Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 09:40   #4721
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Мы пользуемся уже несколько лет финскими. Это прелесть что такое!!! Греет очень приятно, как солнышко, при этом воздух не пережигает - согреваются предметы, а воздух свежий. Используем для обогрева комнат по таймеру. Например, под утро у нас включается обогреватель в детской примерно за час до подъема. В неотапливаемом туалете очень хорошо под ним, простите, посидеть - от него нет жара, только приятное равномерное направленное тепло. Основное отопление у нас от печки, но когда зимой приезжаем на дачу, включаем и все инфракрасные. Очень довольны. Быстро и эффективно.
Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
мы тоже довольны, у нас и инфракрасные и конвекторы.
Девочки, а их можно при людях включать? Читала что вредны они-это и останавливает от покупки((( если только включать и пока нагреется комната уходить...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:15
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4722
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Мы под ними сидим и спим даже иногда, когда зимой на даче к утру выстывает дом. Покупали в Финляндии, никаких инструкций на этот счет к обогревателям не прилагалось. Думаете, это было бы возможно, если бы они были вредными для человека? В Европе существуют жесткие стандарты на этот счет. ИК обогреватели часто размещаются в открытых кафе и на террасах, чтобы люди сидели непосредственно в их тепле. Излучение их очень приятного солнечного спектра. При этом, повторюсь, воздух остаётся свежим!
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:47   #4723
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Мы под ними сидим и спим даже иногда, когда зимой на даче к утру выстывает дом. Покупали в Финляндии, никаких инструкций на этот счет к обогревателям не прилагалось. Думаете, это было бы возможно, если бы они были вредными для человека? В Европе существуют жесткие стандарты на этот счет. ИК обогреватели часто размещаются в открытых кафе и на террасах, чтобы люди сидели непосредственно в их тепле. Излучение их очень приятного солнечного спектра. При этом, повторюсь, воздух остаётся свежим!
А на каком расстоянии они у Вас находятся?? Читала, 2,5 метра надо
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:24
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4724
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Метра 2, примерно, и есть. Думаю, это зависит от мощности обогревателя. А читать лучше какие-нибудь западные стандарты, наверное, а не просто рассуждения на форумах.

ЗЫ Думаю, в этой теме про ИК обогреватели достаточно
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:54   #4725
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Метра 2, примерно, и есть. Думаю, это зависит от мощности обогревателя. А читать лучше какие-нибудь западные стандарты, наверное, а не просто рассуждения на форумах.

ЗЫ Думаю, в этой теме про ИК обогреватели достаточно
Читала только нормы установки на сайтах продавцов
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:42   #4726
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Конечно,мне нравится на спанбонде больше!!! Прополки меньше в разы....У меня плотный ,не рвется быстро....думаю на 4 года хватит,пока снова обновлять клубнику не придется)
Я все клубничные грядки перевожу на спанбонд...и полива почти не надо.....Сорняки его не пробивают,могут только в окошечки вылезть...только малина у меня пробивает иногда)
О,да...и с усами проблем нет,легче лишние убрать)
Валентина, а расскажите, пожалуйста, как клубнику на спанбонд посадить?? Я буду сажать что-либо в первый раз в жизни
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:21
ответ для Галс , на сообщение « Валентина, а расскажите, пожалуйста,... »
  #4727
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Валентина, а расскажите, пожалуйста, как клубнику на спанбонд посадить?? Я буду сажать что-либо в первый раз в жизни
Перекапываете грядку,выбираете тщательно сорняки,заправляете вкуснятиной,какая есть...Делаете лунки,сажаете,поливаете.Растягиваете по клубнике черный плотный(не менее 60 ед.)спанбонд,слегка камушками закрепляете,или досками по бокам,чтоб не улетал.По бугоркам вырезаете крестообразные отверстия,я ножницами большими вырезаю...Протаскиваете аккуратно листочки в прорези.Постепенно по грядке перемещаетесь,ткань разглаживаете ...в конце - натянуть окончательно и закрепить камушками...Не бойтесь,все получится)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:35
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4728
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Караул, Астранция плесенью покрылась! Куда бежать, кого звать?

mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:13
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4729
Jsik
Активный участник
 
Аватар для Jsik
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 413


Повторюсь..может кто подскажет..
Цитата:
Сообщение от Jsik Посмотреть сообщение
Девочки.а у меня яблонька есть .карлик.старенькая.в прошлом году в середине ствола в низу.как дупло образовалось и из него тоже много муравьев удалила.которые тлю оберегали.В этой расщелине-коры нет.веточки засохшие тоже были.получается--она тоже гниет изнутри? Но она плодоносит.как убедиться в каком она состоянии? И можно ли как-то его улучшить.кроме удобрения и опрыскивания от вредителей?
Jsik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:21
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4730
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


А у Вас именно дупло? Или глубокая щель? Если яблонька старенькая и гнить может, если ствол подпорчен.У меня так и молоденькая ушла.
В случае с глубокими трещинам-щелями, я их аккуратно "раскрывала", расковыривала, счищала все гнилое и трухлявое.Делала это аккуратно тупым ножем, зубной щеткой, можно железной. Потом обработала раствором медного купороса.Просушила и замазала садовым варом. В случае с дуплами- мама так же чистила,обрабатывала от гнили купоросом и замазывала цементом с щебнем.Песок, известь, цемент 6:1:1.
Дупла были глубокие, уже лет 15- все ок! (три т.)
Есть мнение, что дупла старых деревьев можно не трогать, что это вполне естественный процесс и он не мешает плодоношению...Если честно, так пока с двумя из 4-х поступила...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena