Сложный ребенок в классе - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 12:07
ответ для Ciniza , на сообщение « Предупредите учителя и родителей... »
  #51
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


И еще, я много участвовала в топах по поводу "как убрать агрессивных детей" из класса... тема очень сложная и никаких рычагов кроме морального давления на родителей ребенка и учителя, что это БЕСПОКОИТ уже ВСЕХ родителей нет...
Если даже ребенка и переводят в другой класс-школу, на его место часто приходит такой же "специфичный" ребенок. По принципу "ты возьми моих хулиганов, я твоих" на время пока "темные лошадки" себя не покажут все довольны...Но всегда есть надежда, что на новом месте, при изначально доброжелательном отношении к ребенку со стороны сверстников и учителя, он захочет стать "хорошим" и поменяет свою манеру поведения. Это надо обязательно иметь ввиду если вы захотите пойти так далеко...
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 12:15   #52
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
И решать проблемы чужого ребёнка (при наличии у него живых родителей и их нежелания что-либо делать) за счёт своего собственного - "ах, надо спасать Васю" - это тоже лицемерие. Что-то эмоционально получилось, извините...
Да лицемерие.. но еще это не исполнение своих родительских обязанностей ( заложенных в законах, не говоря уже о природных инстинктах защиты своего потомства) об обеспечении безопасности и комфортных бытовых и психологических условий для ребенка.
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:45
ответ для Ciniza , на сообщение « И еще, я много участвовала в топах по... »
  #53
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
И еще, я много участвовала в топах по поводу "как убрать агрессивных детей" из класса... тема очень сложная и никаких рычагов кроме морального давления на родителей ребенка и учителя, что это БЕСПОКОИТ уже ВСЕХ родителей нет...
Если даже ребенка и переводят в другой класс-школу, на его место часто приходит такой же "специфичный" ребенок. По принципу "ты возьми моих хулиганов, я твоих" на время пока "темные лошадки" себя не покажут все довольны...Но всегда есть надежда, что на новом месте, при изначально доброжелательном отношении к ребенку со стороны сверстников и учителя, он захочет стать "хорошим" и поменяет свою манеру поведения. Это надо обязательно иметь ввиду если вы захотите пойти так далеко...
Да я уже и не знаю чего хочу Конечно, если бы родители серьезно отнеслись к предупреждениям и все-таки сумели заставить Васю соблюдать правила поведения в школе, в которых нет ничего непосильного, то и пусть учился в классе дальше. Тем более, что при отсутствии провокаций, мата и агрессии, думаю, дети бы постепенно пересмотрели свое отношение.
Но как-то не вериться. Учитель почти каждый день с мамой общается, род.комитет подключали - на выходе ноль. Причем даже минутной передышки нет, буквально на следующий день после собрания - опять подрался. Не понимаю...
Но что самое удивительное, что похоже учитель совсем не готов расставаться с таким вот, казалось бы, неудобным учеником. По крайней мере, при разговоре она всегда упоминает в основном положительные качества, оправдывает какие-то действия. Так что идея перевода в другой класс может и не встретить поддержки со стороны учителя, а возможна даже обратная реакция.
__________________
Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...
Лазанья is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 10:32
ответ для Лазанья , на сообщение « Да я уже и не знаю чего хочу :008:... »
  #54
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Так что идея перевода в другой класс может и не встретить поддержки со стороны учителя, а возможна даже обратная реакция.
Возможно ей просто озвучили решение директора, его политику в отношении таких детей, "это ваши проблемы, если вы хороший учитель, то найдете подход к любому ребенку, ну а если нет, то ваша квалификация не позволяет работать у нас в школе. Т.е. мы никого никуда не переводим, справляйтесь на месте.
Такое отношение учителя по идее должно сгладить негатив в сторону Васи со стороны других родителей, но это пока ее не коснется административная ответственность или не дай бог уголовная. За весь причиненный вред детям в школе несет ответственность школа, в частности учитель, и если к ней будут приходить для разговора из милиции , потому что в травме зафиксированы побои и т.д. и родитель напишет заявление, то ее мнение поменяется...


Пока на собрании пошлите по партам листок с просьбой о том, что бы с Васей в принудительном порядке поработал школьный психолог. Нужно правильно и убедительно сформулировать причину (систематически проявляет негатив в сторону одноклассников, ведет себя не культурно и причиняет телесные повреждения). Дальнейшее нахождение в вашем классе считаете опасным для здоровья ваших детей. И пусть родители подпишут заявление, кто посчитает нужным.Хотя бы будет уже первая ласточка и если дальше родители уже придут со справками из травмы, то им будет на что "опереться".
Если в течении месяца-двух результат не будет виден можно будет подавать заявление с просьбой о переводе и в причинах добавить, что школа своими силами не смогла справиться с проблемой, не смотря на предыдущее обращение ( копию обязательно приложить).
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:53
ответ для Лазанья , на сообщение « Сложный ребенок в классе »
  #55
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Ciniza, спасибо огромное за советы!
И вообще очень приятно узнавать, что ситуация не тупиковая и другие уже ее разрешили
Насчет психолога все сложно: на последнем разборе полетов Васиной маме и так настоятельно рекомендовали туда обратиться, и она вроде даже согласилась. Хотя изначально была настроена отрицательно и, как я понимаю, подозревает, что заключение специалиста может быть направлено при случае и против ее ребенка. Вернее, против его присутствия в коллективе. А без ее согласия осмотр невозможен.
Но какая-то подготовительная работа все же ведется: есть группа родителей, наиболее заинтересованных в решении проблемы, они, конечно, готовы хоть сейчас перейти к активным действиям. С другими придется еще разговаривать, их позиция пока непонятна. Хотя, конечно, кто-то надеется, что уж его-то это не коснется, кто-то опасается, что Васина мама в ответ разовьет аналогичную деятельность, причем с подключением РОНО, кто-то во всех неприятностях винит себя и свою педагогическую несостоятельность.
Лазанья is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:58
ответ для Лазанья , на сообщение « Ciniza, спасибо огромное за... »
  #56
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Удачи вам, и пусть в вашем классе всем будет хорошо!
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 01:52
ответ для Лазанья , на сообщение « Сложный ребенок в классе »
  #57
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Спасибо!
И Вам всего самого лучшего!
Лазанья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena