Натяжные потолки... Нужен совет!!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 18:11
ответ для mamamause , на сообщение « Натяжные потолки... Нужен совет!!!! »
  #81
EkaterinaNest
Гость
 
Аватар для EkaterinaNest
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 18


Насколько я понимаю, Клипсо - это потолки только тканевые, а не ПВХ. Конечно плёночные потолки ПВХ гораздо практичнее, чем тканевые, но сдругой стороны, тканевые конечно более экологичны... ну и цены на них да, гораздо выши.
EkaterinaNest is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:28   #82
EkaterinaNest
Гость
 
Аватар для EkaterinaNest
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Marmelad_ka Посмотреть сообщение
Обращаюсь за помощью к профессионалам. Помогите!!! Очень нужен ПРАВДИВЫЙ ответ на вопрос, существуют ли глянцевые полотна для потолка 3,05 что бы без шва и не Китай с Россией? В двух фирмах уже обещали Бельгию, а как доходит разговор до предоставления сертификата, оказывается что только Китай.
Скажите есть ли надежда найти то что мне нужно или смерится и заказывать со швом?
Когда мы делали свой потолок, очень много изучали инфо по ним, обращались в кучу компаний, в итоги пришли к выводу, что всё-таки глянца широкого кроме как Китая и России нет((( Европейские предлагают только узкий глянец. Так что скорее всего так и есть, что продают Китай. Но хотя знакомые ставили китайские полотна, и ничего плохого о них сказать не могут...запаха нет, дефектов тоже. В принципе различий и не увидеть)
EkaterinaNest is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:56
ответ для mamamause , на сообщение « Натяжные потолки... Нужен совет!!!! »
  #83
Lana83
Banned
 
Аватар для Lana83
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮЗ.
Сообщений: 522


у нас в комнатах матовый, прихожая-кухня-ванная-с/у-глянец.

Запах при установке,т.к. полотно нагревают, тепловыми пушками.Выветривается быстро, я за это переживала т.к. ребенок.
Потолки отлично смотрятся, единственное, как говорилось выше-выровнять стены.
Lana83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:54
ответ для EkaterinaNest , на сообщение « Насколько я понимаю, Клипсо - это... »
  #84
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от EkaterinaNest Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, Клипсо - это потолки только тканевые, а не ПВХ. Конечно плёночные потолки ПВХ гораздо практичнее, чем тканевые, но сдругой стороны, тканевые конечно более экологичны... ну и цены на них да, гораздо выши.
Дескор тоже тканевые, тока подешевле чем Клипсо.
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:26
ответ для Аleks , на сообщение « Генвик уже скоро оскомину набьет :)... »
  #85
knv2404
Участник
 
Аватар для knv2404
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: м.Маяковского
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Генвик уже скоро оскомину набьет
Куда ни плюнь - все Вы со своей акцией


А по теме: я сегодня заказала потолки,
изначально думала Клипсо, а менеджер уговорила на Дескор (немецкие). По цене получилось на 50% дешевле, чем Клипсо. И по виду они мне больше понравились, ну разве что несколько тоньше. Во вторник установка.
Я обращалась в компанию, где знакомые уже заказывали потолки, и у них не было нареканий по работе установщиков.
Отзывов на ЛВ по этой фирме не нашла, так что проверю на своей, так сказать, шкуре
Проштудировала 2 топа по натяжным потолкам и поняла, что ПВХ - не мой вариант (запах, у сына может возникнуть аллергия, могут спокойно натянуть Китай, а не Францую, и думай потом от чего ты заболел и т.д.). Остановилась на тканевых потолках Черутти (их просто натягивают на багет как "кожу на барабан". У меня две комнаты: 14 и 15 кв.м.
Прозвонила по фирмам. Мало кто занимается этой итальянской тканью (объясняли, что невыгодно). Разброс цен на такой метраж от 35 000 до 42 000.
ПВХ -(натяжные потолки) от 25 000 до 30 000.
Размышляем с мужем может быть вообще из гипсокартона сделать. Получается самый дешевый и безопасный (в плане здоровья) вариант.

У кого нибудь есть приблизительные расценки по гипроку, при таких размерах комнаты. Во что выкатятся мои комнатки.

Могу поделиться инфой по отзывам с ЛВ какие фирмы хвалят. Все записывала в блокнот, но обзванивала только фирмы, которые специализируются по натяжным потолкам из ткани.
knv2404 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:08
ответ для mamamause , на сообщение « Натяжные потолки... Нужен совет!!!! »
  #86
marqovo4ka
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 92


Установили потолки , вроде все прошло не плохо, запах исчез через сутки. Но другая проблема. После того как выключишь свет, некоторые лампочки мерцают еще минут 15-20. Светильники Экола, энергосберегающие лампочки.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Установщики сказали, что это из-за индикатора в выключателе.
marqovo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:40
ответ для EkaterinaNest , на сообщение « Насколько я понимаю, Клипсо - это... »
  #87
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от EkaterinaNest Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, Клипсо - это потолки только тканевые, а не ПВХ.
да, и клипсо, и дескор, и черутти - тканевые потолки.
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:14
ответ для Аleks , на сообщение « да, и клипсо, и дескор, и черутти -... »
  #88
Ириш@
Активный участник
 
Аватар для Ириш@
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
да, и клипсо, и дескор, и черутти - тканевые потолки.
Установили уже? Как Вам? И по стоимости сколько вышло?
Ириш@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:25   #89
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Ириш@ Посмотреть сообщение
Установили уже? Как Вам? И по стоимости сколько вышло?
мне установили в кухне-прихожей - это один потолок... и второй в комнате.
с ванной и туалетом возникла проблема, я уже писала об этом в теме про кафель, что у меня керамогранит, за который мастера-потолочники не берутся... в итоге, остальную установку перенесли на другой день... сначала на пятницу, а теперь еще раз перенесли, на вторник.
так как мои мастера отверстия сверлили четыре дня (только вчера закончили).

я довольна сделали все быстро... с кухней-прихожей, конечно, повозились, так как там конструкция сложная, а в комнате минут за 30-40 сделали.
не пахло ничего и не воняло

по стоимости... у меня в комнате натягивали потолок на 12 метров, а вторая половина квартиры (ванна, туалет, кухня-прихожая) метров 13 все вместе, наверное... по стоимости получилось 41 тыс.

но я в другие фирмы не обращалась и не сравнивала цены... просто знакомые сказали, что у них к чему не было вопросов, так это к потолочникам.
ну и у меня к ним тоже нет вопросов, а наоборот, им мерси, так как пошли мне навстречу. я им позвонила в четверг, а во вторник уже надо было все повесить, так как в среду уже устанавливали кухню.
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:31
ответ для mamamause , на сообщение « Натяжные потолки... Нужен совет!!!! »
  #90
Jiney
Участник
 
Аватар для Jiney
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 177


Aleks, а какая фирма Вам устанавливала потолки? Тоже размышляем сейчас,какой потолок сделать в комнате.. Можно в личку,чтобы не сочли за рекламу. Спасибо!
Jiney is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
натяжной, потолок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena