Прописать ребенка-алгоритм действий? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 11:07
ответ для Natal`ka , на сообщение « И еще пошерстила темы - нашла такое,... »
  #21
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
И еще пошерстила темы - нашла такое, что можно выписаться в никуда - то есть выписаться нам с сыном вместе и при этом сказать, что выписываемся "по такому-то адресу". Потом, после вступления в права собственности - прописаться сразу на новом месте. Правда, тогда какое-то время (2-3-4недели) ребенок будет без прописки...
Это действительно реально?
вполне реально , гражданин РФ не обязан иметь прописку
digital is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:07
ответ для moskitik , на сообщение « про полис не поняла- нам его дали по... »
  #22
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
про полис не поняла- нам его дали по месту жительства, а не по прописке. Тогда не надо менять?
не надо полис менять
digital is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:30
ответ для moskitik , на сообщение « Прописать ребенка-алгоритм действий? »
  #23
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Я пару месяцев назад перепрописывала детей. Вы направляетесь в свой паспортный стол с кучей документов. Так же обязательно требуется заявление супруга, о том , что он не против прописки детей по новому месту жительства.
Те вам не нужно идти в паспортный стол, где сейчас прописаны дети, а только в свой.Со старого места жительства детей выпишут автоматически.
С нас просили докумены:
с-во о рождении ребенка с копией
паспорта родителей с копией
с-во о браке с копией
заявление отца( что не против)
мое заявление
единая выписка из ЕГРП, где прописаны дети ( как в Питере называется не знаю) по месту прописки детей( я его получила при наличие нотариальной доверенности от мужа на получение разных справок, в том числе и этой, так не хотели давать) ее без проблем может взять муж..
Вроде все
Лучше позвонить в свой паспортный стол и уточнить( тк в разных паспортных столах могут быть свои порядки )
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:18   #24
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вполне реально , гражданин РФ не обязан иметь прописку
Это тогда получается самый удобный вариант: мы идем с сыном в свой пасп.стол - выписываемся - "в никуда" (будем называть адрес по новой квартире - в которую потом пропишемся). И какое-то время тусим без прописки (пока не вступим в новой квартире в права собственности). Далее просто идем в тот пасп.стол и прописываемся там... (то есть минуя этап прописки ребенка на время сделки по прописке мужа - тем самым избавляя себя от лишней беготни по чиновникам).
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:33
ответ для Natal`ka , на сообщение « Это тогда получается самый удобный... »
  #25
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Это тогда получается самый удобный вариант: мы идем с сыном в свой пасп.стол - выписываемся - "в никуда" (будем называть адрес по новой квартире - в которую потом пропишемся). И какое-то время тусим без прописки (пока не вступим в новой квартире в права собственности). Далее просто идем в тот пасп.стол и прописываемся там... (то есть минуя этап прописки ребенка на время сделки по прописке мужа - тем самым избавляя себя от лишней беготни по чиновникам).

в принципе оно так , но есть одно

гражданин не обязан иметь прописку

но проживая в жилом помещение более 90 дней обязан там прописаться , теоретически при прописке вас могут развести на штраф по 2500р , чтобы не платить , нужно либо ничего не говорить и не писать (имеете права, и это мало доказуеммо ), либо сказать что проживали либо не в жилом помещение, либо меньше 90 дней

http://spreality.ru/faq-registr/
digital is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:52
ответ для digital , на сообщение « в принципе оно так , но есть одно ... »
  #26
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в принципе оно так , но есть одно

гражданин не обязан иметь прописку

но проживая в жилом помещение более 90 дней обязан там прописаться , теоретически при прописке вас могут развести на штраф по 2500р , чтобы не платить , нужно либо ничего не говорить и не писать (имеете права, и это мало доказуеммо ), либо сказать что проживали либо не в жилом помещение, либо меньше 90 дней

http://spreality.ru/faq-registr/
Да, спасибо - про это тоже почитала уже тут! Думаю, что должно получиться менее 90 дней по-любому - квартира будет вторичка - сделка одна: продажа нашей и покупка другой. После этого и прописка там...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena