Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 13:27
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2171
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Логопед к нам приходила, сказала - не возьмет нас, мы слишком сложные. а он еще в ее присутствии застеснялся и вообще не говорил ничего
helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:53
ответ для helgochka , на сообщение « а сколько вам сейчас? а у нас какар -... »
  #2172
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
а сколько вам сейчас?
а у нас какар - это трактор
глаголы есть основные - пришел, ушел, дует, едет, летит, дать, пить и т.д. естественно он их коверкает. Вместо твердого д у нас везде б
Насчет интеллекта - он вроде как все соображает, но я иногда понять не могу - он не знает или просто вредничает
или протестует
Нам 3,9 сейчас, в цент попадаем в 4 года. Я беспокоиться начала только в 3,3. До этого самонадеянно думала что, если мы ходим к врачам, жалуемся, то они нам обязательно помогут или посоветуют Да и все знакомые в один голос твердили, что у нас все нормально - он же все понимает... мальчики позже развиваются...

Вас должно насторожить, например, то что ребенок не запоминает стихи. Может воспроизвести суть, но повторить нет! Могут быть стойкие ошибки в звуконаполняемости слов, например, у меня сын говорит: Мне это не купидали (покупали), вода - ода, лошадка - ошатька. Смотрел телевизор, прибежал и говорит: Тракор упал в яму - я мин. 20 потратила, что бы понять, что тракор - это трактор. Причем сопровождалось это криками и метанием всего что под руку попадется, а затем классической финальной фразой: Ты меня не понимаешь! Ты глупая? Звучит такая речь трогательно и мило, но чаще всего понятна она только людям из близкого окружения Жестами мы можем много - просто пантомима!
Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
Логопед к нам приходила, сказала - не возьмет нас, мы слишком сложные. а он еще в ее присутствии застеснялся и вообще не говорил ничего
Логопеды бывают разные. Эта не возьмет, другая возьмет! Но, похоже у Вас началось Самое не хорошее в этой ситуации, когда ребенок замыкается или понимает, что у него что-то не так. Здесь без психолога будет сложно.

Вообщем, если Вы понять сами не можете в 2 - это еще нормально, а если в 3, то надо бежать к специально обученным людям - самим не справиться и чем раньше, тем лучше. Они подтолкнут, а дальше уже конечно сами, но под наблюдением Все решаемо, здесь главное не упустить время, чем дальше тем больше проблем и сложнее компенсировать. Без лекарств тоже не обойтись, к сожалению Из гос. бюджета Вам могут помочь на Чапыгина и в районном Психоневрологическом центре. Обяться этого самого центра не стоит! Мозг такой же орган, как и печенка, почки, сердце, в конце концов зубы... и если надо лечить, то значит надо лечить в специально отведенном для этого месте. Мы же не ходим лечить зубы к гинекологу А за денюшки в НИИ ЛОР (половину можно вернуть при оформлении налогового вычета), ну и у частных лиц, здесь специалистов по пальцам можно пересчитать.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:32
ответ для helgochka , на сообщение « Логопед к нам приходила, сказала - не... »
  #2173
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Сегодня записались на консультацию на 3й этаж.
На лечение запись только по телефону, я позвонила, мне там сказали позвонить 6го и записаться на комиссию, которая будет в январе, а только потом запишут на лечение, скорее всего на весну!

Не знаю даже что делать, может в лорнии все-таки пойдем на 1 курс платно...
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:39
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Звоните, спрашиваете когда запись.... »
  #2174
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Звоните, спрашиваете когда запись. Звоните и записываетесь - это самое сложное Как только дозваниваетесь идете к неврологу или логопеду, берете направление и на комиссию! Берут при одном главном условии - интеллект в норме, т.е. в норме по возрасту. Нас 23.11 записали на курс с 31.01. Все в один голос говорили, что очередь оргомная
а мне сказали в середине ноября что записывать только перед НГ начнут...как вас могли записать?
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:45   #2175
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
Сегодня записались на консультацию на 3й этаж.
На лечение запись только по телефону, я позвонила, мне там сказали позвонить 6го и записаться на комиссию, которая будет в январе, а только потом запишут на лечение, скорее всего на весну!

Не знаю даже что делать, может в лорнии все-таки пойдем на 1 курс платно...
я так понимаю что меня дезинформировали про запись на лечение
а по какому номеру вы звонили?
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:00   #2176
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
Сегодня записались на консультацию на 3й этаж.
На лечение запись только по телефону, я позвонила, мне там сказали позвонить 6го и записаться на комиссию, которая будет в январе, а только потом запишут на лечение, скорее всего на весну!

Не знаю даже что делать, может в лорнии все-таки пойдем на 1 курс платно...
Значит надо дозвониться 6-го и записаться. Это самое сложное Потом в Психоневрологический диспансер за напрвлением - они это очень любят Но можно и у логопеда или невропатолога в поликлинике взять. И на комиссию Мы ждали возможности только позвонить месяц! Потом челый час звонили! Потом было самое интересное А потом комиссию ждали месяц! Теперь 2 месяца ждать госпитализации.

Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
а мне сказали в середине ноября что записывать только перед НГ начнут...как вас могли записать?
Сказали когда запись и записали на комиссию по телефону 234-12-12
Запись была 27 октября, комиссия 23 ноября. С 31 января предложили госпитализацию.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:07   #2177
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
я так понимаю что меня дезинформировали про запись на лечение
а по какому номеру вы звонили?
234-12-12

мы во вторник пойдем на консультативное к психиатру, заодно еще раз выясним что к чему.
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:12
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Значит надо дозвониться 6-го и... »
  #2178
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Значит надо дозвониться 6-го и записаться. Это самое сложное Потом в Психоневрологический диспансер за напрвлением - они это очень любят Но можно и у логопеда или невропатолога в поликлинике взять. И на комиссию Мы ждали возможности только позвонить месяц! Потом челый час звонили! Потом было самое интересное А потом комиссию ждали месяц! Теперь 2 месяца ждать госпитализации.
Вы в первый раз туда?
нам бы еще для начала диагноз поставить...
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:45
ответ для helgochka , на сообщение « 234-12-12 мы во вторник пойдем на... »
  #2179
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
234-12-12

мы во вторник пойдем на консультативное к психиатру, заодно еще раз выясним что к чему.
Там на третьем этаже (налево) можно попасть на консультацию не только к психиатру, но и к логопеду и к неврологу! Мы прошли всех за один день. Нам подобрали запись подряд. Было удобно.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:48   #2180
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
а мне сказали в середине ноября что записывать только перед НГ начнут...как вас могли записать?
Еще неделю назад они так отвечали по телефону - я сама слышала. Возможно, что уже определились с точными сроками записи и следующих комиссий.
Yulia_N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena