Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 15:44   #571
leonidma
Частый гость
 
Аватар для leonidma
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Санкт -Петербург ул.Долгоозерная
Сообщений: 83


В Петербурге начнут давать бесплатную землю многодетным семьям в 2012 году

До декабря на рассмотрение парламента Петербурга будет внесен законопроект, регламентирующий порядок бесплатного выделения земельных участков многодетным семьям Петербурга. Об этом сообщил глава комитета по землепользованию и земельным ресурсам Валерий Калугин.

По его словам, сейчас этот документ находится на согласовании в профильных комитетах правительства Петербурга. Новый закон пропишет порядок реализации в Петербурге федерального закона, который этим летом подписал президент РФ Дмитрий Медведев. Поправки в Земельный кодекс и закон «О содействии развитию жилищного строительства» предусматривают, что российские семьи с тремя и более детьми смогут бесплатно получать земельные участки, которые можно будет использовать для индивидуального жилищного или дачного строительства.

Напомним, что всего в Петербурге насчитывается около 14 тыс. многодетных семей.






из БН(новости от 6.09.11)
leonidma is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:44   #572
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Форму заполнила. я когда оформляла детские пособия меня автоматически поставили в эту очередь, по их словам. Но сказали, что это Лодейное поле хехехе
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:55   #573
leonidma
Частый гость
 
Аватар для leonidma
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Санкт -Петербург ул.Долгоозерная
Сообщений: 83


http://www.bn.ru/articles/2011/09/07/85805.html вот посмотрите здесь еще про землю
leonidma is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:06   #574
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Может быть, направить копию письма Председателю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству (КЗРиЗ) Валерию Калугину? Раз его высказыание приводится, ему поручат выполнять закон. Думаю, нужно быть в первых эшелонах (с нашим движением), чтобы нам как флагманов нормально наделили всем полагающимся. .
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:11
ответ для leonidma , на сообщение « http://www.bn.ru/articles/2011/09/07/858... »
  #575
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от leonidma Посмотреть сообщение
http://www.bn.ru/articles/2011/09/07/85805.html вот посмотрите здесь еще про землю
Вот этуфразу не поняла:
Этим летом председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков заявил, что желание воспользоваться новым земельным правом уже выразили 9 тысяч многодетных семей Северной столицы..

Откуда они могли взять эту цифру, если по этому закону еще даже заявлений никаких не принимали?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:13
ответ для suhov , на сообщение « Вот этуфразу не поняла: Этим летом... »
  #576
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вот этуфразу не поняла:
Этим летом председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков заявил, что желание воспользоваться новым земельным правом уже выразили 9 тысяч многодетных семей Северной столицы..

Откуда они могли взять эту цифру, если по этому закону еще даже заявлений никаких не принимали?
Наверно, это те, кто подавал заявления на выделение земли для садоводства и огородничества.
__________________
Дарья 09.01.2001 г.
Егор 19.03.2008 г.
Варвара 16.07.2010 г.
sharshavina is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:47   #577
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от sharshavina Посмотреть сообщение
Наверно, это те, кто подавал заявления на выделение земли для садоводства и огородничества.
Я думаю, что все цифры и данные, которые озвучиваются, связаны с Законом 1992 года

Обязательно, нужно послать обращение и ему, главное, чтоб не поздно было

Цитата:
Сообщение от Мать -Героиня Посмотреть сообщение
Ок, мир
Что-то наш губернатор в Твиттер не заходит, блин
Отлично
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:31
ответ для monif , на сообщение « Я думаю, что все цифры и данные,... »
  #578
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


ВНИМАНИЕ!!!
У Маргариты пока не получается скинуть мне формы с данными, она очень занята.
Может быть, чтобы не терять время, начать собирать подписи, по-крайней мере, тех, кто регулярно посещает этот топик. Затем, когда получим информацию по другим семьям, свяжемся с ними.

Мне кажется, что в письме нужно будет добавить фразу "Приложение с подписями многодетных родителей на ...... листах", а в пронумерованных подписных листах, например: " Калининский район.
В поддержку обращения к ....(лицо, которому отсылаем письмо) за скорейшее принятие законодательных актов по Санкт-Петербургу для реализации ФЗ( № и название ФЗ)" -КОРРЕКТИРУЙТЕ, а то по-моему, я как-то закрутила

1. Следующий вопрос, сколько подписей от семьи собираем, реально ли будет подписаться обоим родителям..Копии паспортов, наверное не будем прикладывать, а то у нас не письмо, а посылка выйдет.Можно прописать количество детей с годами рождения или их ФИО с годами рождения.
2. И ещё момент, письмо мы хотим отправить нескольким лицам, подписи собираем под каждое письмо или просто откопируем подписные листы?
3. Далее, давайте всё-таки решим, что будем делать с материальной стороной этого проекта? Поскольку письмо не одно и не маленькое, соответственно, оно будет стоить денег. Либо человек отправляет письма, озвучивает сумму, делим на всех подписавшихся, кидаем на трубу, или сразу передаём какую-то сумму.
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:47
ответ для monif , на сообщение « ВНИМАНИЕ!!! У Маргариты пока не... »
  #579
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
в курортном райрне
Ага ,я тоже о нем родимом думаюПрямо рядом с домом,просто шикарно было бы
Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ!!!
У Маргариты пока не получается скинуть мне формы с данными, она очень занята.
Может быть, чтобы не терять время, начать собирать подписи, по-крайней мере, тех, кто регулярно посещает этот топик. Затем, когда получим информацию по другим семьям, свяжемся с ними.
Я обычно просто читаю топ практически каждый день,я думаю много таких,так что может и обзванивать не так много получится..
Оплату за письмо лучше заренее собрать
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:53
ответ для monif , на сообщение « ВНИМАНИЕ!!! У Маргариты пока не... »
  #580
мама.ру
Элита
 
Аватар для мама.ру
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ!!!
У Маргариты пока не получается скинуть мне формы с данными, она очень занята.
Может быть, чтобы не терять время, начать собирать подписи, по-крайней мере, тех, кто регулярно посещает этот топик. Затем, когда получим информацию по другим семьям, свяжемся с ними.

Мне кажется, что в письме нужно будет добавить фразу "Приложение с подписями многодетных родителей на ...... листах", а в пронумерованных подписных листах, например: " Калининский район.
В поддержку обращения к ....(лицо, которому отсылаем письмо) за скорейшее принятие законодательных актов по Санкт-Петербургу для реализации ФЗ( № и название ФЗ)" -КОРРЕКТИРУЙТЕ, а то по-моему, я как-то закрутила

1. Следующий вопрос, сколько подписей от семьи собираем, реально ли будет подписаться обоим родителям..Копии паспортов, наверное не будем прикладывать, а то у нас не письмо, а посылка выйдет.Можно прописать количество детей с годами рождения или их ФИО с годами рождения.
2. И ещё момент, письмо мы хотим отправить нескольким лицам, подписи собираем под каждое письмо или просто откопируем подписные листы?
3. Далее, давайте всё-таки решим, что будем делать с материальной стороной этого проекта? Поскольку письмо не одно и не маленькое, соответственно, оно будет стоить денег. Либо человек отправляет письма, озвучивает сумму, делим на всех подписавшихся, кидаем на трубу, или сразу передаём какую-то сумму.
мои 5 коп.
На верху листа ф.А4
"Подписи многодетных семей Петербурга за право на земельный участок для такого то чиновника"

графы
ФИО (кто придёт мама или папа
паспорт ,
контактный тел.
дети ФИО возраст
подпись с расшифровкой



Подписываться для каждого экземпляра письма

и на расходы (бумага , принтер , почта, тел. переговоры)
__________________
безграмотность мой конёк

Все бабы дуры , не потому что дуры , а потому что бабы.

Последний раз редактировалось мама.ру; 11.09.2011 в 15:40.
мама.ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena