!!!Первый раз на развивалки!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 18:05
ответ для DEP , на сообщение « расскажите хоть в какие места ходите? »
  #31
Zaichonok_moy
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
расскажите хоть в какие места ходите?
Сегодня ходили в ЧАДО на Ленинском, а завтра еще пойдем в Умный малыш)
Zaichonok_moy is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 18:07   #32
Zaichonok_moy
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
попробуйте сходить в солнечного зайчика на тамбасова- там таких реакций не было, да и педагог сразу отвлекает ребятенка от негатива
А вы в Солнечного зайчика ходите? Как там помещение, много игрух?
Zaichonok_moy is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 18:42
ответ для Zвездо4ка , на сообщение « У меня ребенок неохотно ходил на... »
  #33
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


По мне так плач ребёнка-это первый признак,что рано.Лично я вообще не вижу необходимости во всех этих центрах,сплошная обдираловка.Но уж если так хочется маме,так лет с 4-5.Не верю,что всему тому,чему там"учат",нельзя дома научить.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 18:46   #34
KINKI
Ветеран
 
Аватар для KINKI
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Лигово
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Zaichonok_moy Посмотреть сообщение
А вы в Солнечного зайчика ходите? Как там помещение, много игрух?
Очень хорошие помещения, в спортивном зале есть мячи, обручи, икеевская труба так вообще лидер у моего ребенка, еще есть комплекс -горка, лесенки и турничек, есть массажные коврики.
А что Вы подразумеваете под словом "игрухи"? Если Вы про куклы, машинки, мягкие игрушки и проч., то там этого нет.

Есть игровые пособия (надеюсь правильно назвала ), рамки-вкладыши, лабиринты, овощи-фрукты и т.д.
KINKI is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 18:46   #35
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Мы с ноября пойдем. Надоело просто в гости друк к другу ходить, захотелось разнообразия. Идем со знакомыми детками, посмотрим, что получится
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 18:55
ответ для Salita , на сообщение « Мы с ноября пойдем. Надоело просто в... »
  #36
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


1.7 сыну-очень нравится.Особенно монтессори и прочие развивалки.Но совершенно не хочет групповые хороводы,песни и пляски.Преподователь сказала,что это норма,главное что хоть что-то нравится.Постепенно все образуется.Нам точно надо ходить на тусовки детские,а то у меня сын из категории бук.А так играет с детками и радуется.Куда же без общения?
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 19:55
ответ для KINKI , на сообщение « Очень хорошие помещения, в спортивном... »
  #37
Zaichonok_moy
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Лёнa Посмотреть сообщение
Очень хорошие помещения, в спортивном зале есть мячи, обручи, икеевская труба так вообще лидер у моего ребенка, еще есть комплекс -горка, лесенки и турничек, есть массажные коврики.
А что Вы подразумеваете под словом "игрухи"? Если Вы про куклы, машинки, мягкие игрушки и проч., то там этого нет.

Есть игровые пособия (надеюсь правильно назвала ), рамки-вкладыши, лабиринты, овощи-фрукты и т.д.
Конечно я не имела в виду кукол, машины и т.д. Просто в центре, в котором мы были сегодня кроме зеленых стен (всего одна маленькая, метров 10 комната), стола-стульчиков, пары мячиков почти ничего не было...
Zaichonok_moy is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 14:08   #38
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


там зато есть много ящиков со всякими мячиками и кеглями - мы обожаем их вытряхивать - в классе есть пара музыкальных игрух - а скоро еще будет сухой бассейн...куча игрух развивающих
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 17:27
ответ для Zaichonok_moy , на сообщение « !!!Первый раз на развивалки!!! »
  #39
Zaichonok_moy
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 310


Сплошной позитивчик!!!!!!!!!!!
Сегодня было действие третье, ездили мы в Умный малыш на Ленинском))))))) ооооооооооо чудо.........
Очень замечательно, все быстро, активненько, интересно, весело, и зайцу моему понравилось, преподаватель Катя просто супер!!!!!!!!!!!!!!!
Остановились на этих развивалках...правда нужно ехать на транспорте, что не очень удобно, но зато весело и интересно (и место для нас есть), очень бы хотела и на Тамбасова сходить, но увы звонила туда, сказали что все битком, будет новая группа, но только часов на 16, а для нас поздновато...
А еще, что было очень приятно,сегодня позвонили из нашего первого центра "Непоседа", узнали как малыш, ходили ли мы в др.места, пригласили нас еще прийти на кукольный театр)))))))
Zaichonok_moy is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 18:03
ответ для Zaichonok_moy , на сообщение « !!!Первый раз на развивалки!!! »
  #40
annettas
Ветеран
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 921


Мы в первый раз попробовали пойти на развивалки в 1,6. Приехали с дачи, где прожили все лето, и на следующий день, с утра пораньше, пошли на занятие. Видимо, это ребенка и подкосило Переезд, сразу большое количество незнакомых людей, да еще и занятие, все новое, непонятное. Сначала занятия сын впал в ступор, ничего не делал, только смотрел, а когда включили музыку и стали все вместе танцевать, расплакался, стал показывать на двери, и ничем было ребенка не отвлечь и не успокоить. Пришлось уйти с занятия. В Центре нам сказали, что, скорее всего, для ребенка еще рано ходить на такие занятия, и поэтому он плачет. Посоветовали прийти через месяц. Через 1,5 месяца сделали вторую попытку. Опять таки, прожили еще месяц на даче, потом заболели, просидели не выходя из дома и не видя людей 1,5 недели, вылечились и пошли на занятие. Опять стресс, неожиданно появившаяся уйма незнакомого народа. Вторая попытка прошла гораздо удачнее. Ребенок много чего стал делать сам, ему даже понравилось, мы отзанимались ползанятия, я очень радовалась и гордилась сыном, что вот он у меня как вырос, не плачет, сам занимается и была уверена, что все теперь пойдет хорошо. Но во второй половине занятия, когда включили музыку, ребенок начал плакать и успокаиваться ни за что не желал. (Видимо, все таки часа занятий для него еще многовато было. А еще, сыну не нравится, когда кто-то поет. Детские песенки,музыку с дисков, радио он слушает с удовольствием, а вот как баба, например, поет, его не вдохновляет. Наверно, когда воспитательница запела, он тоже как-то поднапрягся). В общем, опять пришлось уйти. Я была уверена, что на следующем занятии все будет хорошо, т.к. прогресс в поведении был колоссальный. Но нам отказали в занятиях, сказали, мама из группы жаловалась, что заниматься сложно, когда другие дети плачут и что не надо таких вообще набирать. Я ее, конечно, понимаю, но все равно очень обидно за сына. Тут, в топике, читаю, что у многих детки плачут, но постепенно адаптируются и начинают заниматься с удовольствием. Жалко, нам времени на адаптацию не дали. Хотела другие развивалки попробовать, но у нас в районе все дороже где-то на 1,5 тыс. А т.к. с деньгами напряг, приходиться заниматься дома. Для меня водить ребенка на развивалки было важно не только потому, что он там чему-то научиться, хотя и это тоже, но, в большей мере, потому, что привыкнет к детской группе, в садик лучше пойдет, у нас пока трудности в общении с другими детками.
__________________
annettas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena