Помидоры на подоконнике. - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 23:33
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1321
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Присыпала до 1 листиков 1 партию(им 1,5 месяца) помидорок. у некоторых семядоли не отщипывала,а так закопала,вроде нормально сеья чувствуют.
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:34   #1322
Мышильда
Мега-элита
 
Аватар для Мышильда
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Присыпала до 1 листиков 1 партию(им 1,5 месяца) помидорок. у некоторых семядоли не отщипывала,а так закопала,вроде нормально сеья чувствуют.
ничего себе какие(ТТТ )
я свои только начинаю в 0,25 рассаживатьнадо им фотку ваших показать, что бы знали к чему стремиться. Правда они у меня помладше 3 недельки скоро будет
__________________
Маня+Ваня= Коля(07.06.06)
Мышильда is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:40
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1323
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Девочки а желтые помидорам кто-нибудь выращивал, я от жадности посадила 2 семечки.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:10
ответ для Мышильда , на сообщение « ничего себе какие:010:(ТТТ ) я свои... »
  #1324
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Мышильда Посмотреть сообщение
ничего себе какие(ТТТ )
я свои только начинаю в 0,25 рассаживатьнадо им фотку ваших показать, что бы знали к чему стремиться. Правда они у меня помладше 3 недельки скоро будет
это 1 пробная партия такя большая, остальные им нед3-4 только максимум 2 листа имеют,не время есть-наростят ещё
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:16   #1325
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Sveta_Vin Посмотреть сообщение
Девочки а желтые помидорам кто-нибудь выращивал, я от жадности посадила 2 семечки.
Купила в этот раз жёлтые помидорки, взошли лучше, чем обыкновенные черри (балк. чудо).
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:19   #1326
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Мама Смурф Посмотреть сообщение
Всё девочки, сегодня проревела всё утро. Посадила 1 марта 3 сорта семян, ничего не взошло. Прорастила 1,5 месяца -посадила в стаканчик (всего 2 вемечки) опять ничего не растет. Хотя цветы растут у меня хорошо. Сиу реву просто. Девочки поделитесь помидорками, желательно в районе ладожской или дыбенко.
Не расстраивайтесь!!!
У меня крёстная только - только начинает сажать, говорит, самое лучшее время, рассада не вытягивается, маленькая, толстенькая получается, досвечивать не надо. Не всё потеряно.
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:55   #1327
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Присыпала до 1 листиков 1 партию(им 1,5 месяца) помидорок. у некоторых семядоли не отщипывала,а так закопала,вроде нормально сеья чувствуют.
Лапотулички такие !!! Это, наверно, низкорослые сорта? А то моим только через 3 дня 1,5 мес (со дня всходов), а они уже по 40-60 см., первая кисть над 6-7 листом, уже вторая прорезалась, над 9-10 листиком. Но это высокорослые. У меня есть и низкорослые (но не балконные) они по 30-40 см., кисти тоже режутся. Как раз через три дня, в день рожденье, тоже фото выложу.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:04   #1328
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Sveta_Vin Посмотреть сообщение
Девочки а желтые помидорам кто-нибудь выращивал, я от жадности посадила 2 семечки.
Я выращивала дома Микадо желтый, высокорослый и плоды средне крупные. Очень понравился - урожайный и вкусный. Захотелось, даже, закрыть пару баночек желтого томатного сока. Ну, так, ради шутки, друзей угостить. Меня, однажды, так тоже угостили, сказав, что это абрикосовый... В этом году, с января начала искать семена, куда там... Всех цветов были Микадо, кроме желтого (он самый урожайный). Ну вот и решила, в этом году, посадить оранжевый и другого сорта. А поиски возобновлю осенью, пока не раскупили.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:45   #1329
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


[QUOTE=иришка78;78291070]Присыпала до 1 листиков 1 партию(им 1,5 месяца) помидорок. у некоторых семядоли не отщипывала,а так закопала,вроде нормально сеья чувствуют.


По поводу листочков, закапывания или обрывания... Я не закапываю листья в землю по целому ряду причин. Во-первых, лист в земле расти не будет, через некотор время он начнет гнить, а это идеальный инкубатор для развития грибка. Во-вторых, листья томата выделяют яд (сейчас не вспомню, как называется), по этой причине, агрономы, категорически запрещают отправлять томатную ботву в компост. Только сжигать и использовать золу. Затем, я читала вопросы к агроному, там люди хотели оторванные листочки перемолоть и, назад, в грунт, в виде удобрений. Он ответил, что этого, ни в коем случае, делать нельзя, по той же причине. Ну и, на последок, я просматривала выращивание рассады в промышленных теплицах. Там, перед высадкой, отрезано, по-моему, даже по три листа. При чем, это специально наглядно показано. Представляете, какой объем ручной работы в таких масштабах. Вряд ли они этим занимаются от нечего делать. Ну, в общем, в совокупность, меня это основательно убедило в том, что закапывание листьев в грунт, далеко не безопасная процедура для томатов.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:08   #1330
Полина44
Участник
 
Аватар для Полина44
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь!!!
У меня крёстная только - только начинает сажать, говорит, самое лучшее время, рассада не вытягивается, маленькая, толстенькая получается, досвечивать не надо. Не всё потеряно.
Я вот тоже только вчера втыкнула в грунт свои томаты, но у меня они уже с семядолями.
Я семена помидорок и перца проращиваю в стеклянной банке. Семена раскладываю на туалетную бумагу, смоченную энергеном и дожидаюсь семядолей, потом сажаю по самые семядоли в грунт. Вижу очень много преимуществ в этом способе:
1. Можно сразу понять всхожесть семян, не сеешь лишнее и тупо ждешь, а сколько же выйдет???
2. Шлемики легко снять, т.к. само семечко влажное и мягкое.
3. Сажаю по семядоли, тем самым предотвращаю сильное вытягивание растюш.
Может кому пригодится мой опыт.
Вот фото:
Полина44 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena