Что? Где? Когда? летняя серия игр смотрим? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 23:12
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #581
Марфа Васильевна
Хранитель
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 14 957


Как Друзь сейчас сыграл
Марфа Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:22
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #582
Марфа Васильевна
Хранитель
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 14 957


а вопрос с картиной и я угадала...это было легко
Марфа Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:28
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #583
Марфа Васильевна
Хранитель
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 14 957


ну, что 5-5
Марфа Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:31
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #584
Марфа Васильевна
Хранитель
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 14 957


Выиграли
Марфа Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:32
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #585
Марфа Васильевна
Хранитель
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 14 957


Друзь-потрясающее
Марфа Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:32
ответ для Марфа Васильевна , на сообщение « Выиграли:080::080::080: »
  #586
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Урааааааааа
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:38
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #587
Марфа Васильевна
Хранитель
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 14 957


Рада за Друзя, молодец!
6-кратный обладатель Совы
Марфа Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:58
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #588
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Друзь был вчера в ударе!
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:02
ответ для Петербурженка , на сообщение « Друзь был вчера в ударе! »
  #589
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


07 апреля 2012. Весенняя серия, финал.
КОМАНДА ВИКТОРА СИДНЕВА 6:5
Л.Климович, Л.Тимофеев, М.Дюба, Б.Левин, А.Друзь, В.Сиднев
Хрустальная сова - Александр Друзь

1й раунд.
Инна Клепацкая, Днепропетровск, Украина. Видео корреспондентов.
В Сиднее туристам предлагают посетить рестораны, в которых показывают “стриптиз”. Главное действующее лицо этого необычного шоу не сама “стриптизёрша”, а мужчина, который помогает ей освободиться от “одежды”. А что во время этого “стриптиза” мужчина держит в руке?
Ответ команды
(Александр Друзь): Мы представляем, что некую ёмкость, например, цилиндр, в которую могут бросить некоторые деньги, которые пойдут стриптизёрше за дополнительное развлечение.
Правильный ответ
: Главный герой австралийского “стриптиза” - это стригаль, который освобождает овцу от её “одежды” с помощью машинки для стрижки шерсти.
0:1

2й раунд.
Зинаида Кацевич, Бишкек, Киргизия.
“Во время работы они словно сидят на огромной секундной стрелке”. Назовите профессию людей, о которых так сказал академик Олег Гозенко?
Ответ команды
(Виктор Сиднев): Мы считаем, что это космонавты.
Правильный ответ
: Сидят на секундной стрелке, то есть, всё время во время работы движутся по кругу. На секундной стрелке, которая вращается по воображаемому циферблату околоземной орбиты. Космонавты.
1:1

3й раунд.
Олег Назаров, Чита, Забайкальский край. Видео телезрителя.
http://s019.radikal.ru/i638/1204/ec/df66b8582dd5.jpg
Я живу в городе Чите Забайкальского края. Многие мои земляки, и я в том числе, приобретают особые картины. Ценность этой картины, как и любого произведения искусства, возрастает год от года. Но мы ждём особого случая, чтобы её уничтожить. Что это за картина?
Ответ команды
(Леонид Климович): Предположим, что эта картина - это нечто съедобное что-то, типа пряника или пирога… и шоколад может быть… Больше похоже было на шоколад, честно говоря.
Правильный ответ
: Эта картина сделана в Китае из дорогих сортов чая.
1:2

4й раунд.
Татьяна Сольц, Таллинн, Эстония.
Представьте: XIX век, большая эстонская семья садится ужинать. Некоторые дети едят стоя, а некоторые - сидят за столом. Чем дети могли заслужить право сидеть вместе со взрослыми?
Ответ команды
(Леонид Тимофеев): Дети могли заслужить право сидеть со взрослыми тем, что они хорошо кушали.
Правильный ответ
: В Эстонии в XIX веке была традиция - сажать за стол только тех детей, которые помогали по хозяйству. И даже у самых маленьких был стимул просить, чтобы им дали что-то сделать по дому. Их не приходилось заставлять, как современных детей.
1:3

5й раунд.
Ольга Калистратова, Питкяранта, Карелия.
Толстяк, Лакомка, Долговязый, Золотой, Пер-музыкант - так их называл Ганс Христиан Андерсен. А как мы называем Пер-музыканта?
Досрочный ответ команды
(Александр Друзь): По-моему, мы его называем мизинцем.
2:3

6й раунд.
Суперблиц.
1) У нас за кулисами находится то, что стали производить в 1925 году в Америке и назвали в честь экономных жителей одной европейской страны. Видимо, потому, что в ту пору наносили на поверхность этого изделия минимальное количество вещества. Юрий Ионов из Краснодара интересуется: “Что у нас за кулисами?”.
Ответ Бориса Левина
: Там скотч.
2) У нас за кулисами находится продукт, который стали производить в 1936 году в СССР для поправки здоровья лиц, пострадавших от царского режима. Сергей Чевдарь из Ильичёвска интересуется: “Что у нас за кулисами?”.
Ответ Бориса Левина
: Пусть это будет какой-то спиртной напиток.
Правильный ответ
: Для поправки здоровья лиц, пострадавших от царского режима, в 1936 году начали производить “Докторскую” колбасу.
2:4

7й раунд.
Александр Липсиц, Бруклин, США. Чёрный ящик.
“Раньше знаешь - дольше будет, позже знаешь - скоро пройдёт”. Эта надпись, по утверждению английского писателя Джерома Клапки Джерома, была размещена на одном приборе. Подобный прибор сейчас находится в чёрном ящике. Что там?
Досрочный ответ команды
(Александр Друзь): В моём переводе Джерома Джерома “За долгий срок предскажешь - так долго и продлится, а скажешь незадолго - так быстро прекратится”. Это барометр.
3:4

8й раунд.
Елена Шандыба, Моздок.
http://s019.radikal.ru/i619/1204/ce/d8e8d7bbb352.jpg
Эта таблица была опубликована в 1885 году в журнале “Будильник”. Что означают цифры в этой таблице? Кто составил эту таблицу?
Ответ команды
после двух минут обсуждения (Александр Друзь): Ответ на первый вопрос: мы предполагаем, что цифры слева означают возраст женщины. А на второй вопрос - мы полагаем, что это Антон Павлович Чехов.
4:4 Капитан получил приз “За уверенность в своей команде”

9й раунд.
Наталья Волобуева, Калининград. “Любовь с первого взгляда в вагоне первого класса”.
http://s019.radikal.ru/i633/1204/86/e54159e3e5e6.jpg
Перед вами картина английского художника Абрахама Соломона. В середине XIX века эту картину сочли аморальной, и художник переписал её. Какие два принципиальных изменения художник внёс в новую картину? Что он сделал с папой?
Ответ команды
после двух минут обсуждения (Леонид Климович): В переписанной картине было следующее: чтобы папа, как называется, ситуацию держал под контролем, художник его, во-первых, “разбудил”, а во-вторых, усадил на место между девушкой и вот этим ухажёром.
5:4

10й раунд.
Сергей и Наталья Майоровы, Мидлфилд, США.
http://s47.radikal.ru/i118/1204/a6/910b04a8dd59.jpg
Из-за дороговизны земли в центре крупных городов Америки строят небоскрёбы. А теперь посмотрите на экран. Это здание построено в Бристоле, штат Коннектикут, из-за дешевизны земли в этом городе. Для чего одна фирма построила это 30-этажное здание в одноэтажном Бристоле?
Ответ команды
(Виктор Сиднев): Мы считаем, что фирма построила это здание, чтобы повысить капитализацию земли вокруг.
Правильный ответ
: Небоскрёбы обычно в центре крупных городов, а этот построен в одноэтажном городке. Это здание - испытательная башня. В ней испытывают скоростные лифты для небоскрёбов.
5:5

11й раунд.
Александр Барышников, Чистополь, Татарстан. Рында.
http://s019.radikal.ru/i623/1204/23/44a926141903.jpg
Вот эта верёвочка - рында-булинь. Моряки называют её самой короткой снастью на корабле. А что моряки называют самой длинной снастью корабля?
Ответ команды
(Александр Друзь): Самой длинной снастью на корабле моряки считают язык боцмана.
6:5
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:03   #590
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Первые впечатления знатоков от игры...

Александр Друзь:
Была вязкая игра в начале. Нужно было просчитывать, что получится в том или ином случае, если мы проиграем вопрос, если мы вдруг сравняем счет... Это очень напряженно. Приятно играть, когда ты ни о чем не думаешь, когда у тебя большой запас, ты впереди. Сегодня был эффект «рюкзака» страшнейший. Только когда пел Александр Розенбаум, тогда дошло, что выиграли. Выиграли в борьбе, а это очень приятно.

Борис Левин:
Первый раз у нас получилась такая нервная игра. Первые две игры мы легко выиграли. Здесь пришлось понервничать, зато, когда вот так выигрываешь, то больше эмоций и удовольствия. Чувствую радость от победы, восхищение игрой Друзя. Мы сегодня начали тренироваться в бане, потом продолжили тренировку здесь, и он один все вопросы брал. У него сегодня день какого-то озарения свыше. Своей игрой я не доволен абсолютно, в суперблице допустил ошибку: думал, что я это знаю и начал вспоминать, а нужно было просто подумать. У меня мистические какие-то отношения с совой, она ко мне не хочет. Следующая игра будет без совы – там я поиграю (смеется).

Леонид Климович:
Хорошие впечатления! Я своим детям рассказываю, что результат – хорошо, но игра должна доставлять удовольствие команде. По-моему, удовольствие получили, хотя в начале как-то спотыкались, а дальше была та самая игра, которая доставляет удовольствие всей команде. Вопросы хорошие. Можно было брать и про лифт, и про чай. Про стрижку овец - нас просто развели классически, отвлекли на Дашу.

Михаил Дюба:
Чувствую облегчение! Ребята отработали и за меня в том числе, я им не помешал. Значит, в следующий раз отыграюсь. Вопросы очень хорошие, практически не было вопросов на чистые знания, все вопросы можно было брать.

Леонид Тимофеев:
Я чувствую усталость. Сил уходит много. Вроде бы, сидишь за столом, мешки не ворочаешь, ворочаешь языком, а какая-то энергия уходит. Сегодня были тяжелые моменты, но правильно наши ребята говорят, что нам и проиграть вместе хорошо, у нас удовольствие от игры присутствует. С годами это удовольствие ценишь больше. Я очень устал, но я очень доволен! Нас сегодня волчок пожалел. Сначала он выбрал вопрос про овцу, и мы его не взяли, в конце - про небоскреб... А в середине проскочили легкие вопросы и вопросы на обсуждение. И суперблиц вовремя выпал. И хорошо, что «13-й сектор не выпал» – это все-таки кот в мешке, а мы больше верим редакторской группе. Так что волчку - спасибо!

Виктор Сиднев:
Было тяжело, но сегодня должен сказать спасибо ведущему: по вопросам, по тону, по настроению – это была одна из лучших игр нашего ведущего. Мне очень понравился первый вопрос про стрижку овец. Но догадаться, что картинка не имеет отношения к вопросу, было сложно – всё-таки у нас телевизионная передача.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena