Требуется коллективный разум (сдать-продать,что выгоднее?) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 00:20
ответ для Маруньчик , на сообщение « Требуется коллективный разум... »
  #11
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


именно так...
надо только потратить немного своего времени на поиск материалов в Сети...
я брал ламинат в прошлом году 32 класс по 280 рублей за метр с доставкой на дом...
натяжной потолок при таком же подходе 15 метров в комнате стоил порядка 8000 руб...
так что при умном подходе разница будет невелика, зато сдавать реально за 17-18 + ку в обычном спальнике...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:23   #12
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Двушка за 4млн.р, первоначальный взнос в 800 тыщ.р и вы планируете платить по 20 тысяч в месяц?... Хде такие условия сказочные?!!!??!?
Я ж писала что с разницей от сдачи нашей студии за 15-16 тыс, а так конечно 35-36, я ж посчитала калькулятором все вообще-то

Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
именно так...
надо только потратить немного своего времени на поиск материалов в Сети...
я брал ламинат в прошлом году 32 класс по 280 рублей за метр с доставкой на дом...
натяжной потолок при таком же подходе 15 метров в комнате стоил порядка 8000 руб...
так что при умном подходе разница будет невелика, зато сдавать реально за 17-18 + ку в обычном спальнике...
Хорошая идея)))
Для всех остальных читателей еще инфа - муж сам строитель и наш ремонт нам обойдется практически бесплатно, бесплатные рабочие сделают из почти бесплатных матеиалов, только двери-сантехника платно, но я их тож по распродажам поищу
Вопрос все равно пока открыт - сдавать или продавать?(((((((((((((((
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:29
ответ для Маруньчик , на сообщение « Требуется коллективный разум... »
  #13
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Простите, а нафига вам двуха с двумя детьми??
Кмк было бы логичнее трешку брать.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:31
ответ для Скво - мутный глаз , на сообщение « Как-то так... »
  #14
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Как-то так...
Да я все понимаю и согласна с вами, но по опыту за студию мы расплатились за 2 года, даже при неработаюей (подрабатывающей на дому) маме Так что не в деньгах скорее проблема а в верном решении

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Простите, а нафига вам двуха с двумя детьми??
Кмк было бы логичнее трешку брать.
Резонный вопрос Конечно стремимся то мы к 100 -120 местровой трешке, но ....они и стоят пардоньте дофига, вотза двушку расплатимся, мама на работу выйдет и тогда да, тем более пока детям и вторая то комата не нужна, они мои хвостики, до 7 лет двойняшкам в одной комнате отлично живется
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:40   #15
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Да я все понимаю и согласна с вами, но по опыту за студию мы расплатились за 2 года, даже при неработаюей (подрабатывающей на дому) маме Так что не в деньгах скорее проблема а в верном решении


Резонный вопрос Конечно стремимся то мы к 100 -120 местровой трешке, но ....они и стоят пардоньте дофига, вотза двушку расплатимся, мама на работу выйдет и тогда да, тем более пока детям и вторая то комата не нужна, они мои хвостики, до 7 лет двойняшкам в одной комнате отлично живется
Я бы как сделала?
Если у вас действительно финансовая стабильность - выбрала бы 1 вариант, взяла бы двуху, расплатилась бы по ипотеке (вы говорите - 8 лет?)
Потом продала бы студию, добавила бы до трешки, а остаток опять вложила бы в стройку.
Дети-близняшки лет до 7 - 9 могут в одной комнате просуществовать. Вот дальше - это уже не дело.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:46   #16
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Я ж писала что с разницей от сдачи нашей студии за 15-16 тыс, а так конечно 35-36, я ж посчитала калькулятором все вообще-то


Хорошая идея)))
Для всех остальных читателей еще инфа - муж сам строитель и наш ремонт нам обойдется практически бесплатно, бесплатные рабочие сделают из почти бесплатных матеиалов, только двери-сантехника платно, но я их тож по распродажам поищу
Вопрос все равно пока открыт - сдавать или продавать?(((((((((((((((
Ааа... Ну если выбор между 2шкой за 4млн + студия или 2шкой за 5млн без студии, то разве выплаты будут не одинаковыми (плюс-минус)?
При одинаковых выплатах лучше оставить 2 жилья. Второе можно всегда продать.
А потом когда расплатитесь за 2шку продадите студию, будете сдавать двушку и купите трешку
__________________

Я Таня!
allexess is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:46
ответ для Маруньчик , на сообщение « Требуется коллективный разум... »
  #17
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Поддерживаю (но кк временный) первый вариант. В любом случсет продать студию через 3 года будет проще (уже ипотечники подойдукт), а дом будет все еще новый, и стоить она будет подороже, чем 2500 (да и сейчас, думаю. тоже стоит дороже 2500 в сданном-то доме).
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:52   #18
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Ой спасибо отлегает от души как то, я сама голову сломала, все дело в переплате по ипотеке, она существенная, почти как стоимость студии за 20 лет, но, как я уже писала, дольше 8 лет (а я думаю и быстрее) платить мы не собираемся. (тьфуть ) Я рада что такое единодушие, спасибоооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:03
ответ для avtoman , на сообщение « именно так... надо только потратить... »
  #19
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
именно так...
надо только потратить немного своего времени на поиск материалов в Сети...
я брал ламинат в прошлом году 32 класс по 280 рублей за метр с доставкой на дом...
натяжной потолок при таком же подходе 15 метров в комнате стоил порядка 8000 руб...
так что при умном подходе разница будет невелика, зато сдавать реально за 17-18 + ку в обычном спальнике...
у вас еще кв есть под сдачу? вы вроде как писали, что в своей студии сделали экном ремонт - линолиум и чуть-ли не на бетон обои.

или я путаю что-то?




автор, не парьтесь. живите сейчас. не надо жить завтрашним днем. он может и не наступить.
баб Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:21
ответ для Маруньчик , на сообщение « Требуется коллективный разум... »
  #20
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


че то путаете Вы...
avtoman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena