Не приятная ситуация с Эльдорадо - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 23:54   #1
Lolan
Старожил
 
Аватар для Lolan
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 196
Удалите тему.Советы выслушали,с магазином разобрались.



Дорогие форумчане,помогите советом,может кто попадал в подобную ситуацию.10 января в магазине эльдорадо приобрели в кредит встраиваемую посудомоечную машину,оформили доставку на 20 января.Сегодня машинку привезли и оказалось,что продавец выписал нам не ту машинку(не встраиваемую).Мы от нее отказались.Поехали в магазин,написали претензию.Нам сказали,что претензия будет рассматриваться до 24 января,а скидка на модель которую мы хотели заканчивается 22 января.На наш вопрос,что делать нам предложили:1 вариант- доплатить 5 т.р.,т.к. скидка кончится и она будет стоить на 5 т.р. дороже
2 вариант- поменять на другую модель такой же ценовой категории,но с меньшими функциями
3 вариант-отказаться от кредитного договора с удержанием с нас денег за пользование кредитом в течении 10 дней
Полный развод.Нам не подходит не один из вариантов.Мы хотим именно эту машинку по той цене,которая была 10 января.
Что делать,может кто подскажет?заранее спасибо

Последний раз редактировалось Lolan; 25.01.2012 в 14:06. Причина: удалить тему
Lolan is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:13
ответ для Lolan , на сообщение « Удалите тему.Советы выслушали,с... »
  #2
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


В документах, которые у вас на руках (чек, копия договора) зафиксированы параметры (цена, модель) той машинки, которую вы желали? Если да, то правда ваша и вас пытаются развести. Если нет, то вас пытаются развести, но вам доказать свою правоту нечем.
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:22
ответ для Oksika , на сообщение « В документах, которые у вас на руках... »
  #3
Lolan
Старожил
 
Аватар для Lolan
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Oksika Посмотреть сообщение
В документах, которые у вас на руках (чек, копия договора) зафиксированы параметры (цена, модель) той машинки, которую вы желали? Если да, то правда ваша и вас пытаются развести. Если нет, то вас пытаются развести, но вам доказать свою правоту нечем.
Нет в чеке указана,не та модель.Но на модели которую мы хотели до сих пор стоит другой денник с номером другой модели.И мы предполагаем,что кто то еще мог попасть в такую ситуацию по вине магазина
Lolan is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:29
ответ для Lolan , на сообщение « Нет в чеке указана,не та модель.Но на... »
  #4
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Lolan Посмотреть сообщение
Нет в чеке указана,не та модель.Но на модели которую мы хотели до сих пор стоит другой денник с номером другой модели.И мы предполагаем,что кто то еще мог попасть в такую ситуацию по вине магазина
не поняла...
- Модель которую вам привезли и была оформлена у вас в документах на покупку , так? сколько она стоит?
- Модель которую вы хотите (другая) имеет другую цену . сколько сегодня и сколько потом?
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:43
ответ для Lolan , на сообщение « Удалите тему.Советы выслушали,с... »
  #5
Gotra
Ветеран
 
Аватар для Gotra
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 952


Ну даже если Вы и правы, документы и прочее у - в порядке, вряд ли Эльдорадо пойдет навстречу (очень-очень сомневаюсь). Однажды пришлось столкнуться: на девятом месяце беременности с пузом бегала по магазинам-менеджером-директорам с заявлением - сломалась недешевая микроволновая печь (лет семь назад около 9 000), пыталась отремонтировать по Их дополнительной гарантии, пока не вышел квадратный дяденька и сказал: "У вас не будут принимать заявление, и все". В суд идти - времени и денег терять не хотелось, проще было так отремонтировать. Может что-то у автора и получится доказать, очень на это надеюсь (действительно, буду рада), но подсказать порядок действий- не могу.
Gotra is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:40
ответ для lisitsa , на сообщение « не поняла... - Модель которую вам... »
  #6
Lolan
Старожил
 
Аватар для Lolan
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
не поняла...
- Модель которую вам привезли и была оформлена у вас в документах на покупку , так? сколько она стоит?
- Модель которую вы хотите (другая) имеет другую цену . сколько сегодня и сколько потом?
Да,которая в документах оформлена,ту и привезли.Но на той модели ,которую мы хотели стоял ценник с модели которую нам привезли.
Модель которую мы хотели стоит 20 т.р.,и которую привезли стоит 20 т.р.,но нам нужна встраиваемая ,а привезли не встраиваемую.А после 22 января модель,которую мы хотели будет уже без скидки 25т.р.
Lolan is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:27
ответ для Lolan , на сообщение « Нет в чеке указана,не та модель.Но на... »
  #7
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Lolan Посмотреть сообщение
Нет в чеке указана,не та модель.Но на модели которую мы хотели до сих пор стоит другой денник с номером другой модели.И мы предполагаем,что кто то еще мог попасть в такую ситуацию по вине магазина
А как так покупать можно? Эльдорадо - магазин с известной на весь интернет сомнительной репутацией, раз пишите на ЛВ, значит интернет работает, т.е. про репутацию знали, почему не подготовились? Надо было в инете поискать внешний вид нужной техники, в магазине перепроверить название модели по табличке на самой технике...
Теперь фактически поздно руками махать (в приличном месте технику б заменили на правильную при достаточной аргументации, в суд Вы все равно не пойдете). Ведь даже фотографией техники с неверным наименованием на технике не запаслись, наверно? Что оплатили, купили, то и доставили. Кредитный договор с банком в данной ситуации вообще с Эльдорадо не связан. Проще было бы завести кредитную карту с льготным периодом, не попали бы на лишние расходы из-за ошибок на помойке.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:52
ответ для ALS , на сообщение « А как так покупать можно? :)) Эльдорадо... »
  #8
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Автор, а почему в суд не хотите идти? Если Вы на 100% уверенны в своей правоте, то почему нет? Оплатить нужно будет только гос пошлину, по-моему 400рублей, которую при выигранном деле возвращает Вам ответчик. В любо случае - это гораздо меньше 5000 руб., которые Вам предлагают доплатить. Да и в суде, я думаю вы не первая будете с такими претензиями и судьи уже наверняка не одно такое дело с Эльдорадо разбирали. Смеле отстаивайте свои интересы, точно знаю, что суды в большинстве случаев на стороне потребителей.
Кстати, сфорткать нужную модель в другом м-не и в самом Эльдорадо, где видно будет несоответствие артикула и моджели у вас ещё время есть, завтра ещё день. В суде будет доказательством.

Удачи!
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:54
ответ для Lolan , на сообщение « Да,которая в документах оформлена,ту и... »
  #9
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Lolan Посмотреть сообщение
Да,которая в документах оформлена,ту и привезли.
Так чего же вы еще при этом хотите??? странные люди. Что купили, то и привезли.
А что за ценник стоял на машине - дело десятое. дома надо было выбрать по Интернету, сфотографировать, фотки распечатать.... и пр. Кто же по ценнику выбирает? У них иногда ценник от утюга на чайнике стоит.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:55   #10
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
Автор, а почему в суд не хотите идти? Если Вы на 100% уверенны в своей правоте, то почему нет? Оплатить нужно будет только гос пошлину, по-моему 400рублей, которую при выигранном деле возвращает Вам ответчик.
а исковое заявление в суд вы не считаете?
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena