Узи без записи или о доброте душевной - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 16:47   #21
Dушечка
Гость
 
Аватар для Dушечка
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от МамаМаки Посмотреть сообщение
Сколько стоило Узи у этого доктора?
Вот про это я не написала! Он не взял с меня денег, как я не пыталась ему их вручить. Отказался наотрез и просто положить было некуда.
Dушечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:49   #22
Dушечка
Гость
 
Аватар для Dушечка
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Рада за вас. Здоровья малышу. Подруга лежала на сохранении на Вас.острове. Узи только по вторникам и четвергам. У меня тоже была неоднозначная ситуация, я позвонила своему доктору в ЖК. Она сказала срочно придти и сделать узи вне очереди. Написала мне направление. Хотя на плановое узи я уже 2 недели не могу записаться, т.к. запись только вначале месяца. Т.о. мне быстро сделали узи и назначили утрожестан.
Спасибо
Я бы тоже поехала в свой центр по страховке, если бы это был будний день, естественно, мне бы там сделали узи без очереди и всяких проблем, но это была суббота и, как я уже писала, узисты в выходные там не работают
Dушечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:50
ответ для fiola , на сообщение « ттт, что все обошлось без записи по... »
  #23
Dушечка
Гость
 
Аватар для Dушечка
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ттт, что все обошлось
без записи по живой очереди каждый день узи делают еще и в Отта
Спасибо, буду знать
Dушечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:54   #24
Dушечка
Гость
 
Аватар для Dушечка
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
я все-таки считаю, что лучший принцип в данной ситуации - помоги себе сам. и еще раз высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - в данной ситуации лучше всего поехать в больницу и там уже добиваться, чтобы малыша сохранили, а не заниматься самодеятельностью.
Когда у меня в первый раз вот так "слегка помазало" мне тоже врач в ЖК сказала - решайте сами: ехать со скорой в больницу или нет. Хорошо у меня хватило интуиции (даже не ума и знаний, т.к. я тогда ничего не знала о той проблеме, которая у меня была и которую в ЖК просмотрели). Так вот когда я приехала в РД и меня осмотрели и выяснили причину - тогда стало ясно, что это был единственный возможный способ спасти малыша (как позже выяснилось и мою матку). Так что случаи бывают всякие, ИМХО, лучше перестраховаться. И давайте не будем "мериться" врачами и их квалификацией Моя (ныняшняя) бы точно не одобрила, если бы я в случае какой-то проблемы забила бы до утра, поехала бы к ней через полгорода, отсидела бы в очереди
и кстати, мы совершенно не знаем что топикстартеру было назначено и что она принимала, и согласитесь - иногда те препараты которые мы можем принять дома в таблетках и те, которые будут введены в/в в стационаре (пусть даже это одни и те же препараты) - имеют разный по силе эффект
я ни в коей мере не пытаюсь оправдать или защитить действия медперсонала в указанном ТС медучреждении. Помочь должны были, давали клятву и т.п....
просто вы считаете, что затея с внеплановым узи в такой ситуации - не лучшее решение и вы бы так на моем месте не поступили. Спасибо, мы вас поняли!
Dушечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:56   #25
Стэфи
Участник
 
Аватар для Стэфи
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Dушечка Посмотреть сообщение
1. потому, что у меня обслуживание по страховке в определенном стационаре и своя скорая. УЗИ в стационаре в выходные не работает (это не городская больница, а специализировнный мед.центр, где узисты в выходные отдыхают)
2. у меня не было кровотечения, была мазня
3. суть этого топика - не обсуждение моего диагноза и сохраняющей терапии, назначенной мне, естественно, врачом, а благодарность врачу - Человеку с большой буквы!
4. Поверьте, я обзвонила все возможные клиники и центры, где можно сделать узи, ближайшее время было только на след.день.
Большинству понятен смысл вашего топика
А вызов скорой с мазней нередко заканчивается хуже, чем спокойно проведенная ночь и поход на узи на след.день, и многие, уже рожавшие и лежавшие на сохраниениях, со мной согласятся...Мы перестраховываемся, врачи - тоже, вот только своя рубашка ближе к телу, как говорится, и для некоторых медиков этот принцип рабочий, увы и ах...
Стэфи is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:11   #26
Mashunechka
Частый гость
 
Аватар для Mashunechka
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 32


у меня на работе регистратор не спрашивая меня просто давала людям платные номерки на удобное для них время, и ее не интересовало, есть ли у меня пациент на это время или нет. Литературную речь не понимала, пронял только мат. Теперь бегает и спрашивает.
Регистраторы, санитарки и медсестры - главные люди в лечебных учреждениях((

Мне надо было сделать УЗИ в совершенно определенный день, и это на зло оказалась суббота, если бы не мои знакомства - я бы не смогла бы его сделать.
Везде полная запись и никак не пробиться.
Mashunechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena