Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2010, 22:43
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #441
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Вечер воскресенья... все молчат... видимо, родители приходят в себя от увиденного в лагерях))))
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 02:11
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #442
Лягушка-царевна
Ветеран
 
Аватар для Лягушка-царевна
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 670


Наоборот, всё очень даже хорошо! Была в субботу на род.дне в ДОЛ Связист. На концерт к сожалению опоздала. Ребёнок всем доволен, с его слов каждый день в отряде какие-нибудь мероприятия, конкурсы и т.п.
Детям к которым не приехали родители показывали фильм в клубе (мой сидел со мной и тихо завидовал), желающих сводили в бассейн и вообще вожатый и воспитатель держали этих деток подле себя, не давая им скучать.
Даже не знаю, что написать......я довольна, сын тоже(домой не просится).
Хотела загрузить фотки, но что-то ни как не выходит!
__________________
Лягушка-царевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:12
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #443
Алира
Элита
 
Аватар для Алира
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 2 703


Мы тоже всем, всем, всем довольны, читаю другие отзывы с ужасом.
Отдыхаем в Каравелле, самый младший отряд. Все чудесно, ребенку нравится, хотя говорит, что дома лучше
Алира is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:56
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #444
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


У нас от Оранжа нашего всегда хорошие впечатления , уже третий год!
Только, конечно, там нет таких строгостей, чтобы родителям в комнаты нельзя заходить,
да и отряд уже не детский, а молодёжный.

да и вообще, всё-таки для детей главное -- не быт,
а чтобы были интересные занятия и комфортное окружение !
имхо, как говорится...

Последний раз редактировалось * Оранжевая Жизнь *; 27.07.2010 в 20:45.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 12:08
ответ для А.А. , на сообщение « Нет никто не заставляет. И... »
  #445
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Нет никто не заставляет. И благотворительности нет никакой. Оптовый покупатель просто позволяет снизить стоимость путевки для остальных. Есть расходы у лагеря, которые не зависят от количества детей в лагере. Если, грубо говоря, разделить эти расходы на сто детей и продать сто путевок, то нужно брать за путевку довольно много чтобы окупиться. А если к этим ста прибавить еще сто от города, то все расходы нужно делить уже на двести детей и путевка для первой сотни подешевеет раза в полтора. Плюс к тому - многие лагеря являются некоммерческими организациями и если им не брать гос. заказ, то их уставная цель меняется на коммерческую
Тогда мне кажется, что Вы сами себе противоречите, или я не поняла Вашего поста про то что 12.600 оплаченных городом - это мало и плохо для лагеря. Получается что все вместе оплачивается и говорить что средств не хватает - в таком случае, бессмысленно и они должны все же идти на развитие лагеря в том числе.
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 17:26
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #446
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Сын в субботу вернулся из языкового лагеря от Скандинавской школы (Руоколахти).
Был 2 смены по 2 недели.
Ему все очень понравилось, остался только вопрос "мама, ну когда же я буду отдыхать?!" потому что, как он мне объяснил, в лагере они все время были чем-то загружены - до обеда спорт, после обеда английский, после ужина конкурсы и прочие творческие мероприятия. Свободного времени не было. Но по моим представлениям, это и неплохо
Сам лагерь (это даже и не лагерь в привычном понимании, а скорее студенческий городок) расположен в живописном месте на берегу Сайменского озера (в 15 км от Иматры). За 4 нед.я туда успела 2 раза съездить, благо от Питера всего 220 км.
Детей туда берут с 7 лет, но мне показалось, что лагерь больше ориентирован на детей постарше (лет с 10-12ти). Там нужно проявлять определенную самостоятельность - на каждый день вывешивается график мероприятий, а ребенок должен выбрать, например, на какое спортивное занятие он идет именно сегодня, и в назначенное время подойти к тренеру, чтобы идти на стадион.
Живут дети в 2-х кирпичных корпусах ("старший" и "младший" корпус), проживание в 2-х местных номерах с удобствами. За порядком в своей комнате должны следить сами (у моего сына не очень-то получалось, хоть ему уже и 10 лет). На этаже есть комната отдыха с телевизором и небольшая кухня с микроволновкой. Т.е.бытовые условия - очень даже.
Вожатые и тренеры тоже производят приятное впечатление - молодые и инициативные
Каждый выходной организуются поездки - в Савонлинну, в парк Тюккимякки, в Лаппеенранту - по Сайменскому каналу... в общем, скучать не приходится.
По пов.английского - не скажу, чтобы были какие-то особые успехи но, в целом, освоил новую лексику, а главное - хорошо провел время на следующий год снова хочет туда поехать.
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 19:07
ответ для AlinaKh , на сообщение « Тогда мне кажется, что Вы сами себе... »
  #447
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
Тогда мне кажется, что Вы сами себе противоречите, или я не поняла Вашего поста про то что 12.600 оплаченных городом - это мало и плохо для лагеря. Получается что все вместе оплачивается и говорить что средств не хватает - в таком случае, бессмысленно и они должны все же идти на развитие лагеря в том числе.
Я вообще не рассуждал, плохо это или хорошо для лагеря. Суть поста была в том, что не имея достаточных сведений о том из каких источников и в каком объеме финансируется тот или иной лагерь, некоторые форумчане позволяют себе заявлять "А вот лучше бы то сделали, а не это строили...", или намекать на нецелевое использование государственных средств. Вот я и пояснил, что государственные средства в нашем случае довольно затруднительно использовать "не туда", а какие-то другие средства могли быть изначально выделены не на развитие лагеря вцелом, а на постройку конкретной беседки для дорогих гостей, и тут уж ничего другого не сделаешь.
Хватает или не хватает, мало этого или много, каждый лагерь для себя решает сам. Хотя, город с каждым годом закупает всё больше путевок по минимальной для большинства лагерей цене, всё больше семей имеют право на бесплатный отдых детей и всё меньше остается тех, кто готов отправить ребенка в лагерь хотя бы по себестоимости. Если хотите поговорить о том, насколько это хорошо или плохо для лагерей, не имеющих финансирования извне, предлагаю обсуждать это в личке или в отдельной теме.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 20:37
ответ для А.А. , на сообщение « Я вообще не рассуждал, плохо это или... »
  #448
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Вот я и пояснил, что государственные средства в нашем случае довольно затруднительно использовать "не туда", а какие-то другие средства могли быть изначально выделены не на развитие лагеря вцелом, а на постройку конкретной беседки для дорогих гостей, и тут уж ничего другого не сделаешь.
В Олимпийце, например, ремонт прошёл так: построили бетонные гаражи для машин руководства, и асфальтовую дорожку до этих гаражей.
А детям покрасили бараки и поставили унитазы на дырки в выгребных туалетах, и всё.
При этом столовая в аварийном состоянии, в ней ещё лет 10 назад запретили проводить дискотеки.
Чтобы это увидеть и сделать выводы, неужели нужна какая-то спец-компетенция?

Неужели для гаражей есть какой-то другой источник финансирования ?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 21:00   #449
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от MMaRRiNNa Посмотреть сообщение
При этом столовая в аварийном состоянии, в ней ещё лет 10 назад запретили проводить дискотеки.
Чтобы это увидеть и сделать выводы, неужели нужна какая-то спец-компетенция?

Неужели для гаражей есть какой-то другой источник финансирования ?
Естественно другой. Не возьмусь конкретно про Олимпиец судить так как не знаю его организационно-правовую форму, но в любом бюджетном учреждении столовая, дорожки и гаражи - это разные статьи разных бюджетов.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 21:58
ответ для А.А. , на сообщение « Естественно другой. Не возьмусь... »
  #450
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Естественно другой. Не возьмусь конкретно про Олимпиец судить так как не знаю его организационно-правовую форму, но в любом бюджетном учреждении столовая, дорожки и гаражи - это разные статьи разных бюджетов.
Эксплуатация и финансирование текущего ремонта -- да, из разных.
но капит. ремонт:

http://www.gz-spb.ru/CrystalReports/...=docid=6396331

обратите внимание : капитальный ремонт зданий и сооружений,
не подразделяя на гаражи ( на их месте было на самом деле здание типа сарая, так что можно было в принципе, закосить под "ремонт" ) , столовую , туалеты, бараки и т.д.
В смете, конечно, всё расписано по пунктам,
но разумеется, смету вряд ли можно найти в интернете.

Насчёт асфальта не знаю, может, дорожка прошла как "сооружение" ?

2 700 000 -- это сумма на разработку проектно-сметной документации ,
сумму самого ремонта не буду озвучивать, т.к. не имею ссылок. только слухи.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena