Натяжные потолки... Нужен совет!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 18:00   #21
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от цветик семицветик Посмотреть сообщение
У меня вопросик к тем у кого уже стоят потолки: Вы с начало потолок делали,а потом обои или наоборот...обои-потолок? Никак не могу понять как лучше....
Я делала сначала потолок, но тут была недавно тема, попробуйте поиском поискать. Если я правильно помню, все таки больше доводов были за то, что сначала обои.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:39
ответ для mamamause , на сообщение « Натяжные потолки... Нужен совет!!!! »
  #22
Lionchik
Активный участник
 
Аватар для Lionchik
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 447


Заказывала в Лонг Лайф в конце сентября, осталась очень довольна всем. Честно скажу, что цены больше не с кем не сравнивала. Действительно оба раза (отдельно заказывала на ванну + спальню и отдельно на кухню) замерщик оценивал немного дороже, чем менеджер. Но разница оба раза была окло 1000 руб. На кухне потолок у нас сложной конфигурации, для меня было принципиально, чтобы не было швов - все рассчитали и сделали такую раскладку, что все получилось. Более того, второй замерщик подсказал идею по подсветке потолка в ванной - мне очень понравился результат. По деньгам - три помещения - 22600 руб. Белый глянец широкий.
Это одна из немногих фирм с которой мне было приятно иметь дело в процессе ремонта.
Lionchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:51   #23
бубнилка
Активный участник
 
Аватар для бубнилка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: озеро Разлив
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от цветик семицветик Посмотреть сообщение
У меня вопросик к тем у кого уже стоят потолки: Вы с начало потолок делали,а потом обои или наоборот...обои-потолок? Никак не могу понять как лучше....
У нас сначала обои, потом потолок. Точнее ждем потолок, в понедельник будут его делать
бубнилка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:00   #24
цветик семицветик
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от бубнилка Посмотреть сообщение
У нас сначала обои, потом потолок. Точнее ждем потолок, в понедельник будут его делать

А вот если Вы решите переклеить обои потом,то как снимать старые....потолок же можно повредить......

Да, а мастера по потолкам и электрику сами делают: подключение точечных светильников и вывод их на выключтель.......или как...?
цветик семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:18   #25
Lionchik
Активный участник
 
Аватар для Lionchik
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от цветик семицветик Посмотреть сообщение
У меня вопросик к тем у кого уже стоят потолки: Вы с начало потолок делали,а потом обои или наоборот...обои-потолок? Никак не могу понять как лучше....
Мы делали сначала потолок, а потом обои. Консультировались по этому поводу с обоими замерщиками и нашим мастером, который отвечает за ремонт во всей квартире. Замерщики сказали, что все равно, все делают кому как удобно. У нас получилось, что просто не успевали полностью поклеить и высушить обои (на это нужно около 3-х суток оказывается), а на непросушенные нельзя, т.к. помещение сильно нагревается и есть риск что "разойдутся" швы.
Lionchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:29
ответ для Lionchik , на сообщение « Мы делали сначала потолок, а потом... »
  #26
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
Мы делали сначала потолок, а потом обои. Консультировались по этому поводу с обоими замерщиками и нашим мастером, который отвечает за ремонт во всей квартире. Замерщики сказали, что все равно, все делают кому как удобно. У нас получилось, что просто не успевали полностью поклеить и высушить обои (на это нужно около 3-х суток оказывается), а на непросушенные нельзя, т.к. помещение сильно нагревается и есть риск что "разойдутся" швы.
Это перестраховка, от температуры швы разойтись не могут! Если обои хорошо проклеены то боятся нечего.
Конечно работать во влажном и горячем помещении тяжело, но на обоях это никак не сказывается!
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:03   #27
бубнилка
Активный участник
 
Аватар для бубнилка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: озеро Разлив
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от цветик семицветик Посмотреть сообщение
А вот если Вы решите переклеить обои потом,то как снимать старые....потолок же можно повредить......

Да, а мастера по потолкам и электрику сами делают: подключение точечных светильников и вывод их на выключтель.......или как...?
Электрика уже выведена, точечных светильников у нас нет, но при необходимости мастера по потолкам все бы сделали.
Обои в случае чего можно будет снять и переклеить.
бубнилка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:44
ответ для Lionchik , на сообщение « Заказывала в Лонг Лайф в конце... »
  #28
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
Заказывала в Лонг Лайф в конце сентября, осталась очень довольна всем. Честно скажу, что цены больше не с кем не сравнивала. Действительно оба раза (отдельно заказывала на ванну + спальню и отдельно на кухню) замерщик оценивал немного дороже, чем менеджер. Но разница оба раза была окло 1000 руб. На кухне потолок у нас сложной конфигурации, для меня было принципиально, чтобы не было швов - все рассчитали и сделали такую раскладку, что все получилось. Более того, второй замерщик подсказал идею по подсветке потолка в ванной - мне очень понравился результат. По деньгам - три помещения - 22600 руб. Белый глянец широкий.
Это одна из немногих фирм с которой мне было приятно иметь дело в процессе ремонта.

А площадь общая какая получилась?
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 10:07   #29
mamamause
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А знаете в чем может быть дело? Вы по телефону наверное просто площадь озвучиваете. И диспетчер озвучивает стоимость для стандартной прямоугольной (4-х угольной) комнаты этой площади. А замерщик видит все нюансы. Например у нас довольно сильно (чуть ли не в 2 р) увеличило стоимость то что у нас 8 углов (из - за 2-х выступов, каждый угол увеличивает стоимость) + дырка под трубу отопления + дырка под люстру и т.п. (каждая дырка опять же увеличивает стоимость)
Да нет...все свои углы я озвучиваю.....конечно у нас нестандартные помещения ( на кухне 8 углов в комнате 6 ) на потолке противопожарки, но я разу все проговариваю, вкючая материал изготовления и наличие швов на потолке
mamamause is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 10:13
ответ для mamamause , на сообщение « Натяжные потолки... Нужен совет!!!! »
  #30
mamamause
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 185


В Лонг Лайф звонила, приятный менеджер Инна посчитала очень дорого, даже предложенная ею скидка в 5% погоды не сделала......
Как быть? Ну не могут потолки СТОЛЬКО стоять.....
mamamause is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
натяжной, потолок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena