232 школа. Академические классы. Отзывы - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 13:19
ответ для Белая черёмуха , на сообщение « Хочу предостеречь тех, кто... »
  #211
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Т.е. это нынешний 6й класс?
Расскажите пожалуйста подробнее про сам класс, отношения в коллективе между ребятами? (можно в личку)

У меня ребенок сейчас заканчивает 6й, мы думаем над тем, что бы перейти, но на ДОД меня как раз насторожило больше всего слова зауча о том, что именно 6й класс самый проблемный в школе, к тому же он самый маленький (с одной стороны это конечно хорошо, но с другой... значит из него дети разбегаются? и класс вообще под угрозой расформирования повторюсь именно нынешний 6й)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:59
ответ для Boreal , на сообщение « Т.е. это нынешний 6й класс? :(... »
  #212
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Оля, примерно все это же пишут и про 371-Г, АЛ и про 610 .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:15
ответ для Boreal , на сообщение « Т.е. это нынешний 6й класс? :(... »
  #213
Белая черёмуха
Гость
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Коломна
Сообщений: 3


Класс вовсе не проблемный - вполне нормальные дети и нормальные отношения, проблемы в школе - это нежелание адаптировать детей, помогать им в учёбе. контролировать их поведение - ведь это большой труд. Дети просто предоставлены сами себе со всеми своими проблемами - конечно, у них возникают трудности при освоении такой трудной программы. Легче всего всё свалить на детей, но тогда вопрос - кто их принимал в школу?зачем в школе психолог? и т.д. Если у ребёнка хоть какие-то проблемы, они усугубятся при отсутствии должного контроля.
Белая черёмуха is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:25
ответ для Boreal , на сообщение « Т.е. это нынешний 6й класс? :(... »
  #214
Белая черёмуха
Гость
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Коломна
Сообщений: 3


Не думаю, что класс под угрозой расформирования, у них все классы очень маленькие. А дети - разбегаются,конечно, я очень жалею, что не обратила на это внимание, когда переводила своего. Поверила красивым словам, а на деле всё оказалось грустно...
Белая черёмуха is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:09   #215
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Странно...меня так долго терзали сомнения, рвала сердце и себе и окружающим, варианты продумывала, а сходили на ДОД и стало все предельно понятно. Больше скажу, весь день потом от чего-то, было приподнятое настроение и пришло твердое понимание того, что очень хочется вернуться в эти стены и к этим людям. Дочка тоже , без обычных кривляний своих, по взрослому как-то сказала,что хочет учиться только здесь. Три дня уже вспоминает биолога)) Я как заноза, и на этаж поднялась, и к вахтерше поприставала, и в буфет покушать сходила Придраться не к чему, исключительно положительные эмоции. И да, бытовые условия не фонтан, конечно, но чисто и пахнет булками. Папа даже наш проникся и твердо пообещал, что будет возить утром. Я вообще под таким впечатление была, что даже здесь писать ничего не могла, тот редкий момент, когда хотелось помолчать и тихо порадоваться!
P.S. Буфетчица громкая, но очень радушная, все пыталась нас вторым накормить))
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:29   #216
vill
Активный участник
 
Аватар для vill
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 533


К сожалению, биология один раз в неделю
А буфет вам, правда, понравился?
vill is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:45
ответ для vill , на сообщение « К сожалению, биология один раз в... »
  #217
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от vill Посмотреть сообщение
К сожалению, биология один раз в неделю
А буфет вам, правда, понравился?
Чай с лимоном, очень душевный. Сосиска в тесте вполне съедобная. Обстановка...ну да, бедненько, конечно. Упадочно даже я бы сказала. Но для меня было важнее, что люди хорошие! )) И все же есть надежда, что забабахают ремонт. Ведь есть?))
__________________
- Ну что, Красота, мир спасем...или прохожих напугаем?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:48
ответ для vill , на сообщение « К сожалению, биология один раз в... »
  #218
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Вот это тоже тревожит... 2 урока химии, 2 биологии, 1 география, 4 математики и 8 или 9 языказнания! Понятно, что классы гуманитарные, но боюсь устанет деть быстро от такого количества русского-литературы и заскучает без любимой биологии/химии...


Обстановка, кстати меня меньше всего волнует. В туалетах даже кабинки есть, меня это восхитило (я думала, что нет, как в нашем советском детстве) И люди приятные, да.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:29   #219
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Вот до туалета я чет не дошла! Теперь знаю, что все в порядке!
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:33   #220
VetkaSireni
Ветеран
 
Аватар для VetkaSireni
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 950


а никого не насторожили дети, которые "приставали" к пришедшим "абитуриентам". Моего ребенка атаковали несколько раз с вопросами "А из какого ты класса?", "из какой школы?", "а, что ты придешь к нем учиться?" Потом стали рассказывать, что это лучшая школа в городе, и т.д.
Интересно это дети такие не закомплексованные или спланированная рекламная кампания?
VetkaSireni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena