, держим за вас кулачки, чтоб все прошло быстренько, без проблем!@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:22   #1455
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Оля, держим за вас кулачки, чтоб все прошло быстренько, без проблем!@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Марин!
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:09
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1456
kayyana
Старожил
 
Аватар для kayyana
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: м Гражданский, пр.Просвещения 87
Сообщений: 1 451


Девочки,як вам за советом.
Суть: у подруги сынишка родился в 6 роддомена 30 неделе. 1,5 месяца отлежали на земледелке. Сча выписали домой.
у нее нет сейчас дома компа (денег на починку и инет), попросила меня узнать несколько вопросов.
я честно рыла в топе, но ссылки почему то не открываются.
Не бросайте тапком, ткните лучше в ссылки где есть обсуждения на темы:
1) почему не стоит недоношенным делать БЦЖ до года (их просто насилуют с этим БЦЖ поликлинике)
2)что вообще делать с этими прививками?
3) где в калиннском/выборгском районе хороший невролог и массажист, аеще нужна тетенька плавать дома ( в планах месяца через 3-4)
kayyana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:13
ответ для kayyana , на сообщение « Девочки,як вам за советом. Суть: у... »
  #1457
надюшик
Активный участник
 
Аватар для надюшик
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщений: 393


а я вот тоже спешу с новостями (только приехала с больнички) Мы уже 1300весим...)))
Но пока испытываем кислородную зависимость...(на данном этапе главная задача) Мне вот в связи с этим интересно а чем это чревато???
надюшик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:54   #1458
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
а я вот тоже спешу с новостями (только приехала с больнички) Мы уже 1300весим...)))
Но пока испытываем кислородную зависимость...(на данном этапе главная задача) Мне вот в связи с этим интересно а чем это чревато???
отличная новость! поздравляю! кислородная зависимость вредна для глазок, потом обязательно надо будет наблюдаться, но я думаю, вас уже в больнице будет наблюдать окулист.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:28
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1459
Wirra
Частый гость
 
Аватар для Wirra
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: СПб, пр. Художников
Сообщений: 40


привет всем, девочки) у меня все руки не доходят написать как у нас дела мы в больнице до сих пор неделю назад нас на совместное перевели, целые сутки вместе пробыли, а в обед Лиса апноэ выдала, пришлось даже кислород давать, в итоге с совместного ее обратно в бокс отселили, по версии лечащей - рецидив инфекции которая при рождении была, до сих пор на антибиотиках =\ плюс пульмонолог поставила БЛД в легкой форме. из хороших новостей - с глазками после операции все ок, теперь просто наблюдаемся; кушает маська из рожка, когда голодная очень даже бодро, минут за 10-15 уже управляется)
__________________
<- Ольга
мое солнышко Алиса, 13.12.11 750 гр., 30 см.
Wirra is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:06   #1460
Yulchonok
Ветеран
 
Аватар для Yulchonok
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Поздравляем!
Растите, набирайтесь сил! Не забывайте проверяться у врачуг, желаю вам найти самых лучших, и чтобы они вам быстро стали не нужны!


Огогого!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Ну, и я похвастаюсь, пожалуй
В этот раз съездили к остеопату, по-моему, вот самые заметные невооруженным взглядом результаты, сразу, еще у него в кабинете! Как мы задрыгали ногами, как задрыгали ))) я ему пожаловалась на спастику возросшую (похоже, все-таки на глиатилин у нас такая реакция, в прошлый раз тоже вроде было), именно ножки, больше даже бедра. И на то, что с разговорами у нас как-то беда. Ну, и что? Ногами по-новому вообще задрыгала уже у него в кабинете, пока мы разговаривали после сеанса. А всю дорогу домой болтала новые какие-то слоги, дома с бабушкой рассматривали картинки в книжке, она всех там показывала, всех звала "дада" (то ли дада, то ли дядя), ну, и вообще. Короче, не знаю, че он там нашаманил... но я довольная.

Сегодня начали ездить к нашему любимому ЛФК-исту он опаздывал, мы пошли с Варей в близлежащее кафе, потому что ребенок весь употел (мороз и солнце, в машине от солнца жарко очень, я в футболке ехала). Варя пила из трубочки сок и ела лайм из маминого хламурного чаю ))) их трубочки! никто не учил! ) короче, забирал нас наш тренер из ресторану ))) позанимались хорошо, он сказал, что объем сохраненных движений для полутора лет у нас нормальный, надо просто развивать. В общем, нам никто ничего не обещает, но потенциал в нас видят ого-го, мне так кажется.
Воть. Я довольна жизнью и собой ) а, еще и на работу сегодня первый день вышла, так сложилось, все в кучу. Так что, если все получится, как я рассчитываю, то у нас прям т-т-т, можно порадоваться. Ругайте нас, ругайте!
Люд (шепотом чтоб не сглазить) поздравляю с успехами.
А мы танцами бросили заниматься и опять началась ходьба на цыпочках. Не пойму что это такое. Вот хочу завтра попробовать на гимнастику детскую сходить. Если понравится то будем заниматься, танцы куда ходили очень дорого, в других местах набора пока нет только с сентября.
Кстати была сегодня у гинеколога. Для подготовки к беременности назначила пройти курс гирудотерапии. А я пиявок этих с детства ненавижу прям до тошноты.
Народ никто не знает как это происходит? А инете почитала но хочется реального рассказа.
__________________

Юльча-карапульча родилась 860 гр. 26 недель

Я девушка тихая скромная. Обидите, тихо закопаю, скромно отпраздную.
Yulchonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena