Толерантность... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как Вы относитесь к прививаемой детям толерантности?
Положительно. 207 47.70%
Отрицательно. 142 32.72%
Мне все равно 31 7.14%
Другое 54 12.44%
Голосовавшие: 434. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 21:21   #1
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996
Толерантность...



Тенденция, однако... 1 сентября был урок толерантности, в садике сейчас начали детям прививать, в качестве старта выбрали Таджикистан... Сегодня повела детей на мероприятие, на которое выдали билеты в школе. На билетах не было указано, что там будет. Пришли: лекция на тему толерантности (Украина, Молдавия, Ср Азия) + просмотр Гора Самоцветов. Ну Самоцветы мы все пересмотрели уже давно. А отношение я детям внушаю должно идти пропорционально поступкам, а не от нации. А то, что сейчас детям прививают терпимость к другим нациям... А какое отношение к этому у Вас?
__________________
Хлопай... ресницами и взлетай!!!
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 21:25
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #2
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Не определилась ещё... смотря в какой форме это прививается...
Мне кажется, детей младшего возраста просто надо знакомить с тем, что вот есть разные национальности, у них разный язык, разные обычаи... что, приехав в какую-то страну, надо уважать обычаи живущего там народа и не лезть "со своим уставом в чужой монастырь". На этом надо делать упор.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 21:31
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #3
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Очень сложный вопрос, терпимо относится? Да мы вроде не набрасываемся ни на кого. Но и обниматься только потому, что ....... считаю не стоит. Национальные особенности знать надо и учитывать при общении тоже надо.
Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 21:46
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #4
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


А вот меня эта тенденция реально начала напрягать! То есть мы не приезжающих к нам учим, что надо уважать законы страны, в которой находишься. Что вести себя вызывающе нельзя и ты ды и ты пы, а наших детей позволяем учить быть терпимыми по отношению к ним?! Особенно список стран "умиляет"...
Считаю, что озлобленность общества вызвана именно поведением приезжих. Изначально была эта самая пресловутая терпимость.
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:07
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #5
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Толерантности тогда уж надо учить одновременно в странах участницах. Не секрет, как в них к русским относятся .
Нельзя быть однобокими, в розовых очках - убили таджика - шум на всю страну, убили русского - тишина...
Переселение тоже должно быть в меру, понятно, что взрослое трудоспособное население мигрирует, ищет работу в других странах, определенный процент приезжих есть и может быть везде и должен нормально жить. Но когда приезжаешь в Адлер и смотришь пропорцию армян и русских - это перебор, ИМХО.
Ситуация с Дальним Востоком тоже грустная. И что делать - не знаю.
Нельзя дотолерантироваться до того, чтобы потерять свое лицо, как нации, свои обычаи, как то случается в Европе, где доходит до маразма - запрещают сказку "3 поросенка", чтобы не ранить чувства мусульман, а потом сами же мусульмане убеждают: "Не запрещайте сказку, если мы не едим свинину, то не значит, что к сказке не можем нормально относиться". Абсурд.
Грустно видеть огромное количество матерей-одиночек со смуглыми детьми . У отцов детей есть другие, официальные семьи на родине.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:23
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #6
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Поддержу! А в других странах такое ощущение, что их науськивают...
А Медведев с президентом Таджикистана обсуждал, как улучшить условия для таджиков в России...
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:25
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #7
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Я вот не уверена, что должна знать все национальные особенности и учитывать их.
Национальностей-то сколько. Один Кавказ чего стоит! И у каждого народа свои особенности. Всё не упомнишь.
Если я еду в ту или иную страну/республику, да, следует изучить особенности, обычаи, традиции (хотя бы поверхностно) что бы не попасть в неприятную ситуацию.
Что касается детей, особенно младшего возраста, "привитие толерантности", во всяком случае, в том виде, как это делаётся у нас, считаю ....дурацким занятием.
Дети судят друг о друге по поступкам в первую очередь, о национальности они начинают задумываться позже. И поднимать раньше времени этот вопрос не считаю нужным. Если некий мальчик южной национальности агрессивно себя ведёт, то это характеризует мальчика, в первую очередь, а уж во вторую (если не в десятую) его национальность.
Если глобально, то считаю национальную политику нашей страны бездарной! Такое ощущение, что это мы ассимилироваться должны, а не наоборот...Но это тема другого разговора.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:30   #8
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
А вот меня эта тенденция реально начала напрягать! То есть мы не приезжающих к нам учим, что надо уважать законы страны, в которой находишься. Что вести себя вызывающе нельзя и ты ды и ты пы, а наших детей позволяем учить быть терпимыми по отношению к ним?! Особенно список стран "умиляет"...
Считаю, что озлобленность общества вызвана именно поведением приезжих. Изначально была эта самая пресловутая терпимость.
+1. Гость должен вести себя уважительно по отношению к хозяину! Не зря же есть поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не суйся!". Так что пресловутую толерантнось надо прежде всего прививать "гостям", а не хозяевам. ИМХО. Я считаю себя достаточно толерантной, и моему ребенку ничего прививать не надо. Потому как прививается, как ни странно, некая псевдо-толерантность.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:30
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #9
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Когда у властистоящие не хотят или не могут решать проблемы эмиграции, демографии и т.д.,то самое время заговорить, спите спокойно, будьте толерантны.
Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:32
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #10
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Интересно, а мы имеем право отказаться от ТАКИХ уроков?
Джулика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena