Посоветуйте про молоко! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 21:24   #1
Pomegranate
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 57
Посоветуйте про молоко!



Прошу помощи литлванского разума.
Вопрос такой. Муж по работе ездит во Псковскую область. Его тамошние знакомые предложили ему забирать 5литровую канистру молока раз в неделю.
Как рассказывает муж, это фермерство продает сырое молоко, которое мамой клянутся что качественное и каждый день проверяется в лаборатории ветеринарными врачами. Ферма супер современная и все дела. Но молоко дорогое, по 50 рублей за литр, и по их условиям заплатить надо за год вперед. Это выходит 13 тысяч вынь да положь. С другой стороны свежее неразбодяженное молоко каждую неделю, из которого и творог, и сливки, и сметану и тп можно будет варганить. Муж загорелся этой идеей, я задаюсь вопросами. Может быть, кто-нибудь уже пользуется такого вида предложениями? Стоит ли подписываться под эту тему - какие могут быть опасения, адекватна ли вообще цена? Буду рада отзывам-советам-мнениям
Pomegranate is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:26
ответ для Pomegranate , на сообщение « Посоветуйте про молоко! »
  #2
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Ну не такое оно и дорогое. Валио в Призме уже больше 60 руб. Смущает только, что оплата за год вперед. А помесячно нельзя рассчитываться? Предоплата - но за месяц вперед.
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:49
ответ для Pomegranate , на сообщение « Посоветуйте про молоко! »
  #3
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


Оплата за год кажется подозрительной.
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:41   #4
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от гардарика Посмотреть сообщение
Оплата за год кажется подозрительной.
Мне тоже, похоже на аферу.
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:49
ответ для Pomegranate , на сообщение « Посоветуйте про молоко! »
  #5
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цена как раз невысокая, а вот порядок расчетов весьма сомнителен. Договор-то хоть предложили?
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:52
ответ для Pomegranate , на сообщение « Посоветуйте про молоко! »
  #6
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


На год я бы ни на что не подписывалась. Мало ли что.
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:03   #7
Elena2371
Участник
 
Аватар для Elena2371
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
На год я бы ни на что не подписывалась. Мало ли что.
+1
Elena2371 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:08   #8
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


По воспоминаниям моего детства,тетя наливала парное молоко в крынки ( примерно литровые емкости с высоким горлом) . Через какое-то время почти половина этого горлышка( см 5 примерно) заполнялось сливками.Когда молоко скисало, то верхний слой шел на сметану, а простокваша на творог в печь. сливки собирали за несколько надоев и взбивали в масло.
Из молока продающегося в магазине ничего подобного не сделаете. Вот и попробуйте из привезенного мужем собрать сливки, сметану.Если не получится,то такое молоко не сильно отличается от заводского. И скотинку на этой ферме кормят не как свою домашнюю.
А вообще-то система предоплаты странновата!. Как говорится: или ишак сдохнет или падишах помрет.Все может произойти, а деньги вам вряд ли вернут. Или все таки предусмотрено расторжение договоренности в случае чего?
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:50   #9
Pomegranate
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 57


Дозадавала вопросы мужу. Договор будет обязательно, как сказал муж - прямой (что это такое, не знаю ), плюс они предоставляют налоговую отчетность (мужа это устроило, мне мало что сказало). То, что нужно заключать на год, объясняют сложностью организации этой всей процедуры, но возможно и на меньший срок, вопрос в цене - разовая поставка аж 90 рублей, месяц - 80 и тд.
Pomegranate is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:52   #10
Pomegranate
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
По воспоминаниям моего детства,тетя наливала парное молоко в крынки ( примерно литровые емкости с высоким горлом) . Через какое-то время почти половина этого горлышка( см 5 примерно) заполнялось сливками.Когда молоко скисало, то верхний слой шел на сметану, а простокваша на творог в печь. сливки собирали за несколько надоев и взбивали в масло.
Из молока продающегося в магазине ничего подобного не сделаете. Вот и попробуйте из привезенного мужем собрать сливки, сметану.Если не получится,то такое молоко не сильно отличается от заводского. И скотинку на этой ферме кормят не как свою домашнюю.
А вообще-то система предоплаты странновата!. Как говорится: или ишак сдохнет или падишах помрет.Все может произойти, а деньги вам вряд ли вернут. Или все таки предусмотрено расторжение договоренности в случае чего?
Да, именно о таком молоке, как вы описываете, и мечтается нам... Мужа уверяют, что то, что в магазине по сравнению с их молоком - это вообще другой продукт. И можно будет и сливки, и сметану, и масло, и творог. Но это, конечно, пока не проверю сама - не поверю.
Pomegranate is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena