Расскажите про жизнь в Красносельском районе! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 23:51   #61
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


В Красносельском с 2003 года. Родилась в Красном Селе (тогда еще ЛО), выросла на Коменданском Аэродроме. И надо возвращаться вроде (родители, работа новая), но не могу. Попадаю на север как в безумные каменные джунгли. Если и переезжать, то на Черную речку (но пока не по карману). А так...залив, Стрельну из окна видно (высоко живу), парки прекрасные, проспекты широкие. До аэропорта 20 минут ехать . Магазины-супермаркеты. Из всех спальных для меня самый лучший.
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:16   #62
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396


Цитата:
Сообщение от Velenyshka Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать как Вам там живется, что с детскими садами, школами, магазинами и т.д.
Хорошо живётся.Плюсов гораздо больше,чем минусов.
Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:00   #63
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


живу в этом районе всю жизнь, раньше совсем дикое место было - никакой инфраструктуры, сейчас вроде всего появилось - жить стало можно Из плюсов: много садов и школ (не понравилось одно, можно перевестить в другое место), магазины на каждом углу (есть рынки мясные и овощные, где всегда хороший выбор, особенно для маленьких детей; есть рынки а-ля дачников, т.е. можно купить овощи-зелень с грядки; есть неплохие детские магазины; магазины многие работают до 9-10-11 вечера или круглосуточно), торговые центры (континент с кино и бассейном и французский бульвар) и просто гиперы в доступности - в общем, с покупками проблем почти не возникает: по пути и на прогулке с ребенком можно купить практически все что угодно, центры платной медицины (скандинавия, поликлиника метрополитена, меди), кругом зелень и парки - хорошо гулять с детьми, жизнь в районе практически круглосуточная - работают магазины, ходят люди, в общем, не безлюдно, как в некоторых местах. Из минусов: очень плохо с транспортом (особенно в часы пик, залезть в маршрутку-метро очень проблематично, особенно впечатляют такие моменты, когда зимой например отстоял очередь, чтобы уехать на маршрутке до метро ветеранов, потом отстоял в толпе, чтобы втиснуться в метро, а там - от перегруза заклинило турникеты, а толпу народу обратно уже не развернуть и нужно в зимней одежде перелезать через эти самые турникеты - равлечение еще то, но тех, кто ездит такой дорогой каждый день особо не удивишь, контингент проживающих - не самые обеспеченные слои населения, на улице всегда алкаши, тусовки подростков по ночам под окнами и драки, поликлиники жутко переполнены (строится много новых домов и все прикрепляются к старым поликлиникам, реально можно придти сдавать кровь к открытию и простояв два часа пойти обратно домой, потому что прием уже закончен, а твоя очередь так и не подошла), не знаю, можно ли вообще попользоваться гос. стоматологической поликлиникой - она в округе одна, про парки - в парки, что так красиво рекламируются (дудергофский и приморский) лично я особо стараюсь не ходить: дудергофский - рядом с районной больницей и речкой дудергофкой (сток с местной бани - выглядит как канализация), всегда пользовался дурной репутацией, там и днем то ходить страшно, а приморский - утром-днем еще можно, если летом, а ближе к вечеру это место сбора нетрезвой молодежи и тусовок, там еще в советские времена кого-то вечно убивали или в прудах кто-то тонул. Как-то так
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:24
ответ для hhr , на сообщение « живу в этом районе всю жизнь, раньше... »
  #64
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от hhr Посмотреть сообщение
про парки - в парки, что так красиво рекламируются (дудергофский и приморский) лично я особо стараюсь не ходить: дудергофский - рядом с районной больницей и речкой дудергофкой (сток с местной бани - выглядит как канализация), всегда пользовался дурной репутацией, там и днем то ходить страшно, а приморский - утром-днем еще можно, если летом, а ближе к вечеру это место сбора нетрезвой молодежи и тусовок, там еще в советские времена кого-то вечно убивали или в прудах кто-то тонул. Как-то так
Да ладно Вам--парки как парки. Ничем не лучше и не хуже других больших парков в городе (Сосновки, Удельного итд). Понятно, что во всех парках есть глухие места и, наверное, в ночи в чащу соваться не обязательно, но в светлое время суток там совершенно спокойно--мамашки с колясками, народ на велосипедах, собачники итд
Кстати, что есть Дудергофский парк? Это тот, который находится между Петергофским и Ветеранов? Если да, то он Полежаевский...
Ещё на ЮЗе Александрино очень милое место.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:59
ответ для Satheda , на сообщение « А вот про садики, вы зря так радужно. Я... »
  #65
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
А вот про садики, вы зря так радужно. Я встала на очередь, когда ребенку было полгода, в любой сад. обоих районов - красносельского и кировского. прошел год.. номер моей очереди 3393... мест так и нет.
Странно, мы тоже в Красносельском, заранее на очередь не вставала, сходили в РОНО за полгода, до того как решили пойти в сад. Указала садики в которые хочу, в первый по списку и пришло приглашение. В сад мы не пошли тогда по личным причинам, 2 раз опять также за полгода сходила в РОНО, опять без проблем, пришло приглашение. Среди знакомых, все тоже спокойно в садики попадают. У вас дочка вроде еще совсем малышка, может с таким возрастом проблема, мы с 3 лет пошли.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:59
ответ для Keen , на сообщение « Да ладно Вам--парки как парки. Ничем не... »
  #66
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Да ладно Вам--парки как парки. Ничем не лучше и не хуже других больших парков в городе (Сосновки, Удельного итд). Понятно, что во всех парках есть глухие места и, наверное, в ночи в чащу соваться не обязательно, но в светлое время суток там совершенно спокойно--мамашки с колясками, народ на велосипедах, собачники итд
Кстати, что есть Дудергофский парк? Это тот, который находится между Петергофским и Ветеранов? Если да, то он Полежаевский...
Ещё на ЮЗе Александрино очень милое место.
да, да, полежаевский. почему-то назвала дудергофским тот, что за дудергофкой, между петергофским и больницей на авангардной. а в приморский (не знаю, уж как другие парки города в этом смысле), если это не лето, вот ходить лично мне не нравится
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:47
ответ для hhr , на сообщение « да, да, полежаевский. почему-то назвала... »
  #67
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от hhr Посмотреть сообщение
да, да, полежаевский. почему-то назвала дудергофским тот, что за дудергофкой, между петергофским и больницей на авангардной. а в приморский (не знаю, уж как другие парки города в этом смысле), если это не лето, вот ходить лично мне не нравится
Ну всё-равно наличие парков--это бесспорный плюс. Я это поняла, когда увидела, как моя приятельница гуляет с коляской вдоль Витебского проспекта.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:20
ответ для Keen , на сообщение « Ну всё-равно наличие парков--это... »
  #68
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Ну всё-равно наличие парков--это бесспорный плюс. Я это поняла, когда увидела, как моя приятельница гуляет с коляской вдоль Витебского проспекта.
ну, конечно, в этом плане с центром не сравнить. вообще приморским парком летом "обходятся" многие, у кого нет возможности куда-то уехать: с утра с ребенком и вещами ушли до жары и буквально вечером вернулись домой. там, кстати, неплохая платная детская площадка есть (в жару, правда на солнце не поиграешь). полежаевский парк не рассматривается вообще, там только маньяки и с собаками гуляют. а вообще. что у нас хорошо - так это множество детских площадок среди зелени. никакого парка не надо, особенно хороши площадки у новых домов.
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:40   #69
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Ужасы вы какие рассказываете... Бррр.
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:18
ответ для spb69 , на сообщение « Ужасы вы какие рассказываете... Бррр. »
  #70
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Velenyshka Посмотреть сообщение
А про достаточно новые 2 дома на пересечении Ветеранов и Партизана Германа что-нибудь слышали? Вроде там есть неплохие квартиры с большими кухнями, дороговато, конечно, но поискать можно
Мы живем в одном из этих домов. Почти 5 лет. Обожаем свою квартиру, планировка отличная, кухня. Переехали сюда от м. Ветеранов. До этого жили в разных местах и районах - от центра до КРасного Села. Здесь однозначно жить очень комфортно. Все необходимое в шаговой доступности. Действительно очень много зелени, парков... Нереально много для городской черты. В сад здесь не ходили, но садов и школ много. Правда, действительно сильных школ в районе нет. Это минус, и, к сожалению, для нас очень существенный(((. Из за него мы периодически обдумываем варианты переезда из этого чудесного места, как минимум назад к метро(.
Цитата:
Сообщение от Jlo Посмотреть сообщение
Мы живем как раз в этих новых домах напротив Рубежа. Квартиры действительно хорошие, все большие с хорошей планировкой. Стоят и правда далеко недешево.Но мы безумно любим наш район и никуда непереедим, а наооборот хотим еще больше расшириться в этих же домах. С парковкой есть небольшие проблемы, но вокруг море стоянок. При наличии машины проблем с магазинами нет никаких, 10 минут до Ленты , ОкЕЯ и т.д., а молоко ихлеб всегда можно купить в близлижайших пятерочках. Утром особых проблем с пробками нет, до метро на маршрутки 10 минут а там прямая ветка до центра что тоже очень удобно. Ну а наличие рядом парка, сквера и даже речки с утками еще больше вызывает нашу любовь. Проблем с садиком у нас не было, да и со школой тоже. Так что присоединяйтесь к нам!!!
Тоже влюблены в район, речку с утками и лыжную трассу. Лыжно-ватрушечные прогулки в районе Аллеи Славы явно набирают обороты и с каждым годом становятся все популярней. Летом есть где погонять на велосипедах с детьми. С колясками тоже раздолье. Действительно, место у нас замечательное

Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
А вот про садики, вы зря так радужно. Я встала на очередь, когда ребенку было полгода, в любой сад. обоих районов - красносельского и кировского. прошел год.. номер моей очереди 3393... мест так и нет.
Очень мало садиков, где есть ясли с 1,5лет, думаю, причина в этом(.

Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Ужасы вы какие рассказываете... Бррр.
А мне не верится в эти ужасы... Речь об Аллее Славы? От лыжной базы до новой церкви? Тогда это какие-то очень старые впечатления. Там теперь очень оживленно в смысле гуляющих, занимающихся спортом людей. И там такой воздух, такие разнообразные птички... Не каждый парк может этим похвастаться.
Фея солнца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena