ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 13:20
ответ для Парасолька , на сообщение « Про потрфельчики:)) Для меня... »
  #17671
кукла Саша
Активный участник
 
Аватар для кукла Саша
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Про потрфельчики
Для меня сейчас это тоже актуально! Я смотрю у детей, так сказать, изучаю на практике. Поговорила с несколькими родителями - выяснили, на что обратить внимание - молнии, карманы и подобная мелочь Вобщем, положила я свой глаз на один "чумадан" покупали его на Крупе. так что туда в марте и отравлюсь

И про пеналы. Может быть опытные родители подскажут, но мне кажется, что многоэтажные пеналы неудобны. Например, мой ребенок абсолютно тончо в нем заблудится и забудет, зачем он туда полез
Ну уроках они точно неудобны - вечно со столов падают, оттуда все вываливается
мы всю начальную школу протаскали свой с любовью выбранный портфель сами- жалели дитя,да и все равно в школу водили)))
поэтому если и вы планируете водить-зачем тратиться? за два подъема по школьной лестнице спину не испортит)))
а из пеналов наиболее удобны на молнии "книжка- раскладушка": справа карандаши,слева ручки и все на виду
кукла Саша is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:26   #17672
jinnik
Участник
 
Аватар для jinnik
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Пушкин, Купчино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Точно знаю, что не надо пластмассовые )))))))))))))) Они падают с жутким грохотом. Наши все пользуются вот этими раскладными на молнии, но не в 5 раскладов, а в 3 )) Все вместе, но и в порядке. Мальчишки не любят "косметички".
Много карманов в ранце - это тоже не для мальчиков тема, на мой взгляд... С кем не разговариваю из мамочек-мальчиков - все, как и мы, готовы скидывать все в одно большое отделение, как не приучай к порядку в ранце... Я - смирилась. Двух отделений больших за глаза и за уши нам. ИМХО
а моя по всем внешним карманам свое добро распихала - один для съедобного, другой для салфеток, помад и т.д., третий для игрушек... Иногда и внутри чУмадана игрухи бывают, но я стараюсь отслеживать, чтобы только одну брала, ведь не детский сад уже...
У нас в комплекте был пенал тубус, но он громоздкий очень. Берем его как доп, когда нужно вещь аккуратно донести и не помять...
jinnik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:31
ответ для Noch , на сообщение « Не, футболистов к сожалению нет.... »
  #17673
jinnik
Участник
 
Аватар для jinnik
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Пушкин, Купчино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Не, футболистов к сожалению нет.
Ир, если вдруг в Пушкине не получается, то я, на всяк случай, мужа уговорила на Витебский заехать... Но он часов до двух там будет, потом уедет....
Если не сложно, дай знать, что делать...
jinnik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:03
ответ для jinnik , на сообщение « а моя по всем внешним карманам свое... »
  #17674
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от кукла Саша Посмотреть сообщение
поэтому если и вы планируете водить-зачем тратиться? за два подъема по школьной лестнице спину не испортит)))
а из пеналов наиболее удобны на молнии "книжка- раскладушка": справа карандаши,слева ручки и все на виду
так я об этом и говорю Портфели с равильными спинами вобщем-то себя не оправдывают гораздо больше вреда спине приносит неправильное "сидение" за столом, нежели пронесенный 5 минут рюкзак
Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Точно знаю, что не надо пластмассовые )))))))))))))) Они падают с жутким грохотом. Наши все пользуются вот этими раскладными на молнии, но не в 5 раскладов, а в 3 )) Все вместе, но и в порядке. Мальчишки не любят "косметички".
Много карманов в ранце - это тоже не для мальчиков тема, на мой взгляд... С кем не разговариваю из мамочек-мальчиков - все, как и мы, готовы скидывать все в одно большое отделение, как не приучай к порядку в ранце... Я - смирилась. Двух отделений больших за глаза и за уши нам. ИМХО
да! спасибо Вика, эти пеналы у них у всех постоянно падают просто болезнь какая-то)

Цитата:
Сообщение от jinnik Посмотреть сообщение
а моя по всем внешним карманам свое добро распихала - один для съедобного, другой для салфеток, помад и т.д., третий для игрушек... Иногда и внутри чУмадана игрухи бывают, но я стараюсь отслеживать, чтобы только одну брала, ведь не детский сад уже...
У нас в комплекте был пенал тубус, но он громоздкий очень. Берем его как доп, когда нужно вещь аккуратно донести и не помять...
Это скорее девчаччье))
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:10   #17675
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
так я об этом и говорю Портфели с равильными спинами вобщем-то себя не оправдывают гораздо больше вреда спине приносит неправильное "сидение" за столом, нежели пронесенный 5 минут рюкзак
Ох, я с этим сидением уже сейчас борюсь, что дальше будет страшно подумать.
===
Портфель, наверное заказывать буду, т.к. хочется чего-нибудь такого не такого, как у всех.
Хотя может Маша захочет по-другому.
===
Юля(jui808), с приездом.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:14   #17676
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
да! спасибо Вика, эти пеналы у них у всех постоянно падают просто болезнь какая-то)
Не буду врать, но Оль, вроде у нас как раз Мак Мар с металлической застежкой. Заявлено было вроде как 1200 масса, но он жутко тяжелый. Прислали из Германии нам. Набор стоил 125 евро со скидкой уже. Сама в жизни бы не купила!!! ДА, он устойчивый, да, он вместительный, да, он красивый, да, ему сносу нет... И даже сумка для сменки не порвалась нигде... Но НИКОГДА сама бы не купила его, если бы в магазе покупала. У того же Экко тоже правильная спинка и дно не промокает. Но он такой формы, что если пустой, то плоский рюкзачок, а нагрузишь - нормальный ранец... А у нас как сундук за плечами... Хоть пустой, хоть полный. И хоть он целый совсем - буду покупать другой, однозначно. Он нагруженный весит так, что я даже не представляю, как ребенок его в куртке сам одевает и вообще, как его можно на спину закинуть?!!! Может Мак Мары разные бывают, но наш - это наказание для ребенка!!! Учитывая, что мой носит его сам и в школу и из школы.

Пы.Сы. Сегодня из музея приехали, высадились на какой-то остановке )))) Мой "пошел" домой и потерялся... Автомобильный ребенок Но правда поплутал, поплутал и нашел дорогу домой. Надеюсь учительнице не проболтается... а то не будет отпускать одного домой, перестраховываться будет.
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:17
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #17677
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Девочки, может, кто-нибудь отмечал ДР в театральной студии "АВС" на Железнодорожной? Поделитесь впечатлениями
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:39
ответ для Bavaro , на сообщение « ОLA, там, на побережье Bavaro,:flower:... »
  #17678
Мамаша с Маняшей
Ветеран
 
Аватар для Мамаша с Маняшей
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
ОLA, там, на побережье Bavaro, остался кусочек моего сердца.
И моего...
__________________



Моя жизь-мои правила! Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

Сегодняшний день, как и впечатления, возврату и обмену не подлежат
Мамаша с Маняшей is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:43
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #17679
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Юля, с возвращением из рая
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:50
ответ для natamasa , на сообщение « Ох, я с этим сидением уже сейчас... »
  #17680
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Ох, я с этим сидением уже сейчас борюсь, что дальше будет страшно подумать.
===
Портфель, наверное заказывать буду, т.к. хочется чего-нибудь такого не такого, как у всех.
Хотя может Маша захочет по-другому.
:
наташа, МХО, надо чтобы ребенку было удобно - мне кажется это основное условие)
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena