Поделитесь опытом или вместе попереживаем- поступление в 1-й класс в последний момент - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 15:39   #1
Nordika
Гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 14
Поделитесь опытом или вместе попереживаем- поступление в 1-й класс в последний момент



Девочки, вот такая ситуация- живем в другом городе и переедем в Питер не раньше середины мая, а то и летом...
Приписаны мы к не очень хорошей школе, если там не будет мест, то жалеть не буду, остальные в нашей округе все более-менее приличные..., но все равно куча сомнений и переживаний, а не пролетим ли вообще со школой или не отправят ли нас вообще к черту на кулички)
Буду рада , если опытом поделитесь,кто был в такой ситуации или сейчас в такой находится...
Nordika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:24
ответ для Nordika , на сообщение « Поделитесь опытом или вместе... »
  #2
camry8
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 226


мы уже давно переживаем в другом топике http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4976655
Лучше там задайте вопрос.
camry8 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:44
ответ для Nordika , на сообщение « Поделитесь опытом или вместе... »
  #3
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Nordika Посмотреть сообщение
Девочки, вот такая ситуация- живем в другом городе и переедем в Питер не раньше середины мая, а то и летом...
Приписаны мы к не очень хорошей школе, если там не будет мест, то жалеть не буду, остальные в нашей округе все более-менее приличные..., но все равно куча сомнений и переживаний, а не пролетим ли вообще со школой или не отправят ли нас вообще к черту на кулички)
Буду рада , если опытом поделитесь,кто был в такой ситуации или сейчас в такой находится...
Мне в комитете по образованию сказали, что обычно в это время вопросы со школами уже решают единицы, и якобы, для них всегда можно найти место в индивидуальном порядке. Вообще пролететь со школой, как я понимаю, не возможно в принципе
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:51   #4
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Я меняла школу перед 1-м классом в связи с переездом от родителей в свою квартиру.

Когда определитесь с местом жительства, соберите информацию о близлежащих школах и уточните в них наличие мест.
Мы с мужем нашли сами и без особых проблем, кроме срочной закупки учебников, формы и переезда.
На крайний случай всегда остается РОНО.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:20
ответ для Lyolik , на сообщение « Я меняла школу перед 1-м классом в... »
  #5
Nordika
Гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от camry8 Посмотреть сообщение
мы уже давно переживаем в другом топике http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4976655
Лучше там задайте вопрос.
Моя тема немного не про то, но читаю этот топ)

Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Я меняла школу перед 1-м классом в связи с переездом от родителей в свою квартиру.

Когда определитесь с местом жительства, соберите информацию о близлежащих школах и уточните в них наличие мест.
Мы с мужем нашли сами и без особых проблем, кроме срочной закупки учебников, формы и переезда.
На крайний случай всегда остается РОНО.
Спасибо, значит сначала в сами школы отзваниваться надо...
Вы попали в одну из ближайших? и уже после издания основного приказа на зачисление?
Nordika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:22
ответ для Nordika , на сообщение « Моя тема немного не про то, но читаю... »
  #6
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Nordika Посмотреть сообщение
Моя тема немного не про то, но читаю этот топ)



Спасибо, значит сначала в сами школы отзваниваться надо...
Вы попали в одну из ближайших? и уже после издания основного приказа на зачисление?
В мае приказа о зачислении еще не будет. Лучше не отзваниваться, а самим зайти к директору. Вт, 16-18.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:37   #7
Nordika
Гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
В мае приказа о зачислении еще не будет. Лучше не отзваниваться, а самим зайти к директору. Вт, 16-18.
Мне , например, в 532 школе сказали, что приказ в конце апреля будет..., а как все кто 2 апреля документы подают -будут знать приняты они или нет? я думала ,что по приказу...
Мы вообще к 140 приписаны (туда не хочу) , в 515 сложно попасть, а затем в порядке убывания хотела в 532, 160, 143 , а больше в округе и школ нет...Получается, что в любую бы, но не по прописке) Только вот , учитывая что приедем поздно, как бы вообще куда-нибудь не заслали...
Nordika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:40
ответ для Nordika , на сообщение « Мне , например, в 532 школе сказали,... »
  #8
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Nordika Посмотреть сообщение
Мне , например, в 532 школе сказали, что приказ в конце апреля будет..., а как все кто 2 апреля документы подают -будут знать приняты они или нет? я думала ,что по приказу...
Приказ должен быть не ранее 20 апреля и не позднее 21 августа. Это основной приказ на зачисление. На основании его вы будете видеть себя в списке или нет. Естественно, будут в списках еще какие-то подвижки. Так что могут быть еще какие-то дополнения к приказу.
А зачем школе так рано издавать приказ о зачислении? куда они у вас та спешат?
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:58   #9
clipstips
Активный участник
 
Аватар для clipstips
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 504


А нельзя приехать к 1 апреля и подать документы в школу, которую хотите, а потом спокойно переезжать?
__________________
Трое в лодке, не считая собаки
clipstips is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:57
ответ для clipstips , на сообщение « А нельзя приехать к 1 апреля и подать... »
  #10
Nordika
Гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Приказ должен быть не ранее 20 апреля и не позднее 21 августа. Это основной приказ на зачисление. На основании его вы будете видеть себя в списке или нет. Естественно, будут в списках еще какие-то подвижки. Так что могут быть еще какие-то дополнения к приказу.
А зачем школе так рано издавать приказ о зачислении? куда они у вас та спешат?
Так, если класы укомплектованы будут, что им тянуть? так, наверное, поступят большинство школ, иначе не было бы такого волнения среди мам первоклашек...

Цитата:
Сообщение от clipstips Посмотреть сообщение
А нельзя приехать к 1 апреля и подать документы в школу, которую хотите, а потом спокойно переезжать?
Много думали -передумали по этому поводу , но мы на другом конце страны , а поступить в желаемые школы гарантий все-равно нет...
Nordika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena