Лепнина - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 02:22   #1
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817
Лепнина



Дизайнер настаивает на именно гипсовой лепнине, приводит доводы, что она вечная, не пожелтеет в отличие от полиуретана, стыков нет и т.д.

Но она такая дорогая!

Я все таки склоняюсь к более дешевому варианту.

Поделитесь опытом, кто имел дело с лепниной. Действительно ли разница настолько очевидна?
__________________
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 02:26
ответ для Little Pea , на сообщение « Лепнина »
  #2
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


У нас полиуретановая, за 12 лет не пожелтела.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 02:33
ответ для Свента , на сообщение « У нас полиуретановая, за 12 лет не... »
  #3
elen-k
Участник
 
Аватар для elen-k
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 175


У меня тоже полиуретановая, правда ввиде обрамления зеркал. Я их покрасила специальной краской, точно не пожелтеет.
elen-k is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 02:40
ответ для Little Pea , на сообщение « Лепнина »
  #4
gertruda
Наш человек
 
Аватар для gertruda
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: центр
Сообщений: 5 509


гипс устанавливать проблематичнее....зато гипс можно по индивидуальному проекту......зато на гипсе трещины могут пойтить....со временем....если стенка " гульнет". и стыки труднее сделать на "5"....с чего ваш полиуритан желтеть то будет?....ну со временем - все желтеет.....смотря скока времени....))).....

вобщем - монтаж и установка и стыки - легче из полиуретана. в " орак-декоре" - много профилей вполне симпатичных.

но иногда они - " не катят" ( это во мне дизайнер говорит))))) - требуется индивидуальный профиль...на заказ....( из пластика - тоже кстати делают - но это по моему еще дороже гипса)))....

смотря какой пластик ( это я про " красоту")....если максидомовский - там сильно нада искать и думать что б хорошо вышло. но-можно.
gertruda is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 09:35
ответ для Little Pea , на сообщение « Лепнина »
  #5
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Дизайнер настаивает на именно гипсовой лепнине, приводит доводы, что она вечная, не пожелтеет в отличие от полиуретана, стыков нет и т.д.

Но она такая дорогая!

Я все таки склоняюсь к более дешевому варианту.

Поделитесь опытом, кто имел дело с лепниной. Действительно ли разница настолько очевидна?
Вполне возможно, что настаивает дизайнер не зря, а просто откат в виде своих 10% получит от суммы вашего заказа.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 12:39
ответ для Bering , на сообщение « Вполне возможно, что настаивает... »
  #6
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Да насчет этого я даже иллюзий не питаю

Она мне на днях цены на искусственный мрамор для подоконников предложила в 3 раза дороже чем в любом салоне.
__________________
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:12
ответ для Bering , на сообщение « Вполне возможно, что настаивает... »
  #7
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Гипс, конечно, основательнее, красивее, долговечнее и вариантов больше. Всевозможные пластики появились от необходимости сделать быстрее и, главное, дешевле.
У нас есть и полиуретан, и гипс. В принципе, абсолютно нормально смотрится полиуретан, но гипсу все-таки проигрывает. Но еще, наверное, потому, что гипсовую нам очень красиво и качественно сделали, к тому же именно для нас, ни у кого такого нет - приятно.
По цене гипс, безусловно, дороже и, если решитесь, то лучше самой поузнавать цены, через дизайнеров не всегда получается выгодно
У нас задача была непростая, лепнина нужна была в стиле ар-нуво, в полиуретане такой точно не найдешь и даже из гипса не все брались делать. А если Вам нужна просто классическая, то есть и готовые варианты ощутимо дешевле.
Если понадобится, могу дать координаты наших лепщиков, я очень ими довольна, и другие адреса у меня сохранились.
Если интересно, могу фотки повесить
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:19   #8
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


А знаете ведь наверное можно и комбинировать.

Скажем, то что Вы как-то особенно хотите сделать - сделайте из гипса и на заказ, а что хотите попроще - покупайте полиуретан.
Я чесс-слово не думаю, что полиуретан состарится быстрее, чем Вам надоест.

Зачастую разговоры о долговечности весьма приувеличены.

Кто-нибудь хоть раз доносил до дыр и оторванной лямки кожаную сумку???? На это уйдет лет 10.... так и с вашей "лепниной"
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:19
ответ для Little Pea , на сообщение « Лепнина »
  #9
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Имеет смысл делать настоящую в старинных квартирах. Несколько лет назад принимала активное участие в ремонте огрооооооооомной квартиры на Петроградке. Там хозяева (умнички, честь им и хвала), имея достаточные материальные возможности, озадачили архитектора искать в архивах материалы по этому дому и практически квартиру отреставрировали, восстановив камины, лепнину и т.п. Получилось сказочно-красиво. Настоящий питерский дух у жилья появился, а была жуткая убитая коммуналка..... Кстати, потом они с соседями камин в подъезде восстановили и сам подъезд в порядок (исторический) привели.....
Так вот... о чем это я.... Лепнина настоящая хороша, но именно в этих случаях. А так - гемморойно, долго, дорого и капризно в уходе. И с чего это вдруг полиуретан пожелтеет. Его же красить будут. Поэтому, если Ваш случай не уникален, как описанный выше, то я бы остановилась на полиуретане. ИМХО.

etoneya хочу фоток!!!! И, кстати, в твоем случае гипсовая лепнина тоже имела смысл. Все-таки сталинки эту лепнину предполагали и потолки у вас высоченные...... Покажи свою красоту
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:51
ответ для Little Pea , на сообщение « Лепнина »
  #10
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Присоединюсь к просьбе о фотках.

У меня ситуация неоднозначная. Дом старинный, даже памятник, но там не было раньше квартир; после реконструкции к нему пристроили 2 этажа из стекла и бетона. В центре.
Потолки высокие, 3,5 метра. Стиль просто "современная классика", contemporary как я его сама называю.
Может в гостиную лепнину гипсовую, а в других местах полиуретан... В гостиной, в силу конструктивных особенностей, на потолке кессоны с гнутым профилем. Вот туда-то точно придется гипс на заказ.
Little Pea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
лепка, лепнина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena