Хвасталка колясками-3 - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 14:01
ответ для ЕВИ , на сообщение « мне он очень нравится, этот новый... »
  #1221
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
1) а чего про кулу писать-то? тяжелая, управляется ужасно, громоздкая. Да ну её. Дачно-балконный вариант - не больше. после того, как приехала наша Тевта про Перегу забыли)))

2) может и правда, у них разное строение прг. блоков. Сфоткаю это место, когда мелкую на дневной сон уложу. Покажу этот паз в прог блоке.

Эх, я так хотела Сайбекс в качестве трости. Нет же. сделали бампер Переге Си, решила её купить. Пожалела тыщу раз уже.
1) понятно
2) за фотку этого отверстия и где оно у вас - буду благодарна. Можете даже не торопиться - до весны ещё месяц.... йбекс - может ещё не поздно продать и купить?

Сайбекс - может ещё не поздно продать и купить?
Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
мне он очень нравится, этот новый Хартан. Но живьем нигде его не видела.
А какая там новая сумка для мамы у них видели?
Тоже вживую не видела. Хотелось бы потрогать и покатать. В Кенгуру у них эта коляска заявлена в ассортименте. Ваще давно рвусь опять в Кенгуру. Есть там ещё пара колясок, что хочу потрогать.
Кстати, вдруг кому надо - у меня скидочная карта есть в Кенгуру. Не, ну мало ли?... вдруг приспичит?

пс: побежала сумку зырить?
всё, зависла окончательно в этом топе. и в колясках
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:39
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « ничего себе!!!! а там амортизация... »
  #1222
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
ничего себе!!!!
а там амортизация хоть какая-то есть?

У этого Хартанчика передн.колёса очень маленькие. Вам на зиму?
Лично про себя почти уверена, что не смогла бы зимой катать. Из-за колёс.

2. Бугабу видела только один раз, в Сестрорецке в районе дорогих коттеджей-загородных частн.домов. Ничего так. Вживую приятнее, чем на картинке.
Тоже хотелось бы потрогать.
Амортизация есть, но не большая. Я покупала её, когда мелкой было 2,5 месяца. Так что искала коляску, чтобы спинка полностью раскладывалось на 180 градусов, легко складывалась и залезала в багажник.
__________________
Небесное светило is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:07
ответ для ЕВИ , на сообщение « 1) а чего про кулу писать-то? тяжелая,... »
  #1223
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
.

Эх, я так хотела Сайбекс в качестве трости. Нет же. сделали бампер Переге Си, решила её купить. Пожалела тыщу раз уже.
А почему пожалели?
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:09
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Не, ну если нет нужды с собой часто... »
  #1224
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Про Маки немного уже подзабыла, набрала в поисковике, во что вылезло
это Maclaren Techno XLR http://www.babysecret.ru/item.1442.html
это XT http://www.babysecret.ru/item.3301.html
у обоих моделей удлиняющееся спальн. место, поднимающяяся подножка, все мягкие накладки, капюшон почти до бампера натягивается. В чём разница моделей??
(всё, увидела - у ХЛР сидячее место шире, возможность установки а/к и доп. муфта для ног, дождевик)
Сейчас смотрю на Маки, а на картинке вполне ничего , а капюшон "почти до бампера" заметный плюс в отличии от Сайбекса. Но это лично мне. Но 12000-16000 руб. против 7000 Сайбекса Топаза или того же Калисто 9000 р. - существенная разница. Хотела уомучаться от сделанного выбора, но передумала - лучше на 5000 р. дешевле и на той, что внешне больше нравится, а с капюшоном ... красивый х/б тент, сшитый собственноручно тоже ничего выглядит.

Хотела сначало не согласиться с тобой по поводу не обоснованных цен, но сильно передумала.
Слушай, ну в Европе и Америке РЕАЛЬНО Маки стоят дешевле в сравнении с другими колясками. Это у нас тут оголтелый пиар и все.
Я тут сравнительный анализ делала. Обычная Зиппи стоит дороже ХЛРа ВЕЗДЕ, а у нас ХЛР на 150 долларов дороже Зиппи. Атас

Просто вот реально, когда я плачу МНОГО денег, я за эти деньги хочу, чтобы меня ничего не раздражало. Возможно, у меня нищенская философия, но вот так
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:10
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #1225
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


девочки а что про эту модельку сможете сказать?
2 в 1 Teutonia Spirit S3
__________________

Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:00
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #1226
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


девчонки, есть сайты по коляскам с наличием и ценами в финке - чтобы оттуда заказать - там, говорят, выгоднее...
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:09
ответ для Mistrale , на сообщение « А почему пожалели? »
  #1227
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
А почему пожалели?
Ань, мне не нравится, как она раскладывается. Одной рукой - это анрил. Сначала её раскладываешь, а потом надо с обеих сторон раму в пазы защелкнуть. Ну и где в это время должен быть ребенок? ладно сейчас она уже большая, а когда еще не ходила это было проблематично.
Ну и хлипкость какая-то общая. Помните, у них у всех заглушки с колес отваливались? Да и вообще, что-то дернешь не так, вылетает из пазов какая-нить деталь. Вон как у Солянки муж Сайбекс тягал, и нормуль все.
Еще не нравится как выглядит коляска со снятым бампером. Что это еще за палки торчащие? Неужели ничего другого нельзя было придумать?
короче, примерно за те же деньги лучше было бы топаз купить.
а внешне мне Си очень нравится!
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:25
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #1228
Мамашка Мальчишек
Активный участник
 
Аватар для Мамашка Мальчишек
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 523


Девочки, кто был в ЦПДК там есть Сайбексы?
Мамашка Мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 02:59   #1229
ПиуВиу
Гость
 
Аватар для ПиуВиу
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 15


Всем здрасьте!

Цитата:
Сообщение от вот оно - счастье! Посмотреть сообщение
девчонки, есть сайты по коляскам с наличием и ценами в финке - чтобы оттуда заказать - там, говорят, выгоднее...
можно поподробнее

Девы, помогите с коляской советом. Голова кругом уже, а вас почитала и совсем запуталась
Нужна прогулка на весну и лето
-легкая и бастро-компактно складывающаяся (главное компактно)
-еще надо положение лежа, потому как хочу дитё запихнуть в прогулку когда еще возможно не будет сидеть
-хочется большой капюшон, чтобы ребенка хорошо закрывало от солнца/непогоды
вроде все
Смотрела Капеллы, мне у них капюшоны понравились, но они всесезонные...трости полегче должны быть..понравилась КАМ Портофино, но что-то много противоречивых отзывов ..никто не сталкивался вживую???
ПиуВиу is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 11:49
ответ для ПиуВиу , на сообщение « Всем здрасьте! :flower: можно... »
  #1230
Кузя
Старожил
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Давно решила, что трость будем брать почти сразу после рождения, т.к. жизнь очень насыщена, да ещё я часто оставалась одна. а в магазины ездить надо, а большую коляску сильно не натягаешься. Ну и на море тоже надо, да и в гости бывает намного удобнее взять трость, чем большую. Стало быть нужна была та, что можно почти с самого рождения. Ну с 3-х. мес. (до 3-х мы почти только ели и спали, вдвоём ).
Сайбекс Топаз можно с рождения. Вообщем нужно было: проходимость, удобство управления, почти или полностью горизонт.положение, амортизация, чтобы сильно уж не трясло, если что, бампер, чтобы нам с мужем нравилась внешне.
Поехали с мужем в ЦПДК, посадили в неё сына, она ему понра, было удобно. Примерились ещё к Даззлу (Silver Cross Dazzle), но у неё не регулируется высота ручки и муж, когда её вёз вперёд, задевал ногами - не удобно оказалось (хотя она мне больше внешне понра, но по фукциям больше подходил Топаз). Ну и на вид мужу больше наша понравилась.
(Макларен не рассматривала, т.к. на вид она мне не очень и их уже было много в городе, а мне теперь хочется такую, что бы не часто встречалась. Да, я избалованная. + у Маков размер колёс меньше, а у меня пунктик чем больше, тем проходимее - простите меня все любители Маков )
Короче - выбор наш пал опять на немецкую. Очень хотела в чёрном цвете, но нам опять досталась тёмно-синяя .
Взяли вот такую
только это предъидущяя моделька вертится, а у нас последний вариант в таком же цвете тёмно-синем точно такие же, как ниже.



- колёса
: производителем заявлено, что у этой модели амортизация у всех 4-х колёс. Ну ... по сравнению с люлькой - сами понимаете- вещи не сравнимые в принципе. По кочкам, гальке и пр. мелким неровностям ехала очень медленно. Но! по сравнению с некоторыми колясками, которые фактически как табуретка везёт- разница есть.
Передние поворотные, которые можно зафиксировать - функция понравилась, пользуемся во всю. Тормоз тоже вполне приличный, но конечно после Тевты хотелось бы как у неё тормоз, что бы не портить носок обуви, когда снимаешь со "стоянки", но ....
Проходимость очень хорошая, правда. И.... ступив на море на пляжах, я тащила коляску по песку. Т.е. колёса почти скрывались под ним, но тащилась за мной. Только вот забилось там потом песком всё. Очень плохо работали тормоз и поворотные механизмы. Надо продувать и чистить. По песку не надо коляску таскать, если она зарывается выше середины.

- сложение: складывается и правда очень быстро и легко. Раскладывается ещё быстрее. Поднять загрузить в машину тоже удобно, есть ещё ручка сбоку для переноски её с лож. виде. Для общ.транспорта она конечно тяжеловата. И, что не понра, это колёса пачкают капюшон. Но когда мы были в дальних поездках (на море на машине), просто одевала передн.колёса в полиэт.пакет.
В Сузуки Сифт не влезла! Ручки не поместились ровно на 2 см. И они не съёмные. Приходится опускать одно из задн.сидений, если на маленькой едем. (но такого багажника больше нет ни у кого, пожалуй, наверно кроме Мини-Купера), так что в др. должна влезть спокойно.
Вот так в сложенном виде

- спальное место (сиденье):
ширина 33 см - вполне себе широкое. ИМХО - ширина нормального полноценного сиденья. Мой до сих пор в 1,7 влезает в зимней одежде (в пуховике). Сегодня специально посадила проверить. И места там ещё есть.
Длинна с поднятой подножкой 79 см
мой до 1,2 мог так ездить (вот фотку в иннете нашла)
вот так выглядит с опущенной спинкой (вот у нас точно такая же, тёмно-синего цвета и сетка внизу не из ткани, а полу-прозрачная)

вот так выглядит с поднятой спинкой и поднятой подножкой

4 положения спинки - нам вполне хватило!
ручка, которой регулируешь наклон тоже очень удобна. Делается это одним движением одной руки
Очень бы хотелось какую-нибудь х/б махрушку, надеюсь скоро придумают.

- капюшон: крепкий! мой негодяй муж как-то умудрился успеть (отвернулась от ребёнка на 1 минуту) схватить коляску за бампер и за капюшон и потащить по лестнице. Несколько ступенек успел пронести, пока я не выхватила коляску.КАК Я ОРАЛА! Капюшон не отломался, не порвался, не сломался. Только чуть-чуть шатается взад-вперёд, когда зафиксирован. Но на функции не влияет.
Летом можно заднюю часть капюшона отстегнуть и будет полностью проветриваться:


но у Калисто капюшон можно намного глубже опустить. Конечно, лично нам, этого не доставало летом.
От солнца я придумала тент из обычной х/б ткани плотной, пока пристёгивала красивыи булавками по углам капюшона и краям подножки. Но надо бы пришить либо пуговицы, либо липучую ленту. Подобрать в тон и в стиль - ИМХО, будет нормально.
На капюшоне сзади есть достаточно большой (для коляски-трости) карман. (на первом фото видно)

- корзина : хоть и сетчатая, но крепкая. Вместительная. Единственное что, это когда спинка опущена, вещи можно забрать только сбоку. А в эту дырку не всё пролезет.

- перевоз вещей, кол-во : в карман можно много чего положить, в сетку в низ (туда я обычно клала самое тяжёлое), реб наверху и ... на ручки коляски могли повесить по АШАНовскому пакету. Держа за ручки, пошатали туда-сюда - СТОИТ! Стоит и падать не думает. Очень устойчива, очень. При этом эти пакеты не мешают везти коляску.
Но вес всё же контролировать надо. На море когда были на рынке, накупили стооооолько всего, пока я опять отвернулась на минуту, муж взгромоздил ещё пакетов на ручки и ... коляска перевернулась назад. Сын похоже только сильно испугался. Шишек не было, но .... я даже накричать тогда не могла на этого балбеса - я очень испугалась. С тех пор я вообще не спускаю глаз с сына.

- дождевик в комплекте. Одевается быстро, удобно, сшит с умом.

- накомарника в комплекте не было

Коляской мы мега-довольны! Ребёнку в ней всегда уютно, комфортно, интересно.
Продаются для неё ещё теплые конверты осенние, но я не стала брать. Пользуемся её только летом, либо в магазине. На лето у нас есть тёмно-синий плед в цвет коляски со светло-серыми прожилками в тон вставок коляски - смотрится клёво.
В поездке на море, когда в машине было жарко кормить, сажали на улице в коляску, пристёгивали ремнями и кормили. Очень удобно и ребёнку, и нам. И если что запачкается, всегда быстро ототрётся водой.
Думала, попользуемся и продадим потом - не-а. И не отому, почему тевту, а потому, думаю, что доканаем мы её. Ещё года 2 точно будем пользоваться.

пс: опять же, сорри за кол-во букАв, ну краткость не моя сестра, я уже писала. Надеюсь, кому-нибудь пригодится отчёт. Скоро весна.

пс2: если бы был лимит по деньгам, купила бы Инглезину Трип
Шикарный отчет!Спасибо! Как раз присматриваюсь к этой коляске.Вы не в курсе, она в только в ЦПДК есть?

Почему её?(она, вроде, складывается не тростью и бампера у неё нет....)Я вообще никак не могу понять в чём отличие свифта от трипа
Кузя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena