Православные семьи - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 15:18
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #101
Dary
Мега-элита
 
Аватар для Dary
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 110


ой, это мутная история! кто кого там подбивал так и не поняли но Ленту я ему всё лето вспоминала!
Dary is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:33
ответ для Dary , на сообщение « ой, это мутная история! кто кого там... »
  #102
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
ой, это мутная история! кто кого там подбивал так и не поняли но Ленту я ему всё лето вспоминала!
мы своим тоже

приятно, что тут на форуме нашлись родители даже из нашего класса ))))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:35
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #103
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Всем здравствуйте! Очень радостно, что есть такая темка на ЛВ! Мое воцерковление началось не так давно и , что интересно, через 6-летнего сыночка, который все время тянул меня в церковь ... огорчался, если мы пропускали воскресную службу и Причастие. Полгода назад отдала его в воскресную школу, он в восторге, ждет-не дождется воскресения Постепенно именно через него стала регулярно ходить на службы, исповедовалась, причищалась, не так часто, как надо, конечно, но все-таки, раньше не могла никак этот рубеж перейти ... но теперь осознаю, что надо обязательно, тем более мы скоро отроки, нужно сыну пример подавать. Ходим мы в церковь cв. вмч. Пантелеймона-целителя на Удельной, церковь маленькая, батюшка всего один, но обстановка очень душевная. И совсем рядом с домом. Папа у нас пока не воцерковлен, поначалу относился с подозрением к моим "религиозным порывам", но теперь очень одобряет ... хотя сам стесняется участвовать в богослужениях, но Бог даст, придет и он к вере.
Тепер по поводу литературы. то не детская, но все-таки ... Очень люблю книгу Шишовой "Чтобы ребенок не был трудным", она практически моей настольной стала, еще Абраменковой "Во что играют наши дети", они все из серии "Православной маме", много там полезного, очень рекомендую!
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:13   #104
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Тепер по поводу литературы. то не детская, но все-таки ... Очень люблю книгу Шишовой "Чтобы ребенок не был трудным", она практически моей настольной стала, еще Абраменковой "Во что играют наши дети", они все из серии "Православной маме", много там полезного, очень рекомендую!
Есть чудесные видеоматериалы с православным психологом Ириной Медведьевой ( о комп. играх, половом созревании, воспитании детей на примере семьи Николая 2) и фильмы Галины Царевой. Советую и рекомендую..
Очень люблю посещать православные выставки. Летом, на пл. Победы очередная была- там всегда можно купить и литературу, и видео-, аудио- материалы, подать записки в разные монастыри и Храмы со всей Епархии. Привозят иконы, изделия.. да просто можно поговорить с верующими людьми...
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:54
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #105
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Есть детский ежегодный журнал "Егорушка" (можно купить в интернете). очень хороший : на каждый день свое чтение - жизнеописание святого или просто накануне праздника подборка хорошей классической литературы детской на соответствующую тему. Всем рекомендую, сама покупаю уже не один год. Обычно закупаю много и всем крестникам и детям друзей на Рождество в подарок. Пока только все благодарили.
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:47
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #106
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ!!!)))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:43
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #107
Dary
Мега-элита
 
Аватар для Dary
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 110


C Рождеством Пресвятой Богородицы!!!
Dary is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:48
ответ для Dary , на сообщение « C Рождеством Пресвятой Богородицы!!! »
  #108
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


С праздником! Света и мира в душе!
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:54
ответ для Miriam777 , на сообщение « С праздником! Света и мира в душе! »
  #109
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


возвращаясь к книжной тематике
очень понравились повести Надежды Веселовской, расссчитанные на младших школьников
Дима и Куликовская битва
Учительница 2А
серия Азы Православия для детей
Покупала весной на православной выставке. Скупила всю серию - не жалею)
хорошо у нас Виктор Кротов идёт (червячрк Игнатий - для мелкого,Волшевный возок, За бродячим подсолнухом.. )
Юлия Вознесенская Юлианна (и продолжения для девчонок -СУПЕР
у неё для взрослых книжки есть (на "поразмышлять" Мои посмертные приключения и для "отдохнуть" - детективчики всякие)
Медведеву и Шишову -тоже очень уважаю
с дочкой пару лет назад монаха Лазаря читали (что-то там про ежика ), но не запомнилось
Библию стараюсь с ними читать + рисуем, лепим, пишем (вот раньше по Псалтыри читать учились...)
хочу, что бы ДО того как дети пойдут в общеобразовательную школу (увы ) у них были бы ПРАВИЛЬНЫЕ представления о Творце и Спасителе

Наташ, с Вас список
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:38   #110
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Очень радостно, что есть такая темка на ЛВ! Мое воцерковление началось не так давно и , что интересно, через 6-летнего сыночка, который все время тянул меня в церковь ... огорчался, если мы пропускали воскресную службу и Причастие. Полгода назад отдала его в воскресную школу, он в восторге, ждет-не дождется воскресения Постепенно именно через него стала регулярно ходить на службы, исповедовалась, причищалась, не так часто, как надо, конечно, но все-таки, раньше не могла никак этот рубеж перейти ... но теперь осознаю, что надо обязательно, тем более мы скоро отроки, нужно сыну пример подавать. Ходим мы в церковь cв. вмч. Пантелеймона-целителя на Удельной, церковь маленькая, батюшка всего один, но обстановка очень душевная. И совсем рядом с домом. Папа у нас пока не воцерковлен, поначалу относился с подозрением к моим "религиозным порывам", но теперь очень одобряет ... хотя сам стесняется участвовать в богослужениях, но Бог даст, придет и он к вере.
Тепер по поводу литературы. то не детская, но все-таки ... Очень люблю книгу Шишовой "Чтобы ребенок не был трудным", она практически моей настольной стала, еще Абраменковой "Во что играют наши дети", они все из серии "Православной маме", много там полезного, очень рекомендую!
батюшка там серье3ный) мы там крестили детей. Хорошая церковь, прихожане.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena