Муж на родах! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 17:19
ответ для Anita , на сообщение « кстати у меня была мама,т.к.муж в... »
  #621
olga.s
Частый гость
 
Аватар для olga.s
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
кстати у меня была мама,т.к.муж в последний момент отказался и пришлось маму вызывать. Оч замечательно с мамулькой родила.
маму еще больше жалко, она старенькая, смотреть , как ее ребенок от боли воет... нее, придется одной...
olga.s is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:45
ответ для olga.s , на сообщение « маму еще больше жалко, она старенькая,... »
  #622
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от olga.s Посмотреть сообщение
маму еще больше жалко, она старенькая, смотреть , как ее ребенок от боли воет... нее, придется одной...
не,я платно рожала с обезболиванием,я наоборот получила много положительных эиоций и моя мама кстати тоже. После нам по бокалу вина принесли и свечи. Дочь родилась и даже не плакала,вообщем третьи роды были наградой за 2 предыдущих мучения.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:47
ответ для Anita , на сообщение « не,я платно рожала с обезболиванием,я... »
  #623
olga.s
Частый гость
 
Аватар для olga.s
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
не,я платно рожала с обезболиванием,я наоборот получила много положительных эиоций и моя мама кстати тоже. После нам по бокалу вина принесли и свечи. Дочь родилась и даже не плакала,вообщем третьи роды были наградой за 2 предыдущих мучения.
здорово, а много обезболивающего дают, я так боли боюсь?!
olga.s is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:57
ответ для olga.s , на сообщение « да нет, просто почитала и поняла, что... »
  #624
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от olga.s Посмотреть сообщение
да нет, просто почитала и поняла, что нет у мужчин желания идти, и впечатления у них отвратительные... Есть конечно исключения, но как-то своего жалко стало, вдруг он плохо перенесет?!
Сдаётся мне, женщины тоже не горят желанием идти на свои роды. И впечатления далеко не у всех положительные. У меня и сомнений в общем-то в первый раз не было. Это же логично: делали вместе, беременность переживали вместе (на УЗИ ходили и т.п.), значит, и рожать вместе. Были некоторые страхи, но одно занятие по подготовке к родам их развеяло. Ну, а в последующие разы присутствие мужа было само собой разумеющимся. Причём, муж не выходил, присутствовал при осмотрах, помогал меня держать. Ну, и когда я на кресле была, не совсем у головы моей стоял.

Как бы я рожала без мужа - не представляю. Умерла бы, наверное, от страха. А с ним всё прошло хорошо, радостно даже. Хотя муж, конечно, очень уставал и физически, и психологически. Но ведь на то мы и семья, чтобы делить вместе и радости, и трудности. Одной бы мне в сто раз сложнее было, а муж мне помог. Мне он нужен в том числе и для этого. В хождении под окнами и обмывании ножек я для себя никакой поддержки не вижу.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:00
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #625
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Если всё же нет желания мужа брать и он не хочет, то, пожалуй, насиловать не стоит.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:02   #626
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Если всё же нет желания мужа брать и он не хочет, то, пожалуй, насиловать не стоит.
А те, кто на родах в итоге был и потом не жалеет, они можно подумать сами рвались туда, а не из-за жен их просьб?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:05
ответ для Bишня , на сообщение « А те, кто на родах в итоге был и потом... »
  #627
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А те, кто на родах в итоге был и потом не жалеет, они можно подумать сами рвались туда, а не из-за жен их просьб?
Я про всех не знаю. Мой в первый раз не рвался, но и не отказывался. Я спросила: "Пойдёшь со мной на роды?", он ответил утвердительно. Мне этого было достаточно.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:10
ответ для olga.s , на сообщение « да нет, просто почитала и поняла, что... »
  #628
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от olga.s Посмотреть сообщение
да нет, просто почитала и поняла, что нет у мужчин желания идти, и впечатления у них отвратительные... Есть конечно исключения, но как-то своего жалко стало, вдруг он плохо перенесет?!
Зря Вы так. Мы не можем за всех говорить, да и что у него в голове-Вы знаете? У меня случай был с приятельницей, мы у них после родов был, они делились впечатлениями. И вот она говорит, что муж с ней пошел, хотя они и не планировали вместе (роды был в 13 рд), так вот он тут открывает рот и говорит: " А я изначально собирался идти"-видели бы Вы выражение ее лица. То есть он планировал, а ее в курс дела не поставил как-то. Конечно, это не на курорт сходить и не кто не рвется туда, но откуда Вы знаете-хочет он или нет? Кстати, мой муж не высказывал скорби, что присутствовал, собираемся опять вместе. Радости не испытал, но:
1. Понял как это тяжко и что он нужен там
2. Второй раз уговаривать не приходиться-в "бой не рвется", но и рогами не упирается-надо значит надо. За это уважуха ему лично от меня.
3. Всем гордо рассказывает, что он "практически принял сам роды"
4. Отношение к ребенку...Есть такое суждение, что если папа сразу взял на руки, то во-первых, связь у них крепче будет, во-вторых, любить больше будут папы таких своих детей. Ну доча очень папу любит, а дальше-посмотрим
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:16   #629
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Я про всех не знаю. Мой в первый раз не рвался, но и не отказывался. Я спросила: "Пойдёшь со мной на роды?", он ответил утвердительно. Мне этого было достаточно.
Мой тоже не против, но и не рвется. Решение мое.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:33
ответ для Bишня , на сообщение « Мой тоже не против, но и не рвется.... »
  #630
kolbaska,
Гость
 
Аватар для kolbaska,
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Мой тоже не против, но и не рвется. Решение мое.
Таня, вы же оба родители с равными правами, не стоит, наверное, принимать решение в одиночку.
http://www.wday.ru/psychologies/sexu...eniya-rebenka/
__________________
Аня.
kolbaska, is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena