Сложный ребенок в классе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 12:49
ответ для Лазанья , на сообщение « Все же повторюсь. Учитель как раз... »
  #21
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Вполне очевидно, что речь идет о ненависти.
А кроме как игнорировать мальчика, ПОНЯТЬ ЕГО, учитель не советовала детям?

Хотя я тоже повторюсь: ситуация такая запущенная, что двумя-тремя фразами проблему не решишь.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:58
ответ для Лазанья , на сообщение « Сложный ребенок в классе »
  #22
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Виноваты в этой ситуации родители Васи. И пока они не изменят подход к воспитанию собственного ребёнка - страдать будут все. И сам Вася прежде всего. Нечего перекладывать на школу и окружающих детей личные проблемы родителей. Национальность ребёнка, конечно, не при чём. Но именно его родители используют национальный вопрос для оправдания своего бездействия. Как вариант, попробуйте устроить дежурство родителей в классе ( по согласованию с учителями). Чтобы и мама этого Васи поучаствовала.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:00
ответ для Лазанья , на сообщение « Сложный ребенок в классе »
  #23
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


С оценкой ситуации полностью согласна, но может стоит хоть попытаться?
Больше скажу, несколько родителей говорили о том, что серьезно начинают рассматривать возможность перевода в другой класс, другую школу, лишь бы их ребенок не сталкивался больше с Васей.
Лазанья is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:03   #24
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Виноваты в этой ситуации родители Васи. И пока они не изменят подход к воспитанию собственного ребёнка - страдать будут все. И сам Вася прежде всего. Нечего перекладывать на школу и окружающих детей личные проблемы родителей. Национальность ребёнка, конечно, не при чём. Но именно его родители используют национальный вопрос для оправдания своего бездействия. Как вариант, попробуйте устроить дежурство родителей в классе ( по согласованию с учителями). Чтобы и мама этого Васи поучаствовала.
Абсолютно согласна. Плюс мульон!
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:09   #25
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Так они его, извините, дружно отпинали. И, что самое страшное, те, кто не участвовал по разным причинам, об этом сожалели.
И это, по-моему, самое страшное. Из такого коллектива надо бежать роняя тапки. Если Вася такой злодей, то методично пишем на него заявления за все ушибы (уж если он кого-то по слухам головой об стену бьет, то явно должны быть последствия для здоровья, либо кто-то чего-то не договаривает), привлекаем милицию. А вот дружные отпинывания кого бы то ни было - это мрак, еще и сожалеющие о неучастии были Вы сами-то вчитайтесь в то, что пишете!
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:13   #26
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Виноваты в этой ситуации родители Васи. И пока они не изменят подход к воспитанию собственного ребёнка - страдать будут все. И сам Вася прежде всего. Нечего перекладывать на школу и окружающих детей личные проблемы родителей. Национальность ребёнка, конечно, не при чём. Но именно его родители используют национальный вопрос для оправдания своего бездействия. Как вариант, попробуйте устроить дежурство родителей в классе ( по согласованию с учителями). Чтобы и мама этого Васи поучаствовала.
Идея интересная, но неясно, насколько это технически осуществимо. Ведь присутствовать смогут далеко не все родители, а смысл, как я понимаю, в этом. А родители,и я в их числе, участвующие во внешкольных мероприятиях, таких как поездки в кино, музеи, экскурсии, и так все это видели. К слову сказать, Васина мама ни разу не изъявила желания куда-нибудь поехать, хотя вакансии всегда имеются. А в ультимативной форме ей что-либо предлагать, думаю, не получиться.
__________________
Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...
Лазанья is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:20
ответ для Irina123 , на сообщение « И это, по-моему, самое страшное. Из... »
  #27
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
И это, по-моему, самое страшное. Из такого коллектива надо бежать роняя тапки. Если Вася такой злодей, то методично пишем на него заявления за все ушибы (уж если он кого-то по слухам головой об стену бьет, то явно должны быть последствия для здоровья, либо кто-то чего-то не договаривает), привлекаем милицию. А вот дружные отпинывания кого бы то ни было - это мрак, еще и сожалеющие о неучастии были Вы сами-то вчитайтесь в то, что пишете!
Уж пишу, как умею
Если ребенок пришел из школы и рассказал, как дело было, попутно прокомментировав, а другие детки подтвердили, то не вижу причин скрывать. Было бы лучше, если б я соврала, рассказав о том, что все искренне раскаились и впредь так поступать не намерены?
__________________
Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...
Лазанья is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:23
ответ для Лазанья , на сообщение « Уж пишу, как умею:005: Если ребенок... »
  #28
tyytikki
Участник
 
Аватар для tyytikki
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 117


Жуть какая, никто не дружит, все отпинали - и что он после этого станет лучше себя вести? Помоему тут с классом что-то не то или все белые и пушистые, а один негодяй 9 лет и конечно неисправимый ну никак?
tyytikki is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:36
ответ для Лазанья , на сообщение « Сложный ребенок в классе »
  #29
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Вы извините, конечно...но что им помешает еще кого-нибудь отпинать коллективно..особенно, если они видят поддержку родителей?
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:37
ответ для Лазанья , на сообщение « Сложный ребенок в классе »
  #30
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


расскажу про две семьи, при чем живут они в одном подъезде только на разных этажах (обе семьи кавказкие)
1. мама папа и 3 сына. детям прививают уважение к девочкам в первую очередь(всегда защищают даже незнакомых), уважение к самому себе(если кто то оскорбил то они сначала просят обидчика извиниться, если нет то по обстоятельствам), ко взрослым... есть конечно перегибы, но в целом не могу сказать ничего отрицательного, только положительное
2. мама папа сын.мальчик совершенно неуправляем! ему прививается воспитание по типу кто сильнее тот и прав. если мальчику показалось что его обидели то обязательна кровная месть иначе обиду не смыть.... и много еще всякого... причем этот мальчик все время пытается самоутвердиться за счет других детей...сначала он их достает, а потом якобы отстаивает свою честь...родители говорят что таким образом он закаляет характер и в будущем ему это только пригодится!
так вот к чему я это все.... как бы прискорбно это не звучало, но думаю в вашей ситуации выхода нет! тк такое поведение не только не пресекается родителями, а возможно даже поощряется
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena