Нужна помощь Даше (14 лет). - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 16:28
ответ для Byakus , на сообщение « О как... это очень серьезно. А что,... »
  #21
Чушь
Ветеран
 
Аватар для Чушь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
О как... это очень серьезно. А что, есть такие гимназии? А сколько это стоит? Небольшой взнос за Дашу мы бы с коллегой потянули. Скорее всего в данном случае имеет смысл вам съездить с нами, познакомиться с Дашей и спросить ее. Она девочка очень сознательная, но со школой у нее не очень ладится (без криминала, но и не блещет).
съездить запросто и всегда ) про гимназию я говорила о бесплатном обучении... я бы собрала информацию, и все необходимое, если Даша захочет
если девочка хочет поступить в ВУЗ, то (уж простите за прямоту, если порзвучит грубо) папу надо лишать родительских прав, на бабушку оформлять опекунство... это даст ей льготы при поступлении на бюджет + социальную стипендию. А то, что не ладится со школой - нужно ехать в школу. Наверняка там червячок порылся в том, что девочка пережила очень много, хочет стать взрослее, вот и смотрит на школу как на помеху...
__________________
...Всем хороша истинная любовь, но есть в ней два недостатка: во-первых, встречается редко, во-вторых - кончается плохо. (с)
Чушь is offline  
Старый 07.05.2009, 16:34   #22
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Какой ужас! Чем можно Дашеньке помочь? Моей 11, ростом выше, но гораздо худеее, одежда не подойдет поэтому. Может что из продуктов купить? Если на Парке Победы передать, то мне очень удобно, мы на Московской. Чем еще ребенка порадовать можно? Что бабушке надо? Может лекарства?
Да, лекарства нужны. В основном витамины и противогриппозные сейчас - они болеют. Даша очень серьезно переболела гриппом, бабушка пока ее лечила - тоже заразилась и получила осложнения. Остеопороз. Именно с этим диагнозом она лежала в больнице. Но бабушка говорит, что ей ничего не надо, только бы Дашу поднять. И продукты нескоропортящиеся я бы для них взяла

А на счет порадовать - у Даши в июле День Рождения. Она мечтает об Интернете (компьютер от мамы остался). Бабушка, конечно, в шоке - это же надо каждый месяц платить. Но мы думаем подарить ей подключение и оплатить на год.
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline  
Старый 07.05.2009, 16:36
ответ для Чушь , на сообщение « съездить запросто и всегда ) про... »
  #23
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение
съездить запросто и всегда ) про гимназию я говорила о бесплатном обучении... я бы собрала информацию, и все необходимое, если Даша захочет
если девочка хочет поступить в ВУЗ, то (уж простите за прямоту, если порзвучит грубо) папу надо лишать родительских прав, на бабушку оформлять опекунство... это даст ей льготы при поступлении на бюджет + социальную стипендию. А то, что не ладится со школой - нужно ехать в школу. Наверняка там червячок порылся в том, что девочка пережила очень много, хочет стать взрослее, вот и смотрит на школу как на помеху...
Если Вам не сложно - соберите, пожалуйста, информацию по гимназиям, я обязательно бабушке расскажу. В школе главная проблема с русским языком, а вернее - с пунктуацией. По остальным предметам четверки и пятерки. Да и с поведением, вроде, более или менее сейчас наладилось - Даша взалась за ум. Хочет через год поступать в колледж легкой промышленности на "Звездной" (если не путаю название). А при поступлении в колледж без родителей есть льготы?
Просто бабушка в силу возраста немножко не успевает за нововведениями в нашем государстве, а мы с коллегой слегка "не в теме"
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline  
Старый 07.05.2009, 16:40
ответ для Byakus , на сообщение « Если Вам не сложно - соберите,... »
  #24
Чушь
Ветеран
 
Аватар для Чушь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Если Вам не сложно - соберите, пожалуйста, информацию по гимназиям, я обязательно бабушке расскажу. В школе главная проблема с русским языком, а вернее - с пунктуацией. По остальным предметам четверки и пятерки. Да и с поведением, вроде, более или менее сейчас наладилось - Даша взалась за ум. Хочет через год поступать в колледж легкой промышленности на "Звездной" (если не путаю название).
школа одежды
я узнаю про этот колледж, т.к. работала в университете технологии и дизайна (но не обещаю), но если она и правда хочет связать свою жизнь и одеждой, то почему бы и нет ))
льготы есть, но ИМХО эту льготу лучше использовать при поступлении в ВУЗ. Иначе после колледжа она будет совершеннолетней, а плата за обучение не уменьшится
по гимназиям:
http://www.agym.spbu.ru/index.html
если стремиться, то туда ))
__________________
...Всем хороша истинная любовь, но есть в ней два недостатка: во-первых, встречается редко, во-вторых - кончается плохо. (с)
Чушь is offline  
Старый 07.05.2009, 19:15
ответ для Byakus , на сообщение « Нужна помощь Даше (14 лет). »
  #25
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Только сейчас собрала пакет вещей, которые дочке уже малы. В основном, футболки, рубашки и кофточки на 42 размер. Есть неплохая курточка. Мой телефон в профиле, но машины у меня нет, к сожалению. Заберите, пожалуйста. Светлана
SvetEva is offline  
Старый 07.05.2009, 21:50
ответ для Byakus , на сообщение « Нужна помощь Даше (14 лет). »
  #26
lightbug
Активный участник
 
Аватар для lightbug
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 389


Вы уж простите что лезу с советами, но я недавно имела разговор со своей знакомой модельером Лилей Кисселенко. Она говорит что в плане одежды это совершенно тупиковая ситуация. Производят сейчас все в Китае( даже наша фабрика Первомайская Заря , которая шила Зарину, Огии BeeFree и прочие бренды, уже тоже покупает все в Китае и нашивает свои ярлычки) Как таковое, швейное производство сохранилось только в Белоруссии и в Украине. Конечно у нас делают кое - чего (небольшие цеха наших модельеров, которые отшивают маленькие дорогие коллекции высокого качества для клиентов) Султана Французова имеющая большую линию тоже уже в Китае на производстве своем поселилась с семьей. У меня сестра троюродная из деревни Вологодской сейчас тоже поступать будет, вот голову ломаем, где ребенка учить, чтобы работа поом была.
lightbug is offline  
Старый 08.05.2009, 00:30
ответ для Byakus , на сообщение « Нужна помощь Даше (14 лет). »
  #27
Olesyam
Участник
 
Аватар для Olesyam
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 230


Могу собрать что нибудь из своего гардероба, правда я ношу 44-46. Живу не далеко от Пискарёвки. Если интересует, пишите, созвонимся, встретимся.
__________________
Olesyam is offline  
Старый 08.05.2009, 00:34
ответ для Byakus , на сообщение « Нужна помощь Даше (14 лет). »
  #28
KeeTTee
Старожил
 
Аватар для KeeTTee
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: там, где нет метро...
Сообщений: 1 110


у меня есть одежда на размер 42-44, но, конечно, не девчачья, а такая... чуть повзрослей =))) напишите, что конкретно надо или ситуация такая, что лучше отдать все, а она сама разберется?..
по учебе: могу помочь с репетитором по математике точно, а вот по русскому буду знать чуть позже, но мы, к сожалению, в пригороде и репититор, соответственно, тоже...
KeeTTee is offline  
Старый 08.05.2009, 10:25
ответ для Byakus , на сообщение « Нужна помощь Даше (14 лет). »
  #29
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Поговорила с дочкой. она готова отдать Даше mp3 плеер, все равно не пользуется - все в телефоне. Правда он б/у, но в хорошем состоянии.
Встретиться и все передать смогу только 12 мая и далее. Сегодня не получится - неожиданные сложности на работе.
Tatianka is offline  
Старый 08.05.2009, 11:22
ответ для Byakus , на сообщение « Нужна помощь Даше (14 лет). »
  #30
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Olesyam, спасибо большое! А на какой рост у вас вещи?
Byakus is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena