Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 15:07   #501
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Спасибо Приятно
Леон есть в святцах, просто в какой-то момент оно вышло из обихода. Остались только Лев и Леонид.А сейчас Леоны опять стали появляться. И Леотии тоже возвращаются. И Лео появились, знаю двух мальчиков. Но этого имени в святцах нет.
ЗЫ. Ника еще у Стрижицкой. И еще мамочки с Никами заходили в предыдущий топик.
Угу, и у меня Никуша.

Тань, а по святцам Леон совпал с датой рождения примерно или рядом, как с Никой?
Мне почему-то имя Вашего сына хочется назвать с ударением на Е, ЛЕон и все тут, на европейский манер. Почему- не знаю...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:34   #502
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Угу, и у меня Никуша.

Тань, а по святцам Леон совпал с датой рождения примерно или рядом, как с Никой?
Мне почему-то имя Вашего сына хочется назвать с ударением на Е, ЛЕон и все тут, на европейский манер. Почему- не знаю...

Не, не совпал. У него ДР 24 сентября, а в именины 4 февраля. Хотя, когда крестили, нам записали именины 26 сентября, у них в их книге 26 сентября Леон. В общем, я как-то запуталась. В интернете искала, 26 сентября только Леонтий везде.
Священник его тоже ЛЕон называл и леОн. И вообще переспрашивал, как зовут несколько раз. Мы его сокращаем ЛЕо, мама еще Лёшей называет. И еще много вариантов придумалось.
Мне не нравятся только Леончик и Лёня.
Киллер-то ЛеОн, разве нет? Я, правда, не в честь него назвала, но все вечно вспоминают.
http://kurufin.narod.ru/html/Translate/lev.html тут еще много сокращений.
Як, кстати, мужу про Платона сказала, ему понравилось. Только почему-то, когда мы сыну имя придумывали, он все отвергал. Вот где логика.
А Платон в святцах есть? а то я что-то не смотрела его.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:37   #503
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


И насчет Ники в арабских странах. Сестра мне наконец призналась, что это означает. А то мало ли намылюсь туда, чтоб не ржали над ребенком.
В общем, не знаю, как нормально написать... в общем Ника у них - это что-то типа "возьми меня". В Египте, Иордании и Сирии точно. Про остальных не знаю.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:43   #504
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Да, полные. Это самый распространенный вопрос, который мне задают.
Вот ведь, никогда б не подумала, что самый распространенный. Ника, на сколько я помню, богиня победы (у меня у подружки дочку так зовут, ну а Леон тоже понятно, что полное
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:49
ответ для Ася , на сообщение « :) Вот ведь, никогда б не подумала, что... »
  #505
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Вот ведь, никогда б не подумала, что самый распространенный. Ника, на сколько я помню, богиня победы (у меня у подружки дочку так зовут, ну а Леон тоже понятно, что полное
Вот и я бы не подумала. "Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима" у меня настольной книгой была. Я и племянницу Дианой назвала(тоже редкое выбирала). Вот так и судила людей по себе. А оказалось, что не все знают про Нику.
Про Леона я думала, что стопудово понятно, что полное. Оказалось, что не всем понятно. Почти все знакомые, когда я говорила, как ребенка зовут, спрашивали, какое полное. Варианты были - Леонид, Леонард и даже Леопольд. С Никой мне Веронику предлагают и Николь предложили один раз.
Теперь думаю, третьему ребенку, если решусь на него, тоже какое-нибудь такое имя придумаю, чтоб все голову ломали. а я уже привыкла.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:59   #506
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Варианты были - Леонид, Леонард и даже Леопольд. С Никой мне Веронику предлагают и Николь предложили один раз.
Теперь думаю, третьему ребенку, если решусь на него, тоже какое-нибудь такое имя придумаю, чтоб все голову ломали. а я уже привыкла.
Леопольд, ах, шарман! (еще Вольдемар из этой же серии))))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:17
ответ для Ася , на сообщение « :) Вот ведь, никогда б не подумала, что... »
  #507
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение

Не, не совпал. У него ДР 24 сентября, а в именины 4 февраля. Хотя, когда крестили, нам записали именины 26 сентября, у них в их книге 26 сентября Леон. В общем, я как-то запуталась. В интернете искала, 26 сентября только Леонтий везде.
Священник его тоже ЛЕон называл и леОн. И вообще переспрашивал, как зовут несколько раз. Мы его сокращаем ЛЕо, мама еще Лёшей называет. И еще много вариантов придумалось.
Мне не нравятся только Леончик и Лёня.
Киллер-то ЛеОн, разве нет? Я, правда, не в честь него назвала, но все вечно вспоминают.
http://kurufin.narod.ru/html/Translate/lev.html тут еще много сокращений.
Як, кстати, мужу про Платона сказала, ему понравилось. Только почему-то, когда мы сыну имя придумывали, он все отвергал. Вот где логика.
А Платон в святцах есть? а то я что-то не смотрела его.
Ну ничего, главное, что в принципе в святцах есть.

Да, Платон трижды- в январе, апреле и декабре вроде. У нас получилось в январе, правда до рождения, но для меня это не принципиально.

Да уж, про логику наших мужчин мы уже выяснили, повторяться не буду.

Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
И насчет Ники в арабских странах. Сестра мне наконец призналась, что это означает. А то мало ли намылюсь туда, чтоб не ржали над ребенком.
В общем, не знаю, как нормально написать... в общем Ника у них - это что-то типа "возьми меня". В Египте, Иордании и Сирии точно. Про остальных не знаю.
Ничего себе. Я Нику с мамой в Турцию отправляла, никто не цеплялся. Наверное, потому что ребенок. Там наоборот все нянькались с ней, имела успех.

Египет теперь нам еще долго не светит, похоже. А про Иорданию и Сирию будем знать...

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Вот ведь, никогда б не подумала, что самый распространенный. Ника, на сколько я помню, богиня победы (у меня у подружки дочку так зовут, ну а Леон тоже понятно, что полное
Да, подтверждаю, один из распространенных вопросов.
Я думаю, по большому счету оттого, что Вероник так сокращают. А некоторые вообще не знают, что такое полное имя существует. "Есть такое имя, просто Ника?"
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:34   #508
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Леопольд, ах, шарман! (еще Вольдемар из этой же серии))))

Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Ну ничего, главное, что в принципе в святцах есть.

Да, Платон трижды- в январе, апреле и декабре вроде. У нас получилось в январе, правда до рождения, но для меня это не принципиально.
А у вас в январе Платон родился, да?
Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да уж, про логику наших мужчин мы уже выяснили, повторяться не буду.
да уж

Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Ничего себе. Я Нику с мамой в Турцию отправляла, никто не цеплялся. Наверное, потому что ребенок. Там наоборот все нянькались с ней, имела успех.

Египет теперь нам еще долго не светит, похоже. А про Иорданию и Сирию будем знать...
Видимо, да. Хотя турки - это же не арабы. У них язык другой. Может, поэтому.
Да, Египет - уже не для нас. Надеюсь, Иорданию с Сирией это не коснется. Особенно, Иордания меня волнует, конечно.


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да, подтверждаю, один из распространенных вопросов.
Я думаю, по большому счету оттого, что Вероник так сокращают. А некоторые вообще не знают, что такое полное имя существует. "Есть такое имя, просто Ника?"
да-да. А потом еще спрашивают, как ребенка крестить. Таких же имен нет в святцах.
Меня с Леоном по этому поводу долго доставали. Особенно свекровь - она уточнила у меня, у мамы моей и у мужа несколько раз. Все не верила, что Леон в святцах есть.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:50   #509
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение

А у вас в январе Платон родился, да?
Да, месяц назад.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:36   #510
VikiKir
Частый гость
 
Аватар для VikiKir
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Вот и я бы не подумала. "Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима" у меня настольной книгой была. Я и племянницу Дианой назвала(тоже редкое выбирала). Вот так и судила людей по себе. А оказалось, что не все знают про Нику.
Про Леона я думала, что стопудово понятно, что полное. Оказалось, что не всем понятно. Почти все знакомые, когда я говорила, как ребенка зовут, спрашивали, какое полное. Варианты были - Леонид, Леонард и даже Леопольд. С Никой мне Веронику предлагают и Николь предложили один раз.
Теперь думаю, третьему ребенку, если решусь на него, тоже какое-нибудь такое имя придумаю, чтоб все голову ломали. а я уже привыкла.
А многих Викторий крестят Никами!
VikiKir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena