Сложный ребенок в классе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 11:38
ответ для Сяо , на сообщение « Да нет, был на моей памяти один такой... »
  #11
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Да нет, был на моей памяти один такой случай 2004/2005 учебный год. В середине года расформировали 5-й класс в одной школе Невского района. Потому что реальный бандитизм начался, с жертвами.
Вот этого я и боюсь.
Сказать, что у нас сложный класс, пожалуй, не могу. Дети у нас дружные, с удовольствием общаются и во внешкольное время, вместе гуляют, ходят в гости друг к другу, делают подарочки, сюрпризы. Нет сильного разделения мальчики-девочки, все как-то вместе. Всегда помогают друг другу, поддерживают. И тут такое.
__________________
Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...
Лазанья is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:44
ответ для Лазанья , на сообщение « Сложный ребенок в классе »
  #12
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Увольнять учителя по статье нужно. Дело не в национальности ребенка. Просто учителю так проще...организовать весь класс против одного ребенка, чем работать с этим ребенком. Проверенно собственным опытом: в нашем классе тоже есть трудный ребенок, но учитель добилась того, что он влился в коллектив. У моей коллеги напротив-учитель настраивает класс против ее ребенка... просто на основании того, что девочка ей лично не нравится.
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:55
ответ для Лазанья , на сообщение « Вот этого я и боюсь. Сказать, что у... »
  #13
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Ну, неспроста такое.

"дети хорошие, дружные, коллектив сплоченный, просто ножик в школу в этот раз взяли, ну а, сами знаете, на перемене, бегают, дерутся..." - это примерный пересказ упомянутых мною событий учителем.
Кстати, бывшим. Запретили ей пед.деятелньость по решению суда.

Может быть, и в учителе дело. В любом случае, дела плохи, надо разбираться.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:07
ответ для Лазанья , на сообщение « Сложный ребенок в классе »
  #14
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Хотела все же учителя защитить. Она как может пытается и ни в коем случае не обвиняет во всех проблемах Васю, как раз напротив. Но... Может это к делу и не относиться, но УЖЕ уволены или ушли сами два учителя, у которых Вася обучался. В первом случае класс был, правда уже после Васиного перевода, расформирован.
Лазанья is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:08   #15
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
Увольнять учителя по статье нужно. Дело не в национальности ребенка. Просто учителю так проще...организовать весь класс против одного ребенка, чем работать с этим ребенком. Проверенно собственным опытом: в нашем классе тоже есть трудный ребенок, но учитель добилась того, что он влился в коллектив. У моей коллеги напротив-учитель настраивает класс против ее ребенка... просто на основании того, что девочка ей лично не нравится.
Мне кажется, вливание в коллектив возможно, но при условии, бить надо со всех фронтов. Когда учителя и родители объединяются, то, наверное, может что-то получится. Я так поняла, что тут дело в родителях, что они как раз не видят проблемы и никак не хотят реагировать на действия своего ребенка. Скоро в школу и очень боюсь подобной ситуации, как говорится, паршивая овца все стадо портит. Самое обидное, что в этой ситуации, ничего не сделаешь. Перевести такого ребенка в другой класс это значит, что другие дети так же будут страдать.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:15   #16
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
УЖЕ уволены или ушли сами два учителя, у которых Вася обучался. В первом случае класс был, правда уже после Васиного перевода, расформирован.
Ай, да Вася, однако. Ничего не изменится, пока его родители не видят проблем.
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:20   #17
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Мне кажется, вливание в коллектив возможно, но при условии, бить надо со всех фронтов. Когда учителя и родители объединяются, то, наверное, может что-то получится. Я так поняла, что тут дело в родителях, что они как раз не видят проблемы и никак не хотят реагировать на действия своего ребенка. Скоро в школу и очень боюсь подобной ситуации, как говорится, паршивая овца все стадо портит. Самое обидное, что в этой ситуации, ничего не сделаешь. Перевести такого ребенка в другой класс это значит, что другие дети так же будут страдать.
В нашем классе родители мальчика тоже не реагируют на жалобы учителя. Правда сейчас они касаются только режима ребенка (хвастался, как в час ночи скачивал инфу для реферата) и к внешнему виду (не всегда опрятный и ходит в пляжных тапочках по школе,что не безопасно, учитывая как они все носятся).
А травля начинается, если учитель взрослый их организовал или не пресек на ранней стадии.
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:29
ответ для Лазанья , на сообщение « Сложный ребенок в классе »
  #18
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
а в этом году дети от пассивного игнора перешли к активным действиям, помимо мелкого вредительства и издевательств, несколько раз отпинали его группой.
И не смотря на это Вы продолжаете считать, что у класса кроме этого мальчика проблем нет? Коллектив дружный, ничего не скажешь
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:41   #19
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
В нашем классе родители мальчика тоже не реагируют на жалобы учителя. Правда сейчас они касаются только режима ребенка (хвастался, как в час ночи скачивал инфу для реферата) и к внешнему виду (не всегда опрятный и ходит в пляжных тапочках по школе,что не безопасно, учитывая как они все носятся).
А травля начинается, если учитель взрослый их организовал или не пресек на ранней стадии.
Все же повторюсь. Учитель как раз призывает остальных детей с пониманием относиться к Васиному поведению, по-возможности игнорировать его выступления, не ввязываться в драки. Достается всем участникам конфликтов, причем Васе-то в последнюю очередь.
Но это не всегда получается, и по-человечески понятно, что невозможно быть равнодушным, когда каждый день в течении пяти-шести часов вынужден получать информацию, которая, как бы так помягче сказать, не относиться к учебному процессу. Причем, иногда это настолько шокирует детей, не вписывается в их картину мира, что и после школы им долго не отойти, в некоторых случаях, как я уже писала, пришлось даже ходить к психологу. Не люблю таких слов, но возможно речь уже идет о ненависти.
__________________
Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...
Лазанья is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:48
ответ для Irina123 , на сообщение « И не смотря на это Вы продолжаете... »
  #20
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
И не смотря на это Вы продолжаете считать, что у класса кроме этого мальчика проблем нет? Коллектив дружный, ничего не скажешь
Так они его, извините, дружно отпинали. И, что самое страшное, те, кто не участвовал по разным причинам, об этом сожалели.
Причем родители Васи отнеслись к этому более спокойно, чем другие, для которых роли жертвы и насильника одинаково неприемлемы.
__________________
Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...
Лазанья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena