А бабушки не нужны? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 15:25
ответ для Babuinna , на сообщение « :(Родители- ДА! Но на стороне ребенок... »
  #71
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Родители- ДА! Но на стороне ребенок очень многое узнает и не всегда хорошее. Пример - " Давай, Гулечка , маме ничего не скажем (всякие случаи)- это наш будет секрет - нянечка ведь не хотела!"- и т.д и т.п. И Гулечка молчит- только хмурится.
Автор, в этом разделе решили народ жизни поучить - в ЖГ не учится?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 23:48
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #72
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


И чего вы все пожилых людей со счетов списываете?
У меня свекровь в 60 лет прекрасно справляется с 1.5 годовалой внучкой. Причем ее дочь (мама ребенка) откровенно не справляется, а свекровь - запросто. И носить, и бегать, и общаться интенсивно. Так и ходит к дочери по будним дням с 9 до 17 ч, как на работу :-)
И я, посмотрев со стороны, тоже просила в агентстве няню постарше. И моя Няня в свои 53 года и коляску с ребенком по ступеням носит (я ей пытаюсь дать прогулочный Макларен, он легче, а она Жане берет:-)), и пляшет с ребенком, и гуляет по 3-4 часа, и постоянно с ним разговаривает!

Последний раз редактировалось Dreamwork; 05.12.2009 в 18:09.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 01:21   #73
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Да разве в 53 года - это пожилой человек?
Отличная у Вас бабушка!
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 03:43   #74
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
И чего вы все пожилых людей со счетов списываете?
У меня свекровь в 60 лет прекрасно справляется с 1.5 годовалой внучкой. Причем ее дочь (мама ребенка) откровенно не справляется, а свекровь - запросто. И носить, и бегать, и общаться интенсивно. Так и ходит к дочери по будним дням с 9 до 17 ч, как на работу :-)
И я, посмотрев со стороны, тоже просила в агентстве няню постарше. И моя в свои 53 года и коляску с ребенком по ступеням носит (я ей пытаюсь дать прогулочный Макларен, он легче, а она Жане берет:-)), и пляшет с ребенком, и гуляет по 3-4 часа, и постоянно с ним разговаривает!
Так поэтому дочка и не справляется, что есть мамочка, на которую все легко повесить, да еще та и сама хочет
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 17:34   #75
annaliza73
Элита
 
Аватар для annaliza73
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 427


Есть наверное на свете замечательные родные бабушки. Чаще получается, что бабушка если и сидит - то командует, наводит свои порядки, ничем ей не перечь, а то развернется и уйдет. В итоге понимаешь, что бесплатного ничего не бывает. За все приходиться платить- нервами, здоровьем своим и ребенка, хорошими отношениями, еще чем-нибудь.
Есть конечно вариант- платить родной бабушке. Опыт был - получается ужас ужасный.
Если материальное положение позволяет -лучше всего с родной бабушкой оставаться в хороших отношениях, няню нанимать и требовать с нее выполнение всех ВАших пожеланий оносительно ребенка. Свои нервы и здоровье беречь.
__________________
annaliza73 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:25   #76
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
Есть наверное на свете замечательные родные бабушки. Чаще получается, что бабушка если и сидит - то командует, наводит свои порядки, ничем ей не перечь, а то развернется и уйдет. В итоге понимаешь, что бесплатного ничего не бывает. За все приходиться платить- нервами, здоровьем своим и ребенка, хорошими отношениями, еще чем-нибудь.
Есть конечно вариант- платить родной бабушке. Опыт был - получается ужас ужасный.
Если материальное положение позволяет -лучше всего с родной бабушкой оставаться в хороших отношениях, няню нанимать и требовать с нее выполнение всех ВАших пожеланий оносительно ребенка. Свои нервы и здоровье беречь.
А почему ужас платить родной бабушке?
Мы думали в свое время об этом, но не получилось..

В целом + 100.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:15
ответ для Allo! , на сообщение « А почему ужас платить родной бабушке?... »
  #77
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Эх,везет тем у кого есть хоть какие то бабушки-дедушки......
У нас вот вообще нет ни бабушек ни дедушек и вопрос хорошо ли справиться и в каком возрасте бабушка не стоит.Стоит лишь вопрос о добросовестной помошнице за небольшую плату потому как с тремя детками и одним работающим папкой согласитесь сложно!Старшенькая в садик не пошла дабы не болеть и не таскать дополнительную инфекцию к грудничкам.
Только сейчас понимаю как ценно когда есть близкие люди и какая бы не была бабушка она бабушка,которую никто не заменит ребенку и общение двух поколений и передача опыта.
Вообщем цените бабушек своих каие бы они не были!
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:41
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #78
Denisignatov
Гость
 
Аватар для Denisignatov
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 29
А бабушки не нужны



а у нас вроде и бабушка есть, а помощи маловато ... у нас бабушка очень занята работой и своими делами. иногда приезжает моя мама помогает. я уже привыкла - потому что с самого рождения малой мы с мужем справлялись сами и помощи у бабушек не просили. я уже настолько привыкла что нам никто не помогает, что когда бабушки пытаются что-то помочь мне кажется что они все делают не так - вещи ложат не туда, все не на местах, играют не так и т.д. вот малая когда подрастет и будет уже кушать не только молоко, наверное будет хотеться оставить ее на бабушку чтобы например с мужем сходить куда-нибудь, а я даже не знаю смогу ли я ее оставить.....
и анекдотец Студенческий анекдот.Жили-были три свиньи: Нуф-Нуф, Наф-Наф и Зав.Каф
__________________
Блин а подписывать не научили.
Denisignatov is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 18:45
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #79
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


во превых-я совего ребенка никому не доверю.ни незнакомому, ни знакомому!
во вторых-что касается родных бабушек-не хочется мне с ними выяснять отношения на тему "вот я вас двоих родила-вырастила и ты считаешь, что я не знаю, как с детьми обращаться?".
может, мне не повезло в этом с бабушками-кто знает.
что касается "наемных" бабушек-все таки соглашусь, что "наемные" бабушки подойдут детям уже в "солидном" возрасте. а таскать на себе ребенка, бегать за ним везде-это для молодых. молодые-няни, по-старше-гувернантки.
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 00:26
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #80
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Бабушки всегда нужны, но....
Моей свекрови 58 лет. Но, когда мы ей привозим детей на полдня, она всеми силами старается НЕ погулять с ними на улице (и ветер там, и холодно, и кучу еще всего выдумает, лишь бы никуда не надо было идти). У меня двое сыновей: 2 и 4. Так для нее очень трудно их одеть, обуть для прогулки. А на площадке она боится как бы не упали, как бы что не случилось, поэтому очень многое не разрешает, только можно по асфальту гулять смирно за ручку. Соглашается, чтобы мы привозили детей не чаще 1 раз в 2 месяца. Оооочень многие ее подруги такого же возраста говорят ей, что это страшно тяжело сидеть с 2-мя внуками и даже отговаривают.
Так что бабушка бабушке рознь. На словах все храбрые, а как коснись дела - в кусты.

На площадках вижу только молодых нянь (до 50 лет).
lyubasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena