СДВГ. Что с этим делать? - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 21:54
ответ для irkincom , на сообщение « Гениально!!! Век живи, век учись. ... »
  #2061
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Гениально!!! Век живи, век учись.
Мы с дочкой разговариваем тихо, спокойно, о чем-то своем. Сын неподалеку собирает конструктор. Вдруг дикий ор, чуть ли не истерика с топаньем ногами и размахиванием рук - Перестаньте говорить!!! Вы мне мешаете!!!!
Если честно, то я такие выпады воспринимала как каприз чистой воды и желание манипулировать. Вот, думала, может нам еще дышать по его указке?
Млииин, один в один наш случай,прям как про моего написали
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:24
ответ для Cathy M , на сообщение « http://www.indigo-papa.ru/node/211 ... »
  #2062
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
http://www.indigo-papa.ru/node/211

Вот одна интересная ссылка - для сомневающихся

Еще посмотрите, в какую сторону вращается силуэт девушки, чтобы понять, какое полушарие у вас и у ваших детей более активно
http://www.indigo-papa.ru/node/10
Напишите о результатах!
Тут конечно начитаешься, и как после прочтения любой медицинской литературы, находишь все признаки у себя
Могу сказать одно, такая диагностическая база, какая работает сейчас не могла существовать 20-30-50-70 лет назад. И если рефлексоэксперименты Павлова в начале прошлого века были "эврикой", своего рода пиаром новых возможностей(думаю индейцы майа,шаманы и прочие духоврачеватели и до Павлова прекрасно манипулировали человеческим и любым живым сознанием)нейрофизиологии, то с открытием электричества и развитием новых технологий появились и новые возможности заглянуть туда,куда простым Павловским методом уже не попадешь. И как следствие идет сопоставление и анализ увиденого. Но этот период слишком мал для человечества, чтобы делать такие глобальные выводы о детях индиго. Человечество появилось, как организованая форма индивидуумов,более 14 000 лет назад, а выводы о индиго соотвтствуют периоду не больше чем последние 20-30 лет. Вот и делайте выводы.А если почитаете классиков, то найдете там не не меньше индиго и СДВг по общим и второстепеннным признакам.Я,вникнув в проблему,понимаю,что например в моем классе,таких вот "других" детей было порядка 10-15%, а это от числа 45 примерно 6-8 человек. И как правило,эти люди в большинстве своем,остались такими же и повзрослев. У меня брат такой. У моего мужа брат,у его сестры муж такой и у моих подруг есть мужья такие. То что они другие или не от мира сего понимаешь очень быстро, только все равно они немного разные. Но все определено имели проблемы в саду и школы,определено все имеют плохие коммуникативные данные, плохо справляются в проблемами окружающего их социума,часто плохо преодолевают подводные камни в жизни и работе,достаточно женозависимые существа в семье, и совершенно не лидеры.Возможно это гипотононичный тип СДВ и г,с нерешеной проблемой кровообращения мозга,детской энцефалопатией,вегетососудистого цереброастенического синдрома не диагностированого в детстве и как следствие не получивший лечение.Но прикручивать к ним индиговость как-то в голову и не приходит. Один правда все-таки слишком умный из них,до страности умный,возможно его бы я рассмотрела бы в этом аспекте,а вот остальные вряд ли.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:38
ответ для irkincom , на сообщение « Гениально!!! Век живи, век учись. ... »
  #2063
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Гениально!!! Век живи, век учись.
Мы с дочкой разговариваем тихо, спокойно, о чем-то своем. Сын неподалеку собирает конструктор. Вдруг дикий ор, чуть ли не истерика с топаньем ногами и размахиванием рук - Перестаньте говорить!!! Вы мне мешаете!!!!
Если честно, то я такие выпады воспринимала как каприз чистой воды и желание манипулировать. Вот, думала, может нам еще дышать по его указке?
+1000! Говорю без раздражения. просто эмоционально-ну, я такая, увлекаюсь. Дочь с раздражением?: "Не кричи! Что ты КРИЧИШЬ, уши закладывает!". Я в растерянности. Вообще, я говорю скорее тихо, разве что если увлекусь...
И медлительна, и с коммуникативными функциями полный абзац...И голову мою болящую на днях ручками лечила, причем успешно. Но у нас в роду много всяких паранормальностей, так что я не удивляюсь.
Но мух от котлет я-таки отделяю: есть ММД+СДВГ, а есть определенные способности. А вот никакой индиговости нет. Потому что, поверь я в это, я умильно сложу лапки и буду наблюдать, куда нас эта индиговость заведет.
А я ищу специалистов, методы компенсации - и вижу, что моему ребенку лучше. Ей комфортнее, и с ней комфортнее.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 09:22
ответ для irkincom , на сообщение « А ссылку на сайт не дадите? »
  #2064
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
А ссылку на сайт не дадите?
Я не уверена, что по правилам форума можно тут ссылку давать, хотя сайт и некоммерческий...

Ссылка на сайт родительской организации детей с СДВГ Импульс - у меня в профиле. Илив любом поисковике набираете - СДВГ Импульс, ну или что-то в этом духе и в первых трех ссылках железно попадаете или на сайт родительской организации (на или на их форум), или на сайт Наши невнимательные гиперактивные дети. Там перекрестные ссылки есть, а информации хорошей и полехной на обоих сайтах много
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:04
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2065
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


А в личку можно?
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:43
ответ для irkincom , на сообщение « Гениально!!! Век живи, век учись. ... »
  #2066
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Гениально!!! Век живи, век учись.
Мы с дочкой разговариваем тихо, спокойно, о чем-то своем. Сын неподалеку собирает конструктор. Вдруг дикий ор, чуть ли не истерика с топаньем ногами и размахиванием рук - Перестаньте говорить!!! Вы мне мешаете!!!!
Если честно, то я такие выпады воспринимала как каприз чистой воды и желание манипулировать. Вот, думала, может нам еще дышать по его указке?

Вы знаете, а я вашего сына прекрасно могу понять Конечно, дикий ор - это последнее дело, но, если я работаю и мне нужна максимальная сосредоточенность, я не выношу, когда в комнате кто-то разговаривает, даже негромко и на приятные посторонние темы. Конечно, я кричать не буду, все-таки я уже научилась себя контролировать (и ваш сын обязательно научится!), но я попрошу мне не мешать или уйду работать в другое место. Это не манипуляция со стороны вашего сына, поверьте. Ваш сын совершенно искренно недоумевает, почему вы мешаете ему сосредоточиться.

В идеале нашим детям нужна отдельная комната, где они могли бы достаточное время находиться наедине с собой. В моем случае это невозможно, но можно дать ему хоть какое-то время побыть одному, а нам уйти на кухню... Помогает.
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:57
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2067
bred8
Участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 132


здравствуйте!
а скажите, пожалуйста, кто как наказывает и наказывает ли своих сдвгшек? дело в том, что мне вчера два человека независимо друг от друга задали этот вопрос, на что я глубоко задумалась...
имеем 4летнего совершенно неугомона, которому наш невролог наконец решила диагносцировать СДВГ((, ибо и до этого было все сложно, но сейчас осенний сдвиг совершенно невозможный - к постоянному беганью по кругу в одну сторону, невозможности усидеть за столом во время еды и прочему, сейчас добавилась дикая агрессия. Бьет всех без разбора, вспышками. Потом истерики... в общем, кошмар...
У меня есть разные методы, как его можно отвлечить и чуть успокоить. Но вот про наказать.... Раньше, когда я еще не понимала глубину наших проблем, пыталась - признаюсь!! - по попе. Но раза два это было, и он меня совершенно отучил от этого фразами: Меня надо всего избить, я плохой!!((. Потом были попытки усадить в спокойном углу на стульчик. Ничего не получается - убегает и пр. В итоге работаю только увещеваниями, крпко-крепко обняв, и приговариваю-объясняю, чего делать нельзя и что плохо, а что хорошо. Но это время минут 10. И это фактически не наказание. Есть еще фразы: Я сейчас рассержусь, Я тебя накажу и прочее.... Но это не наказание.
вот вопрос после этого многоссловия - вы как-нибудь наказываете? у вас что-нибудь работает в этом смысле? можно ли их наказывать, на ваш взгляд?... Или же интерпретировать все как вспышки болезни, и уж какое тут наказание??!
Ох,я уже на пределе совершенно... Спасибо за помощь и советы!!
bred8 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:37
ответ для bred8 , на сообщение « здравствуйте! а скажите, пожалуйста,... »
  #2068
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Я раньше наказывала, не выдерживала. Результат - потом СЕБЯ придушить хотелось... Сейчас начинаю думать, что лучше предотвратить проступок, чем потом думать, как наказать. Легко сказать, да ? Но иногда получается. Чувствуется порой, что ребенок закипает и что-то точно сейчас учудит, и тогда нужно резко переключить его внимание на позитив и избежать взрыва. Не всегда получается, не всегда мы рядом. Но все же. Сейчас, по совету нашего гомеопата-психиатра , если сын обижает сестру, отнимаю у него любимую игрушку (лучше ту, что он держит в руках) и убираю как можно дальше. Действует как пощечина. Пока.
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:15   #2069
Без Сожаленья
Мега-элита
 
Аватар для Без Сожаленья
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Млииин, один в один наш случай,прям как про моего написали
Моего бесит даже щелканье мышы...хотя сам поорать горазд...
__________________

Мамы ждут сыновей, сестры - братьев, тёти ... этих... дядей. А я жду Володьку (с)


Без Сожаленья is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:12   #2070
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Можно наших детей называть СДВГ, можно "дети-индиго", это эффект полупустого или наполовину полного стакана. Суть не меняется, но меняется отношение, а с ним - и взгляд в будущее. Просто если мы говорим "СДВГ", мы считаем, что у нас больные дети, пьем персен и втайне надеемся, что в какое-нибудь ПТУ этого балбеса когда-нибудь возьмут. Если мы говорим "дети-индиго", то признаем их инаковость, но не болезнь, и пытаемся им помочь.

Конечно, во все времена были дети со "странностями", но сейчас их действительно стало больше, и это признает большинство специалистов. Я работаю с детьми и подростками с 1997 года (реально даже с 1995), и я не могу объяснить тот факт, почему у половины моих подруг мальчики, рожденные после 2000 года, имеют один и тот же легко возбудимый характер нервной системы. Кто-то скажет: вырождение. Кто-то скажет: эволюция. Действительно, новые дети замечательно будут приспособлены к жизни в тишине кабинетов с интернетом, к виртуальному общению и дистанционной работе. А школа... школа просто не успевает за ними. В нашем Университете студенты уже начинают предъявлять претензии, что их не устраивает МЕТОДИКА преподавания. А что будет, когда дети 2000 станут студентами?

Варина мама, конечно, никто не будет сидеть сложа лапки и ждать, что будет. Просто, как мне кажется, повышенную чувствительность излечить невозможно. Внимание к важному и невнимание к неинтересному - тоже. Способность мыслить иначе - тоже. Умение избавлять от головной боли - просто грех лечить Лучше, как я думаю, дать нашим детям не рыбку, а удочку: научить их управлять своими эмоциями и направить их по той стезе, где их таланты окажутся востребованными. А то что они потенциально талантливы, я все-таки верю. Это нормальный мозг скучен, как гаммы на рояле.

Я бы не стала отвергать помощь умных психологов, остеопатов, гомеопатов, но прежде всего мамам надо над собой поработать... (это я прежде всего себе самой говорю

А любителям лекарств советую перечитать "Черного монаха" А.П.Чехова и на закуску - "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи. Очень бодрит!
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena