261 гимназия Кировского района в 2011 гг - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 12:02
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #61
Марапуха
Мега-элита
 
Аватар для Марапуха
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 3 336


Так вроде же РОНО конкретные дома к конкретной школе прикрепляет...
Марапуха is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 13:09
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #62
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Тань, я что-то особо на преимущество по прописке не расчитываю. Хотя прописаны мы в соседнем с тобой дворе. А нам наоборот в 257 ходить ближе)
ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 13:11
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #63
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Вот еще интересно, как идет распределение детей по классам - Поля очень хочет учиться со всеми друзьями в одном классе.
И в связи с добавлением еще двух классов как будут распределяться программы обучения. Сейчас их вроде 2 в началке.
ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 14:08
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #64
kamastro
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 121


В данной гимназии преимущества по прописке -нет. Есть - 15ти минутная доступность, а это,как вы понимаете Кировский и Красносельский р-он ( на это,кстати, обращает внимание и представитель РОНО,кот.присутствует 1 апреля на подаче док-ов).
kamastro is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 15:13
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #65
VikaC
Старожил
 
Аватар для VikaC
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 1 406


А вот интересно, если мы прописаны совсем в другом районе, а тут живём достаточно близко, они от какого адреса 15ти минутную доступность будут отмерять?
VikaC is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 15:21
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #66
gaali
Гость
 
Аватар для gaali
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 14


Девочки, вот прочитала Ваши радостные сообщения... хочу добавить каплю дегтя.
Что вы так рвётесь в 261 гимназию?????
Я - врач, в моем ведении как раз половина детей из этой гимназии.
Нагрузки в школе бешенные. Отношение к детям не всегда гуманное. Дети с неврозами в началке, а к 6 классу с гастритами, обострениями хронических заболеваний.
Да, они умные, но и в других школах - тоже умные дети. Но не затюканные, не такие покорные. На гимназистов жалко смотреть.
Родители 261 молчат, когда детей прилюдно оскорбляют,когда не объясняют, а сразу говорят дома самим изучить то-то и то-то ( и так всю четверть), когда задают бешенное количество уроков в 1 классе (что не положено по Санпину), когда задают на каникулы так, что дети не вылезают из дома. Недавно случай - девочка 7 класс - ночной энурез...
Знания это хорошо, но не такой ценой!!!!!
Педагоги, на мой взгляд, не очень профессиональны, если они так много задают.
Моя коллега курирует всем известную Вторую гимназию. Вот там- детям в первом классе практически не задают. И задания - не репродуктивные как в 261, а творческие.
Так что - думайте.
Мне так очень стала нравиться 377 школа.
gaali is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 16:00
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #67
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Я знаю достаточное количество детей из 261 школы, sorry гимназии, все с сильными знаниями, но и детки не глупые, правда и уходят из гимназии некоторые, кому-то сложно, кому-то не нравится, но вот в других школах после этой учиться легче, т.к. все говорят, что база знаний в 261 дается хорошая! Ну а нагрузка большая... так ведь без нагрузки и результата не будет...
Olenk is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 16:10
ответ для VikaC , на сообщение « А вот интересно, если мы прописаны... »
  #68
kamastro
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от VikaC Посмотреть сообщение
А вот интересно, если мы прописаны совсем в другом районе, а тут живём достаточно близко, они от какого адреса 15ти минутную доступность будут отмерять?
От того,где живете. В заявление о приеме в школу указывается адрес прописки и адрес проживания.
kamastro is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 16:32
ответ для gaali , на сообщение « Девочки, вот прочитала Ваши радостные... »
  #69
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
Нагрузки в школе бешенные. Отношение к детям не всегда гуманное.
Но не затюканные, не такие покорные. На гимназистов жалко смотреть.
Родители 261 молчат, когда детей прилюдно оскорбляют,когда не объясняют, а сразу говорят дома самим изучить то-то и то-то ( и так всю четверть), когда задают бешенное количество уроков в 1 классе (что не положено по Санпину), когда задают на каникулы так, что дети не вылезают из дома.
Не знаю по другим классам, но это не про нас. Конечно, не знаю, что там будет в средней школе, но вв началке задают умеренно.
У Вас, простите, я так понимаю, ребёнок в этой школе не учится? Как Вы судите об объёме домашних заданий, со слов детей? Я считаю, что написать пять отзывов о прочитанных книгах за лето, это не много (вот 30 рисунков для художественной школы - это да, жёстко). Или прочитать за зимние каникулы "Роню, дочь разбойника" (в 3 классе). Или несколько сказок Андерсена за весенние.
Моя дочь учится практически на одни пятёрки (по 1-2 четвёрки в четверти, в году все 5), при этом занимается ещё в художественной школе, в спортивной школе, музыкой. Уроки делает за 20-30 минут. По-моему, о бешеном объёме домашних заданий говорить не приходится. Но если ребёнку дать возможность расслабленно делать домашку, то её выполнение может затянуться на часы. Больше всего задают почему-то тем, кто ничем, кроме школы, не занимается, хотя учатся все в одном классе.


Про приём. Про прописку и адрес проживания забудьте, на это вообще никто не смотрит. Даже если вы живёте на Гражданке или в Колпино, говорите, что у вас бабушка в соседнем доме или вы будете возить ребёнка в школу на личном вертолёте, укладываясь в 15 минут транспортной доступности.
К учителю - к какому попадёте. НВ не принимает заказов на учителей. Возможно, можно потом перейти из класса в класс, не пробовала.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:26
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #70
gaali
Гость
 
Аватар для gaali
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 14


Сужу по заданиям, так как лично видела сколько их задают. Возможно, что не все учителя в 261 так поступают. Но есть и такие, которые на каникулы задают по 20 задач по математике, 10 сказок Андерсена, 40 страниц английского текста, 2 параграфа по истории - в 4 классе.
gaali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena