Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2008, 21:09
ответ для teo , на сообщение « Вообще про меня!!!! Тоже страшно, тоже... »
  #601
Таттик
Мега-элита
 
Аватар для Таттик
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: ст. м. Чкаловская
Сообщений: 4 470


Цитата:
Сообщение от teo Посмотреть сообщение
Вообще про меня!!!! Тоже страшно, тоже хочу дочу, тоже врач после второго кесарева сказала, что хватит. Но в этом топике я увидела такие замечательные примеры, что мне теперь есть на что надеяться!!!!
А Вам объяснили причину - почему "хватит" ?
__________________
Таттик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 22:01
ответ для Kat24 , на сообщение « Ну вот, и мне возможно будут делать... »
  #602
Neige
Элита
 
Аватар для Neige
 
Регистрация: 18.11.2003
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Kat24 Посмотреть сообщение
Ну вот, и мне возможно будут делать кесарево. Сегодня выяснилось что ножное предлежание. Охххх....В 34 недели сидела в тазовом, в 35 перевернулась в головное, а буквально на днях (за ночь) в 37 недель опять головой вверх.....Врач сказала что еще может повернуться, но не факт. Так что через неделю иду к врачу и будет решаться вопрос о КС или ЕР (если повернется). Кстати не рано ли делать КС в 38 недель и 2 дня?
Теоретически, в 38 недель детки считаются доношенными, но решать вопрос о сроке Вашего родоразрешения должен врач, а не форум У меня было плановое КС как раз в 38 недель и 2 дня (тазовое предлежание), за сутки делали узи - доктор сказал, что малыш готов родиться. Так оно и оказалось - и вес нормальный (почти 3400), ну и вообще
Neige is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 22:06
ответ для Neige , на сообщение « Теоретически, в 38 недель детки... »
  #603
Kat24
Ветеран
 
Аватар для Kat24
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Neige Посмотреть сообщение
Теоретически, в 38 недель детки считаются доношенными, но решать вопрос о сроке Вашего родоразрешения должен врач, а не форум У меня было плановое КС как раз в 38 недель и 2 дня (тазовое предлежание), за сутки делали узи - доктор сказал, что малыш готов родиться. Так оно и оказалось - и вес нормальный (почти 3400), ну и вообще
Понятно, мне как раз врач сказала сделать УЗИ за день
__________________
Kat24 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 22:12
ответ для Neige , на сообщение « Теоретически, в 38 недель детки... »
  #604
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Девочки, у кого бер-ть после КС, очень нужны ваши отзывы.
У меня побаливает шов с одной стороны. не резкая боль, но такой дискомфорт есть определенный, сегодня не проходит никак. Срок 29 недель. Съездили к врачу, сделали КГТ, УЗИ на маленьком аппарате, вроде все прилично.
Предложили госпитализацию, не было Узистки сегодня в клинике с большим аппаратом. Я уехала, сын трех лет... ну не могу .... его оставить пока на ночь без мамы...
Как у кого себя вел шов, какие ощущения, ну вообщем успокойте что ли...буду очень признательна отзывам и информации...
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 22:23
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #605
Кaтя
Наш человек
 
Аватар для Кaтя
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 9 826


У меня сейчас 34 недели, никакого дискомфорта не ощущаю (ттт)..
__________________

Кaтя is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 23:06   #606
Таттик
Мега-элита
 
Аватар для Таттик
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: ст. м. Чкаловская
Сообщений: 4 470


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Девочки, у кого бер-ть после КС, очень нужны ваши отзывы.
У меня побаливает шов с одной стороны. не резкая боль, но такой дискомфорт есть определенный, сегодня не проходит никак. Срок 29 недель. Съездили к врачу, сделали КГТ, УЗИ на маленьком аппарате, вроде все прилично.
Предложили госпитализацию, не было Узистки сегодня в клинике с большим аппаратом. Я уехала, сын трех лет... ну не могу .... его оставить пока на ночь без мамы...
Как у кого себя вел шов, какие ощущения, ну вообщем успокойте что ли...буду очень признательна отзывам и информации...
А может это не шов побаливает? Я тоже время от времени по бокам ощущала потягивающие боли, усиливающиеся при резких движениях, насколько я поняла, это связки, удерживающие матку, могут давать такие ощущения, матка растет - связки растягиваются.
__________________
Таттик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 23:18
ответ для Кaтя , на сообщение « У меня сейчас 34 недели, никакого... »
  #607
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Ну вот, вы чего меня пугаете, девчонки... У меня в 2000 году было экстренное КС, все тогда быстро зажило, шов аккуратный. Срок сейчас маленький, неужели есть такая возможность, что болеть будет?
Я вообще с другим вопросом: если тогда кесарево, насколько вероятно, что в этот раз, если все будет хорошо, тоже назначат кесарево, уже плановое??? Или не обязательно?
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 23:27
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #608
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


У меня экстренное было.Шейка не раскрывалась.Ну что сказать,проснулась на столе когда зашивали ещё,неприятно.Перевезли в реанимацию,пришел муж с мелким на руках,СЧАСТЬЕ.
На утро было оч. плохо.Шов болел,не встать,на бок не лечь.Вообщем думала капут мне,хорошо мама с мелким могла быть,он у меня 4100 родился.
Сейчас смотря назад,прошло почти 8 мес.,могу сказать что скорее всего это меня послеродовая депрес.накрыла.Ревела я тогда постоянно.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 03:10
ответ для yasy , на сообщение « У меня экстренное было.Шейка не... »
  #609
Голова в облаках
Элита
 
Аватар для Голова в облаках
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Звездная<=>Парголово
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
могу сказать что скорее всего это меня послеродовая депрес.накрыла.Ревела я тогда постоянно.
и я ревела, уж очень домой хотелось поскорее (на 6 день когда выписывали все как рукой сняло: и шов болеть перестал, и так называемая депрессия прошла)
__________________
Голова в облаках is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 10:23
ответ для Валерка К. , на сообщение « Ну вот, вы чего меня пугаете,... »
  #610
Кaтя
Наш человек
 
Аватар для Кaтя
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 9 826


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Ну вот, вы чего меня пугаете, девчонки... У меня в 2000 году было экстренное КС, все тогда быстро зажило, шов аккуратный. Срок сейчас маленький, неужели есть такая возможность, что болеть будет?
Я вообще с другим вопросом: если тогда кесарево, насколько вероятно, что в этот раз, если все будет хорошо, тоже назначат кесарево, уже плановое??? Или не обязательно?
У меня экстренное КС было в 2004 году, тоже очень быстро зажил шов, сейчас в 34 недельки делали плановое УЗИ, все в порядке, и ребенок правильно лежит и прибавка за всю беременность 8.5кг., никаких притензий со стороны врача, в 36 недель назначили вагинальное УЗИ, посмотреть состояние шва, но несмотря на это врач сказал настраиваться на плановое КС, не хотят, как я поняла, они рисковать, неизвестно как поведет себя шов во время ЕР
Кaтя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena