на море . Плацкарт или купе ? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 10:08
ответ для лит , на сообщение « так это повышенной комфортности »
  #121
ZZZ0512
Мега-элита
 
Аватар для ZZZ0512
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 4 002


Девочки, а может и нам чего насоветуете?
Едем в Беларусию. Недалеко совсем, всего 9 часов на поезде. Почитала вас, все таки останавливаю выбор на купе.
Но вопрос в другом... Думаю вот какой поезд брать: дневной или ночной? Дело в том, что дети на поезде (ну не считая метро) никогда не ездили, даже электричку только издалека видели. Себя в детстве помню... как на поезде в первый раз... ЮХУУУУУ Это ж сколько впечатлений!!! Вот я и боюсь, что дети перевозбудятся и вообще не уснут пол ночи, а рано утром уже на выход, потом поиск такси и еще ехать.
Как думаете может все же есть смысл ехать на дневном? Просто придумать чем их развлечь? Или не реально 9 часов 4-х летних шилопопов отвлекать? Поделить опытом!
__________________

ZZZ0512 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:36
ответ для ZZZ0512 , на сообщение « Девочки, а может и нам чего... »
  #122
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Девочки, а может и нам чего насоветуете?
Едем в Беларусию. Недалеко совсем, всего 9 часов на поезде. Почитала вас, все таки останавливаю выбор на купе.
Но вопрос в другом... Думаю вот какой поезд брать: дневной или ночной? Дело в том, что дети на поезде (ну не считая метро) никогда не ездили, даже электричку только издалека видели. Себя в детстве помню... как на поезде в первый раз... ЮХУУУУУ Это ж сколько впечатлений!!! Вот я и боюсь, что дети перевозбудятся и вообще не уснут пол ночи, а рано утром уже на выход, потом поиск такси и еще ехать.
Как думаете может все же есть смысл ехать на дневном? Просто придумать чем их развлечь? Или не реально 9 часов 4-х летних шилопопов отвлекать? Поделить опытом!
Если есть ночной поезд, то я бы ночной взяла. Мне было бы так проще.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:39
ответ для vika16 , на сообщение « на море . Плацкарт или купе ? »
  #123
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


А мы, если поедем в Крым, опять плацкарт Очень уж дорого получается с купе, жаба душит нереально.
4,5 плацк, тыщ 8-9 купе - и это в одну сторону. Ужс.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:03
ответ для vika16 , на сообщение « на море . Плацкарт или купе ? »
  #124
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Еще не факт, что все едут с здоровыми детьми. Отличный способ перезаразить всех.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:48
ответ для vika16 , на сообщение « на море . Плацкарт или купе ? »
  #125
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Ездили 2 года назад в плацкарте до Судака, все нормально было, единственный минус-очень жарко((
Совет: Когда будете брать билеты,попросите те места, где нет эвакуационного выхода через окно, а то оно тогда будет закрыто и тогда капец..=)) От жары с ума сойдете((
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:02
ответ для ZZZ0512 , на сообщение « Девочки, а может и нам чего... »
  #126
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Девочки, а может и нам чего насоветуете?
Едем в Беларусию. Недалеко совсем, всего 9 часов на поезде. Почитала вас, все таки останавливаю выбор на купе.
Но вопрос в другом... Думаю вот какой поезд брать: дневной или ночной? Дело в том, что дети на поезде (ну не считая метро) никогда не ездили, даже электричку только издалека видели. Себя в детстве помню... как на поезде в первый раз... ЮХУУУУУ Это ж сколько впечатлений!!! Вот я и боюсь, что дети перевозбудятся и вообще не уснут пол ночи, а рано утром уже на выход, потом поиск такси и еще ехать.
Как думаете может все же есть смысл ехать на дневном? Просто придумать чем их развлечь? Или не реально 9 часов 4-х летних шилопопов отвлекать? Поделить опытом!
Я бы на дневном поехала. Как они будут спать ночью тоже вопрос еще тот.

Мы поедем обратно с юга на поезде. У меня дочка ночью писает на горшок в сонном состоянии. Как это все будет в дороге представить мне трудно. Я беру 2 билета. но спать похоже придется на одной нижней полке- пока я с верхней слезу. пока ее услышу,- она или описается или расплачется. Девочка большая , 5 лет будет, но вот у нас так получается.

Брать 2 нижние полки ? тогда с подругой мы будем в разных купе, да и люди с верхних полок постоянно на наших сидеть будут (чего не хочется). Но не могут же они постоянно на 2 этаже сидеть, тоже понятно.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:08
ответ для vika16 , на сообщение « Я бы на дневном поехала. Как они будут... »
  #127
ZZZ0512
Мега-элита
 
Аватар для ZZZ0512
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Я бы на дневном поехала. Как они будут спать ночью тоже вопрос еще тот.

Мы поедем обратно с юга на поезде. У меня дочка ночью писает на горшок в сонном состоянии. Как это все будет в дороге представить мне трудно. Я беру 2 билета. но спать похоже придется на одной нижней полке- пока я с верхней слезу. пока ее услышу,- она или описается или расплачется. Девочка большая , 5 лет будет, но вот у нас так получается.

Брать 2 нижние полки ? тогда с подругой мы будем в разных купе, да и люди с верхних полок постоянно на наших сидеть будут (чего не хочется). Но не могут же они постоянно на 2 этаже сидеть, тоже понятно.
Ну да, и мы ночью также. Но дома - это одно дело, а в незнакомом поезде совсем другое. Спать нам в любом случае на нижних полках вместе с детьми (я в этом плане паникер, боюсь, что упадут и напугаются), так что мы верхние даже не берем.
Я не поняла, а почему нельзя взять 2 нижние в одном купе? Я так хотела делать...
__________________

ZZZ0512 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:47
ответ для vika16 , на сообщение « на море . Плацкарт или купе ? »
  #128
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Езжайте, как бюджет позволяет.
Я ездила на поезде с ребенком в плацкарте на боковых местах, в одну сторону - вобще на первых от входа местах, даже тему здесь создавала, тоже беспокоилась. Ничего, нормально было, видимо, повезло. Было не жарко, не холодно, не сквозило. Ребенок 5,5 лет спал внизу, закрыла его простыней, 2 ночи, кстати, сама наверху. Днем собирали нижную полку, сидели за столиком. Обратно было даже весело - ехали дети из лагеря, девчонки постарше моего развлекали периодически с удовольствием.
Эта поездка поездка оказалась легче, чем одна из предыдущих в купе. Туда ехали - было душно, жарко, в купе с нами ехала пожилая пара, которой мой 4,5 летний ребенок, опупевший от духоты и ничего не деланья, мешал своими разговорами. Отправила его в коридорчик - уже начал жаловаться (конкретно так орать на меня и угрожать) мужик из соседнего купе. Было тяжело.
Обратно ехали - было не просто душно и жарко, была сауна в прямом смысле, дети взмокли в секунду, как и взрослые. Ехали с мамой и ребенком в купе, те нас было всего 4 чед, а если бы в соседях были желающие сэкономить и взявшие один билет на двоих...
Для себя сделала вывод - в Ейск через Украину больше не езжу. Купе лучше выкупать все полностью. Или ехать плацкартом на боковых , как ни странно, мне так даже больше понравилось.
Но ребенок у меня уже ходил в туалет сам. Когда меньше был - брала горшочек с собой маленький, в него клала пакетик. И вот хоть убей не помню - в купе это делал или выводила в туалет. С нашими соседями - наверное, второе.
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:48
ответ для vika16 , на сообщение « на море . Плацкарт или купе ? »
  #129
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


я бы дневной взяла поезд взяла в Белоруссию, детям интересно, в машине такси как раз и заснут
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:48
ответ для ZZZ0512 , на сообщение « Ну да, и мы ночью также. Но дома - это... »
  #130
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Ну да, и мы ночью также. Но дома - это одно дело, а в незнакомом поезде совсем другое. Спать нам в любом случае на нижних полках вместе с детьми (я в этом плане паникер, боюсь, что упадут и напугаются), так что мы верхние даже не берем.
Я не поняла, а почему нельзя взять 2 нижние в одном купе? Я так хотела делать...
я бы боялась, что упадут и покалечатся.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena