ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1767 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 10:58   #17661
МамаМакса
Наш человек
 
Аватар для МамаМакса
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Царское Село
Сообщений: 7 954


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Я тоже штудирую эту тему, но 200 с лишним страниц мне за один день не осилить. Пока из волшебных и не золотых (относительно не золотых ) только Лего нашла.
эти рюкзаки около 6 стоят... но потом девочки давали ссылку на закупку..там они были подешевле.. Я помню офигела от ценника, представив сколько всего еще надо... А если рюкзак 6 стоит... то мама дорогая...
но с другой стороны надо о спине позаботиться.. да и не на 1 год покупаешь.. а года на 3 я надеюсь... так что.. наверное придется выкладываться
МамаМакса is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:00
ответ для jul808 , на сообщение « Вот-Вот!!Время пролетело очеь быстро и... »
  #17662
МамаМакса
Наш человек
 
Аватар для МамаМакса
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Царское Село
Сообщений: 7 954


Цитата:
Сообщение от jul808 Посмотреть сообщение
Вот-Вот!!Время пролетело очеь быстро и насыщенноА какое было 14 февраля на Карибах
фотки-фотки
хоть посмотреть как другие отдыхают....


собиралась на 23 на 4 дня в прагу..да отменилась поездка..эххх... Теперь на 8 может куда махну ненадолго...
Так хочется из Питера и ото всех сбежать хоть на несколько деньков
МамаМакса is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:23   #17663
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от МамаМакса Посмотреть сообщение
эти рюкзаки около 6 стоят... но потом девочки давали ссылку на закупку..там они были подешевле.. Я помню офигела от ценника, представив сколько всего еще надо... А если рюкзак 6 стоит... то мама дорогая...
но с другой стороны надо о спине позаботиться.. да и не на 1 год покупаешь.. а года на 3 я надеюсь... так что.. наверное придется выкладываться
Меня вчера не покидало это же чувство
Особенно, когда ранец с наполнением и с 47%!!! скидкой стоит 5000
Спину жалко, да.
И в то же время, по себе помню, каждый год хотелось новую сумку или рюкзак. Старый за год очень надоедал.


Про Дюсолей у меня подруга писала.
Они с мужем были в полном восторге.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:50   #17664
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


И я тоже хотела каждый год новый портфельчик, хотя наверно класса с 5-6, потому что всю началку проходила с рюкзаком, фиг знает как и где мамой купленным, но жутко классным, помните были такие похожие на современные lego, только более прямоугольные и стандартно синие И для музыкалки он подходил идеально, ноты помещались, и с горки я на нем отлично спускалась, так захотелось его хотя бы в яндекс картинках найти, но чего-то не могу запрос сформулировать на "классный портфель из детсва" находится все не то

Девочки, хочу Аришку на ДР подарить домик, у кого какой, похвастайтесь пож, пока в закупке только Sylvanian Families видела, но не представляю насколько хорош
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:08   #17665
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Меня вчера не покидало это же чувство
Особенно, когда ранец с наполнением и с 47%!!! скидкой стоит 5000
Спину жалко, да.
И в то же время, по себе помню, каждый год хотелось новую сумку или рюкзак. Старый за год очень надоедал.


Про Дюсолей у меня подруга писала.
Они с мужем были в полном восторге.
Про потрфельчики
Для меня сейчас это тоже актуально! Я смотрю у детей, так сказать, изучаю на практике. Поговорила с несколькими родителями - выяснили, на что обратить внимание - молнии, карманы и подобная мелочь Вобщем, положила я свой глаз на один "чумадан" покупали его на Крупе. так что туда в марте и отравлюсь

И про пеналы. Может быть опытные родители подскажут, но мне кажется, что многоэтажные пеналы неудобны. Например, мой ребенок абсолютно тончо в нем заблудится и забудет, зачем он туда полез
Ну уроках они точно неудобны - вечно со столов падают, оттуда все вываливается
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:35
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #17666
МамаМакса
Наш человек
 
Аватар для МамаМакса
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Царское Село
Сообщений: 7 954


Оля а что за чемодан выбрали?
МамаМакса is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:39
ответ для МамаМакса , на сообщение « Оля а что за чемодан выбрали? »
  #17667
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от МамаМакса Посмотреть сообщение
Оля а что за чемодан выбрали?
А он какой-то не особо известной фирмы - не на слуху по крайней мере. Сегодня, если ребенка поймаю - посмотрю
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:44
ответ для Парасолька , на сообщение « Про потрфельчики:)) Для меня... »
  #17668
jinnik
Участник
 
Аватар для jinnik
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Пушкин, Купчино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Про потрфельчики
Для меня сейчас это тоже актуально! Я смотрю у детей, так сказать, изучаю на практике. Поговорила с несколькими родителями - выяснили, на что обратить внимание - молнии, карманы и подобная мелочь Вобщем, оложила я свой глаз на один "чумадан" покупали его на Крупе. так что туда в марте и отравлюсь

И про пеналы. Может быть опытные родители подскажут, но мне кажется, что многоэтажные пеналы неудобны. Например, мой ребенок абсолютно тончо в нем заблудится и забудет, зачем он туда полез
Ну уроках они точно неудобны - вечно со столов падают, оттуда все вываливается
Я в прошлом году купила на Крупе Mike&Mar вот такой http://uchenick.ru/d/64351/d/mikemar_34.jpg Понравился дизайн - много карманов и внутр пространство удобно разделено+ расцветка нейтральная (везде полно рюкзаков с ужасными мультяшными героями, а Херлиц уже примелькался) , но он все же тяжеловат (килограммовик). Хотя нам вес не очень принципиален - школа в 50 метрах... Покупала в конце февраля за 3100, в апреле был привоз нового товара...
Пенал купили Херлиц http://schoolbag.ru/d/39225/d/herlitz_01_1.jpg На уроке пользоваться действительно неудобно... Либо ставят домиком, либо в парту убирают. Одно время носила нужные вещи (ручка, карандаш, цв. карандаши) просто в рюкзаке, а пенал оставался в парте. Сейчас думаю купить какой-нибудь дополнительный пенал-косметичку. Пусть туда все нужности убирает, а фламики и карандаши в большом хранит...
jinnik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:47
ответ для jinnik , на сообщение « Я в прошлом году купила на Крупе... »
  #17669
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от jinnik Посмотреть сообщение
Я в прошлом году купила на Крупе Mike&Mar вот такой http://uchenick.ru/d/64351/d/mikemar_34.jpg Понравился дизайн - много карманов и внутр пространство удобно разделено+ расцветка нейтральная (везде полно рюкзаков с ужасными мультяшными героями, а Херлиц уже примелькался) , но он все же тяжеловат (килограммовик). Хотя нам вес не очень принципиален - школа в 50 метрах... Покупала в конце февраля за 3100, в апреле был привоз нового товара...
Пенал купили Херлиц http://schoolbag.ru/d/39225/d/herlitz_01_1.jpg На уроке пользоваться действительно неудобно... Либо ставят домиком, либо в парту убирают.
Вот я тоже на такой ценовой диапазон нацелилась

А с пеналами... сегодня специально, если не забуду - поинтересуюсь у учителей нач школы про пеналы
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:07   #17670
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Вот я тоже на такой ценовой диапазон нацелилась

А с пеналами... сегодня специально, если не забуду - поинтересуюсь у учителей нач школы про пеналы
Точно знаю, что не надо пластмассовые )))))))))))))) Они падают с жутким грохотом. Наши все пользуются вот этими раскладными на молнии, но не в 5 раскладов, а в 3 )) Все вместе, но и в порядке. Мальчишки не любят "косметички".
Много карманов в ранце - это тоже не для мальчиков тема, на мой взгляд... С кем не разговариваю из мамочек-мальчиков - все, как и мы, готовы скидывать все в одно большое отделение, как не приучай к порядку в ранце... Я - смирилась. Двух отделений больших за глаза и за уши нам. ИМХО
Чунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena