Мамы, почему вы не любите молодых нянь - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 00:00
ответ для Mamadihi , на сообщение « А я бы тоже не взяла молодую... »
  #61
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
А я бы тоже не взяла молодую няню,больше минусов в этом вижу,чем плюсов.Не за мужа боюсь.Просто мне важен родительский опыт,жизненный опыт,мудрость и спокойствие няни в возрасте бабушки.И,простите,я просто не понимаю,когда молодая девушка с только что полученным дипломом идёт в няни.Ну не понимаю я этого!У молодых другие приоритеты!Им надо карьеру строить,семью создавать,общение нужно,а не замыкаться на интересах чужого ребёнка.Логичнее пойти работать в школу-садик и т.п.Но там другие зарплаты...Вот и получается,что молодой няне просто деньги нужны,а другого способа больше заработать она не нашла.Ну и зачем мне такая няня?Простите,если кого обидела,я озвучила свою точку зрения.
А женщина после сорока идёт в няни не потому что деньги нужны?По другой причине?
Про мудрость
Если Вам важен опыт,как Вы его проверите?Может её дети с года на пятидневке в садике находятся?
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:24   #62
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


а я нормально отношусь к молодым няням... у меня есть подруга, она работает психологом в детском саду, ей 30 лет, и она так обожает детей! когда я спрашиваю: почему она выбрала именно эту работу, почему не найдет более высокооплачиваемую, она отвечает, что просто не сможет жить без деток... своих у нее к сожалению пока нет...
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 11:21
ответ для 82paa@rambler.ru , на сообщение « saxara, kimkim, спасибо что смеетесь »
  #63
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
saxara, kimkim, спасибо что смеетесь
Я не
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 14:32
ответ для Lerun , на сообщение « а я нормально отношусь к молодым... »
  #64
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


В ситуации няни(не гувернера) к маленьким детям от 0 до 5, имхо
у молодых нянь или нет детей-- тогда они многого не понимают и не чувствуют в поведении ребенка-- мелкие нюансы, кот можно только имея материнский опыт знать и чувствовать-- большей части касается здоровья, безопасности ребенка, а если есть детки в указанном автором возрасте\24года- то маленькие и это доп источник инфекций+ сравнение детей, плюс оторванная от своего малыша мама-- не знаю как объяснить словами ...
плюс модель поведения, у меня-- я дома, я мама, я воспитываю -- все женщины моложе 50, которые у меня работали, начинали воспитывать моих детей с позиции мамы...
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:19
ответ для Mahon*ka , на сообщение « В ситуации няни(не гувернера) к... »
  #65
holman
Активный участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 386
нюансы:)



Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
В ситуации няни(не гувернера) к маленьким детям от 0 до 5, имхо
у молодых нянь или нет детей-- тогда они многого не понимают и не чувствуют в поведении ребенка-- мелкие нюансы, кот можно только имея материнский опыт знать и чувствовать-- большей части касается здоровья, безопасности ребенка, а если есть детки в указанном автором возрасте\24года- то маленькие и это доп источник инфекций+ сравнение детей, плюс оторванная от своего малыша мама-- не знаю как объяснить словами ...
плюс модель поведения, у меня-- я дома, я мама, я воспитываю -- все женщины моложе 50, которые у меня работали, начинали воспитывать моих детей с позиции мамы...
Эти нюансы, как Вы выразились, прекрасно на практике в ДОУ изучаются ) если девушка получила пед. образование. Я была хорошей нянькой, хотя когда случайно!!! вдруг стала няней(знакомая попросила и я ей сразу сказала, что только могу быть няней на период своей учебы!) Так что Да, я очень боялась малышку, боялась сделать что-то не так. Но мама ребенка меня поддерживала и я перестала бояться.) В итоге сейчас, имея почти 2 года опыта в няньках(столько я у них проработала пока Маша не пошла в ДОУ) я понимаю, что мне очень помогли знания, которые я получила на практике и не только во время учебы ;-))))Хотя, конечно, дешевле няня, которая без образования и без прочих претензий - это же не сказывается на ребенке, например, в полтора года ххихи. )))))))))
__________________
Счастье - это наша внутренняя природа
holman is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:37
ответ для holman , на сообщение « нюансы:) »
  #66
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Эти нюансы, как Вы выразились, прекрасно на практике в ДОУ изучаются ) если девушка получила пед. образование. Я была хорошей нянькой, хотя когда случайно!!! вдруг стала няней(знакомая попросила и я ей сразу сказала, что только могу быть няней на период своей учебы!) Так что Да, я очень боялась малышку, боялась сделать что-то не так. Но мама ребенка меня поддерживала и я перестала бояться.) В итоге сейчас, имея почти 2 года опыта в няньках(столько я у них проработала пока Маша не пошла в ДОУ) я понимаю, что мне очень помогли знания, которые я получила на практике и не только во время учебы ;-))))Хотя, конечно, дешевле няня, которая без образования и без прочих претензий - это же не сказывается на ребенке, например, в полтора года ххихи. )))))))))
Хочу 5 копеек бросить.Знакомая няня получает 200ре/ч Ей 53г,вышка,учитель химии.Работает с детьми до школы.Тоже не сказывается,но и не отражается на понижении зарплаты
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:06   #67
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вопрос из разряда "если бы,да кабы..."
Я не могу ответить на этот вопрос,потому что не могу себе такого представить.
Сомневаюсь в существовании такого папы,от которого мои принципы испарятся.Я воспринимаю их не как МУЖЧИН,а как работодателей.
Возможно, для Вас так и есть:-)
Буду искать няню в середине лета - начале осени, пишите, если что
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:18   #68
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, почему предпочитают нянь от 40 лет? Мне, например, всего 24, НО при этом у меня педагогическое образование, воспитатель я Опыт работы в детском саду 2 с лишним года, свой ребенок, которому уже 5,5 лет.
Уже почти месяц ищу работу, в агенстве сказали: Пусть Вы даже самая раззолотая няня, все равно шансов очень мало. Для себя решила, что вот когда посторею , то буду денюжки зарабатывать. А пока пойду в детский сад.
Вот объясните почему так?
я люблю
И гораздо больше, чем пожилых- я не люблю советов по воспитанию
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:39
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Возможно, для Вас так и есть:-) Буду... »
  #69
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Возможно, для Вас так и есть:-)
Буду искать няню в середине лета - начале осени, пишите, если что

У меня пока порядок с работой,но приятно такое читать!
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:11   #70
Сёмушка
Частый гость
 
Аватар для Сёмушка
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Владимирская
Сообщений: 34



Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, почему предпочитают нянь от 40 лет? Мне, например, всего 24, НО при этом у меня педагогическое образование, воспитатель я Опыт работы в детском саду 2 с лишним года, свой ребенок, которому уже 5,5 лет.
Уже почти месяц ищу работу, в агенстве сказали: Пусть Вы даже самая раззолотая няня, все равно шансов очень мало. Для себя решила, что вот когда посторею , то буду денюжки зарабатывать. А пока пойду в детский сад.
Вот объясните почему так?
Кошара, я столкнулась с точно таким же препятствием в поиске работы. Уже месяц ищу))

Мне как няне молодой не очень нравятся няни старше пятидесяти лет. Мне кажется, их принципы воспитания немного "устарели". Конечно, нет сомнений в том, что более взрослое поколение должно передавать младшему культурно-исторический опыт, но я немного общалась с такими нянями и совсем не пришла в восторг от некоторых "принципов" воспитания, которые они считают непоколебимыми.
Как-то такая няня подбежала к двухлетнему малышу, когда он проверял в своих штанишках то, что дети с интересом исследуют в этом возрасте, и истошно закричала: не трогай, отсохнет!!!
Ребенок испугался, а вместе с ним и я.
Не очень бы хотелось, что бы люди с подобными принципами помогали воспитывать моего ребенка)))
Сёмушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena