Результаты ЕГЭ и репетиторы. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: помогли ли репетиторы получить максимальные баллы по ЕГЭ
ДА 36 58.06%
НЕТ 11 17.74%
Сомневаюсь 15 24.19%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 00:40   #81
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну это-то понятно... но что и дипломами торгуют - для меня открытие... ведь вся база данных вроде бы прозрачна - списки участников олимпиады выложены в интернете, с указанием полученных баллов, указано, кто какой диплом получил... Как же можно слепить какой-то левый диплом на фамилию, которой нет в списке? Или это делается сразу, на первой же ступени участия?
Не левый. Ребенок, разумеется, участвует в олимпиаде. Что-то, видимо, на этапе проверки. А может и написания. Технологии не знаю. Но знаю людей, дети которых обладают такими дипломами. Подробности не выясняла. Еще в прошлом году это было.
Разумеется, это касается не всех олимпиад. Но олимпиад довольно много.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 00:55   #82
Саломея
Активный участник
 
Аватар для Саломея
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну это-то понятно... но что и дипломами торгуют - для меня открытие... ведь вся база данных вроде бы прозрачна - списки участников олимпиады выложены в интернете, с указанием полученных баллов, указано, кто какой диплом получил... Как же можно слепить какой-то левый диплом на фамилию, которой нет в списке? Или это делается сразу, на первой же ступени участия?
В этом году заменили формы дипломов. В прошлом году победителям олимпиад выдавался диплом формата олимпиады или конкурса, с логотипом этого мероприятия, и он же получал определенный регистрационный номер, который проверялся по спискам Совета олимпиад через интернет (на сайте Совета олимпиад) при подаче заявления выпускником в приемную комиссию. Никаких проблем не было. В этом году организаторы вынуждены были отстоять в Москве очередь в несколько дней (на самом деле) , а затем вносить данные в бланк выданного официального министерского диплома (сведения о победителях направлялись в Совет олимпиад в мае). Наверное, эта система дает бОльшие возможности для коррупции (формат диплома-то у всех одинаковый), особенно если олимпиада, например, 1 уровня и выдает больше 100 дипломов.

Наверное, включилось министерство образования. Потому что в прошлом году на совещании сами организаторы олимпиад друг друга умоляли не допускать никаких провокаций - перечень-то был и есть на волоске! И каждая олимпиада сознает, насколько важно сохраниться в списке.
А вообще-то информация страшная.
Саломея is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 09:00
ответ для suhov , на сообщение « Это давно известно. И продается, и... »
  #83
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это давно известно. И продается, и покупается. И пользуется спросом.
+ много
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:41
ответ для natalla , на сообщение « Результаты ЕГЭ и репетиторы. »
  #84
svetikr
Старожил
 
Аватар для svetikr
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщений: 1 328


Читаю...сын закончил 10 кл., школа языковая. Куда бежать, где искать хорошего репетитора по физике, например, если я ОЧЕНЬ далека от физики сама? Может, кто из пишущих здесь посоветует репетитора или человека, который бы смог АДЕКВАТНО оценить имеющиеся знания и что-либо посоветовать? Не только по физике, конечно, интересны и другие предметы.
svetikr is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 14:25
ответ для natalla , на сообщение « Результаты ЕГЭ и репетиторы. »
  #85
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


мы сдаём ЕГЭ без репетиторов, по русскому правда был в 10 классе 2 месяца. Курсы по литературе.Болше никакой особой подготовки, сплошной отдых. перед экзаменами правда посидел чуть-чуть (сам). А я весь год с ума сходила -зато сейчас во время ЕГЭ сижу не парюсь. Ожиданий никаких, все переживания окончились с окончанием учебного года и раньше. Результаты имеем такие пока(шпор к стати тоже не писал -лень, и телефоном не пользовался):
лит-ра -49 баллов
русский - 60 баллов
англ - 69 баллов
Пока один из лучших в классе по баллам. На втором/третьем месте по этим предметам.
Школа языковая.(2 языка)
stens is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:33
ответ для natalla , на сообщение « Результаты ЕГЭ и репетиторы. »
  #86
Евгения 77
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: угол Северного проспекта и Сантьяго-де-Куба, возле МСЧ 122,
Сообщений: 153


Мне кажется, извините, как-то маловато для языковой школы, не Вашего сына конкретно имею в виду,т.к. он особо не готовился, как Вы говорите, а в том смысле, что с такими результатами он на втором-третьем месте в классе.
У нас тоже языковая, но гимназия, литература у девочек была 75-80, русский - у нескольких 75-84, у одной - 94, а английский - 75 - 85 тоже у нескольких.
Евгения 77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:40   #87
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Евгения 77 Посмотреть сообщение
Мне кажется, извините, как-то маловато для языковой школы, не Вашего сына конкретно имею в виду,т.к. он особо не готовился, как Вы говорите, а в том смысле, что с такими результатами он на втором-третьем месте в классе.
У нас тоже языковая, но гимназия, литература у девочек была 75-80, русский - у нескольких 75-84, у одной - 94, а английский - 75 - 85 тоже у нескольких.
наверно это потому, что гимназия, да и девочки были с репетиторами, курсами и сами готовились. У нас в классе девочки с 5 по англ. получили 57-59 баллов. При наличии репетиторов. Литература у нас в школе лучший результат 65 кажется. Второй -49
stens is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 20:29
ответ для stens , на сообщение « наверно это потому, что гимназия, да и... »
  #88
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Stens, как математику написали ? Обществ. сдавал?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 23:36
ответ для natalla , на сообщение « Результаты ЕГЭ и репетиторы. »
  #89
Lubascha
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 750


stens,извините,но я вас не понимаю,что вы гордитесь такими баллами. Если б все по 90,ну хотя б 80.а так абсолютно средненько.
Lubascha is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 09:31
ответ для natalla , на сообщение « Результаты ЕГЭ и репетиторы. »
  #90
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


Это примерно как из математического класса- математика 60... про литературу - не знаю, но в прошлом году у сына общество было под 80... у всех кто сдавал в математическом классе. сын сдавал химию- тоже больше 70, не помню точно, а математика у нас- 80- один из маленьких результатов... так что в нашем лицее специализация свое показала. это наверно от деток зависит, и от учителей
Belayavorona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena