Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 14:01
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1691
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Ну зачем же вы обиделись) Я кажется держалась оч корректно и только высказывала свою точку зрения о нашем отдыхе, а тут снова тема, что всем русским дружно стыдно друг за друга) И почему то каждый уверен, что именно его это не касается. У вас столько эмоций, но... скажем так, если бы я была молоденькой и не обремененной и только в теори мечтающей о счастье материнства я бы тоже восторгалась байками, кальянами, и жаренной курицой за 35р) А так.. Познакомилась с несколькими мамочками которые тут живут по два месяца и больше и ума своего ребенка посадить на байк еще ни у кого не хватило. Снимают авто, сказали если! договоритесь то за 700 бат в день) Отдыхать на месяцок с ребенком хорошо а именно жить... ну вырастите вы тут в лучшем случае какогонить менеджера из обслужевающего персонала) Вы знаете какие копейки платят людям которые делают все эти товары из тая? Работают думаю потому что другой работы никакой нет. Противоречий в моем посте нет, да тайцы милые люди с нежным отношением к детям, мы вот с массажа только что, дочке сделали сверх всего заказанного и всю заулюлюкали, но! пока дойдешь до этого массажа от отеля пхукет резорт буквально до угла с маленьким лотосом, перекрестишься несколько раз, потому что перебежками сквозь ароматы из люков и канав и по проезжей части, кругом припаркованы машины, а сбоку проносятся эти мопеды дикие)) А когда я вчера по дороге в музей бабочек на трассе увидела змею более полутора метров, которую все аккуратно объезжали, мне ващее поплохело))
С югом России конечно я тай не сравниваю)) Но сравниваю с другим .....нидерланды, бельгия, италия, австрия, франция, германия, испания, иордания, дубаи, юго-западное побережье канады ванкувер и все что рядом, северо-западное побережье штатов сиетл, восточное побережье штатов балтимор техас луизиана и тд, эквадор)) индия) индонезия там так же как тут, так что если кому нравится то есть альтернотива. Муж вот работал в Мумбаи, сказал не то что отдыхать и работать там больше не согласится) гавайиии) малайзия тож самое. я все не вспомню.
И про инженеров вы как то по-детски) У меня муж инженер, по этому не с потолка говорю.
Мне в камбожду не надо, а из тампере на тенерифе подешевше чем от сюда)
Вообщем конечно каждому свое, но я услышала оч много юношеского максимализма, "мне море по колено, горы по плечу", и какое то детское неприятие своих же родных русских) А мне вот не стыдно, если надо помочь подойду и помогу перевести. Я думаю у этих "бабищь" в своей молодости вряд ли была возможность попрактиковать язык как у нас.
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:56
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1692
понарошку
Наш человек
 
Аватар для понарошку
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 7 759


по пукету о всем тайланде не стоит судить,так же, как и у нас по Геленджику-о Москве).. я не утверждаю,что тайланд дюже развит, но в университете в Бангкоке заблудиться можно, а образование в этой стране можно получить приличнее,чем в хельсинки,поверьте. Мне вот далеко не 20, и денег хватает,и европу повидала, и ребенок не один,но ближе к старости пытаюсь быть проще(к земле готовлюсь?) и нормально отношусь к курице за 35р ,ибо есть шанс, что она на пукете гормонами не кормлена и в хлорке не вымочена... Тайланд-для людей,которые возможно, устали от цивилизации европейской и ищут в Азии для себя нечто новое...
понарошку is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:58
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1693
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Девочки, не ссорьтесь! Тут со стороны совершенно ясно, что вы смотрите на одно и то же с разных углов. Валя видит тай загадочным, колоритным и романтичным. Тютя (простите, не знаю как Вас зовут) - суетливым, вонючим и опасным. Лично я замечаю в нем и то, и другое. Спорить тут не о чем. И русские тоже разные. За таких бабищ и мне стыдно. Проблема не в том, что они не знают английский, а в том как они себя ведут в ситуации непонимания. Воспитанные люди улыбнутся и попробуют объяснить на пальцах. А хабалы начинают материться и быковать. Фу! Первым я с удовольствием помогала, а вторым при случае и слегка напакостила бы

Видимо, такая яркая страна подходит для отдыха и проживания далеко не всем. Что ж, мы сами творим свою судьбу
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:01
ответ для тютя , на сообщение « Ну зачем же вы обиделись) Я кажется... »
  #1694
lidusya
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1


вы знаете, я уже несколько лет читаю форум и честно говоря никогда не писала, но тут не удержалась) читаю топик с самого начала, сама недавно приехала с отдыха на пхукете, на фоне ностальгии читаю и радуюсь за героиню))) Я считаю нечего тут разводить демагогию про хорошее и плохое, комуто нравится страна кому то нет и вобщем то я не думаю что стоит две страницы рассказывать что конкретно ког то не устроило в стране, в отдыхе , в людях, поэтому я за позитив)) предлагаю прекратить демагогию тем более что все мне кажется высказались, а живет каждый как ему нравится и где нравится ивоспитывает детей как считает нужным)) поэтому жду от героини продолжения рассказов про их жизнь онлайн )))) и удачи вам в вашем обживании в солнце море счастье))))))))

ой столько понаписала, извиняюсь за многословие но просто навалилось решила высказаться)))

P.S. люди будте позитивнее и добрее))) и будет вам счастье))
lidusya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:04
ответ для Tavka , на сообщение « Девочки, не ссорьтесь! Тут со стороны... »
  #1695
МамаМаки
Гость
 
Аватар для МамаМаки
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 17


Что-то и в этом милом топике становится жарко
МамаМаки is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:29
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1696
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


ДЕВОЧКИ, спасибо за поддержку.
да, каждому свое И на этом окончим.
Кстати, тайцы ни чуть не меньше бюрократы, чем россияне.Пытаюсь восстановить права свои украденные. Столько бумажек.... Куда им столько? Завтра поеду третий раз.
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:09   #1697
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
по пукету о всем тайланде не стоит судить,так же, как и у нас по Геленджику-о Москве).. я не утверждаю,что тайланд дюже развит, но в университете в Бангкоке заблудиться можно, а образование в этой стране можно получить приличнее,чем в хельсинки,поверьте. Мне вот далеко не 20, и денег хватает,и европу повидала, и ребенок не один,но ближе к старости пытаюсь быть проще(к земле готовлюсь?) и нормально отношусь к курице за 35р ,ибо есть шанс, что она на пукете гормонами не кормлена и в хлорке не вымочена... Тайланд-для людей,которые возможно, устали от цивилизации европейской и ищут в Азии для себя нечто новое...
Так о том то и речь, я о пхукете.

всем приятного отдыха, я за мир дружбу и отдыхать в отель я может и вернусь) но не сразу) надо отойти)))) до сих пор дурно от рынка на равайях)
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:29   #1698
Pure Poison
Мега-элита
 
Аватар для Pure Poison
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4 728


Цитата:
Сообщение от МамаМаки Посмотреть сообщение
Что-то и в этом милом топике становится жарко
ага и "тухлячком" завоняло....... аж с самого Пхукета.....
__________________
Pure Poison is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:50
ответ для Pure Poison , на сообщение « ага и "тухлячком" завоняло....... аж с... »
  #1699
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
ага и "тухлячком" завоняло....... аж с самого Пхукета.....
ааааааааааааааааааааааааа, пжста, не надо. Не начинайте
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:18   #1700
Pure Poison
Мега-элита
 
Аватар для Pure Poison
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4 728


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
ааааааааааааааааааааааааа, пжста, не надо. Не начинайте
а я что...... я молчу. просто щютка юмора.
__________________
Pure Poison is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пхукет, тайланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena