Не ездите в коттедж huvila/1273! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 14:44   #1
Ziggy
Участник
 
Аватар для Ziggy
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 164
Не ездите в коттедж huvila/1273!



Ребята, я в шоке! Сегодня от финна получила вот такое сообщение:

«Отредактировано. idiots!
You can not clean and live like pigs!!!!
Отредактировано. Модератор!!!!»

Несмотря на то, что живу в России, меня никто никогда, представьте, не материл. Поэтому, сказать, что я потрясена – это ничего не сказать.
Итак, рассказываю…
Начнём с того, что за последние лет пять, мы были во многих коттеджах, в разное время года и в разных регионах Финляндии и всегда всё было прекрасно или почти прекрасно – природа, свежий воздух, уютные дома, доброжелательные хозяева – просто релакс, всегда удавалось зарядиться энергией, которой хватало надолго.
24 февраля у моего мужа День Рождения и мы уже третий год отмечали его в Финляндии.
До последнего, из-за работы, мы не были уверены, что традицию в этом году сможем поддержать. Но всё же 21 я попыталась забронировать коттедж. Разослала сразу несколько писем.
Муж мой был настроен на рыбалку, на Финляндию, очень переживал, что нам никто не ответит и призывал меня соглашаться на первый же коттедж, хозяин которого нам ответит. Увы, первым нам ответил Мика:
http://www.huvila.net/cgi-bin/pager....kieli=englanti
Нас 5 человек: мы с мужем, наш четырёхлетний сынуля и двое друзей.
Даты пребывания: с 23 по 27 февраля.
Стоимость 500 евро.
Цена, конечно, завышена, стало понятно, что хозяин – рвач, но так как мы сами начали суетиться за пару дней до праздников, морально были готовы заплатить больше.
Когда мы приехали на место, оказалось, что коттедж не 1273, на который мы рассчитывали - это был совсем небольшой одноэтажный домик с двумя спаленками, разделёнными тонкой перегородкой и кухонька, совмещённая с гостиной. И очень мало посуды. Территория рядом с домом не очищена, всё в сугробах. Озеро перед домом – это пруд, правда, Мика сказал, что этот пруд соединён ручьями с большими озёрами и мы на снегоходе (у нас был с собой) можем добраться до нормального озера. Или, сказал он, на машине. Все мы были огорчены. Попытались снизить цену, хотя бы на сотню, но финн был непреклонен.
К тому моменту нам уже ответили другие обладатели коттеджей, но мы преодолели длинную дорогу, с нами был ребёнок, мы устали и ездить – искать какие-то ещё коттеджи уже не было ни сил, ни желания. Мы на всё согласились.
Вечер 23 провели славно – выпили, поели, показалось, что всё не так плохо, и даже, наоборот - хорошо.)))
24 утром (День Рождения мужа), мы обнаружили, что туалет сломан. Коричневая жижа поднялась до краёв. Мы сообщили об этом финну, отправили СМС, ответил он нам только вечером, подъехал около 17.00. И начал «ковыряться» с туалетом. Замечу, что я не смогла ни принять душ, ни сделать нормально макияж перед праздником, так как душ и туалет находились в одном помещении.
Мы уже сели за праздничный стол, когда финн сообщил, что «бытовыми» методами починить туалет ему не удалось и что завтра он предоставит нам другой коттедж.
Но, кстати, как ни странно, никаких извинений не прозвучало.
Всё это, конечно, печально, за столом только и разговоров было о туалете. УжОс-ужОс!
На следующий день потратили много времени и сил на переезд – собрать-разобрать вещи и продукты…
Дом, в который мы переехали, оказался тем, на который мы и договаривались изначально(huvila/1273).
В этом доме работал туалет, но не было даже чайника, дуршлага , и опять же – мало посуды. Всё в сугробах, подход к озеру не расчищен. Качели завалены снегом.
Впрочем, все потрясения закончились и мы мирно отдыхали – ловили рыбу, готовили вкусную еду, смотрели фильмы. И, конечно, ездили по магазинам, и даже заглянули в художественный музей Миккеле, но об этом в другой теме…
27, утром, мы собрались и уехали.
Замечу, что уборку мы с хозяином вообще не обсуждали, но за такую стоимость и с такими условиями (вернее с их отсутствием), мы решили, что так называемую «финальную уборку» проводить не будем.
НО мы собрали мусор в пакеты, оставили грязную посуду в посудомойке, то есть мы не оставляли после себя помойку.
Поездка была не слишком удачной, но я пытаюсь с юмором ко всему относиться и вспоминать только хорошее.
И вот сегодня я получаю такое послание…
Ребята, я хочу Вас предостеречь! Не ездите к этому противному Мика, не портите себе отдых!
И может, кто-нибудь подскажет мне, что я могу сделать в этой ситуации? Может, в консульство на него нажаловаться? Что он мне пишет вообще? Он оскорбляет и меня, и наших друзей, и нашего сына! У меня давление даже подскочило.
Мы не виноваты, что он плохо следит за своими домами, и что у него сломался туалет
Я всё ещё в ауте.

Последний раз редактировалось КатRUSя; 06.03.2012 в 20:37.
Ziggy is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:04
ответ для Ziggy , на сообщение « Не ездите в коттедж huvila/1273! »
  #2
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Если уборка не обсуждалась, значит по умолчанию вы должны были всё убрать, а не думать. Коттедж за 500 евро на 4 суток - халява.
Конечно финн написал резко, но это свойственно их менталитету.
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:25
ответ для Ziggy , на сообщение « Не ездите в коттедж huvila/1273! »
  #3
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Если уборка не обсуждалась, значит по умолчанию вы должны были всё убрать, а не думать. Коттедж за 500 евро на 4 суток - халява.

Конечно финн написал резко, но это свойственно их менталитету.
Что вы ерунду-то пишите? На ЛВ все знают о huvila.net, и соответственно, в ценах ориентируются. 500 - это цена на неделю в ОТЛИЧНОМ коттедже. По крайней мере зимой.

Или вы в своей турфирмочке барыжите с этого же сайта этими же коттеджами? Знаем-знаем таких...эээ..."бизнесменов" .

Ну а про уборку, которую необходимо сделать, если она не обсуждалась - я вообще молчу

Автору сочувствую.
Steel is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:39   #4
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Если уборка не обсуждалась, значит по умолчанию вы должны были всё убрать, а не думать. Коттедж за 500 евро на 4 суток - халява.
Конечно финн написал резко, но это свойственно их менталитету.
+1
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:40
ответ для Steel , на сообщение « Что вы ерунду-то пишите? На ЛВ все... »
  #5
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Что вы ерунду-то пишите? На ЛВ все знают о huvila.net, и соответственно, в ценах ориентируются. 500 - это цена на неделю в ОТЛИЧНОМ коттедже. По крайней мере зимой.

Или вы в своей турфирмочке барыжите с этого же сайта этими же коттеджами? Знаем-знаем таких...эээ..."бизнесменов" .

Ну а про уборку, которую необходимо сделать, если она не обсуждалась - я вообще молчу

Автору сочувствую.
вам не кажется, что ваш пост...хамоват...?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:07
ответ для Птица О , на сообщение « вам не кажется, что ваш... »
  #6
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Отвратительная ситуация...надо было вообще не вселяться ,уборку,конечно,надо было сделать,тк вселившись и согласившись на оплату Вы как бы согласились с условиями,обычно ведь или оплачивают уборку или сами убирают.это не оправдывает,конечно,хозяина....я бы написала администрации сайта Хувила.и забыть как страшный сон.
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:16
ответ для Steel , на сообщение « Что вы ерунду-то пишите? На ЛВ все... »
  #7
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Что вы ерунду-то пишите? На ЛВ все знают о huvila.net, и соответственно, в ценах ориентируются. 500 - это цена на неделю в ОТЛИЧНОМ коттедже. По крайней мере зимой.
Или вы в своей турфирмочке барыжите с этого же сайта этими же коттеджами? Знаем-знаем таких...эээ..."бизнесменов" .
Ну а про уборку, которую необходимо сделать, если она не обсуждалась - я вообще молчу
Автору сочувствую.
Вы мне сказки не рассказывайте тут
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:23
ответ для Ziggy , на сообщение « Не ездите в коттедж huvila/1273! »
  #8
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Мы всегда оплачиваем финальную уборку, но даже в этом случае во всех коттеджах была просьба помыть и расставить по местам посуду и вынести за собой мусор. Еще в инструкциях могут попросить подмести, разложить все предметы по местам и пр.
Если Вы не платили за финальную уборку, то по умолчанию должны сделать ее сами, так что здесь Вы не правы.
А вот ситуация с туалетом и тем, что Вас поместили не в тот коттедж - за гранью моего понимания. Я бы изначально не соглашалась, тем более, что у Вас были запасные варианты.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:39
ответ для Ziggy , на сообщение « Не ездите в коттедж huvila/1273! »
  #9
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Главное то, что непонятно почему в этот коттедж заехали http://www.huvila.net/cgi-bin/pager....9&kieli=venaja, а не в тот о котором договаривались. Автор уверен, что договор был именно о 1273? Странно всё. Тем более первый коттедж дороже, чем 1273.
В остальном: цены в эту неделю завышенные обычно, в Финл. лыжные каникулы. Участок, конечно, в порядке должен быть. С весса видно из-за морозов что-то случилось. Про озеро в финском варианте написано, что это пруд. Чайник в описании не указан. Что убираться не хотите, как компенсацию за неудобства, лучше было сразу заявить. Телефон хозяина есть в описании коттеджа.
В общем, всё странно.(
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:11   #10
Ziggy
Участник
 
Аватар для Ziggy
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Главное то, что непонятно почему в этот коттедж заехали http://www.huvila.net/cgi-bin/pager....9&kieli=venaja, а не в тот о котором договаривались. Автор уверен, что договор был именно о 1273? Странно всё. Тем более первый коттедж дороже, чем 1273.
В остальном: цены в эту неделю завышенные обычно, в Финл. лыжные каникулы. Участок, конечно, в порядке должен быть. С весса видно из-за морозов что-то случилось. Про озеро в финском варианте написано, что это пруд. Чайник в описании не указан. Что убираться не хотите, как компенсацию за неудобства, лучше было сразу заявить. Телефон хозяина есть в описании коттеджа.
В общем, всё странно.(
Странно, что вы даёте ссылку на коттедж в котором мы не жили. уж в такой я бы точно не поехала, тот в котором мы жили был получше Где Вы откопали этот коттедж? Это ваш? Сдаёте?Странно, что так многое вам кажется странныи))

Цены в эту неделю не были завышены, вы ошибаетесь. Мы были готовы заплатить больше, т.к. стихийно собирались и не было времени на подготовку. Был план заехать 23 - и мы заехали 23. Вот и всё.

Чайника не было в 1273 и это действительно очень странно, но если честно, мне уже всё равно
Ziggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena