Про наше возвращение... - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 01:48
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1201
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Сдали анали крови на сахар. Совсем чуть чуть превышен. Сказали что это почти норма так как сдавали не на тощак.
Но все равно хочу обследовать его.

Дозвонилась в центр что дали по ссылке, только на след неделе есть место. Ждать? Или идти в другое место?
В Америке такое началось прямо перед нашим переездом. Был один приступ. Потом два раза уже в Питере, один раз осенью когда только приехали. И второй раз в начале весны. Я испугалась, сокрастила сахар. Стала следить за тем что он ест.
А сегодня вот опять. Грешу на то что у нас гости, и я "забросила" эти два детей. Он вчера и сегодня плохо питался, очень много съел сладкого. (( Прямо много!!!
Вот отсюда и сразу мысли про диабет.
что бы я делала без ЛВ... низкий поклон вам всем!!!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:53   #1202
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Сдали анали крови на сахар. Совсем чуть чуть превышен. Сказали что это почти норма так как сдавали не на тощак.
Но все равно хочу обследовать его.


Вот отсюда и сразу мысли про диабет.
!
эээ, а зачем сдавали не натощак. Не натощак он может быть какой угодно абсолютно. Если бы у него был диабет, то сахар не натощак был бы не в пределах нормы, это уж точно.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 02:35   #1203
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Я испугалась, сокрастила сахар. Стала следить за тем что он ест.
А сегодня вот опять. Грешу на то что у нас гости, и я "забросила" эти два детей. Он вчера и сегодня плохо питался, очень много съел сладкого. (( Прямо много!!!
Вот отсюда и сразу мысли про диабет.
Тань, на всякий случай, сахарный диабет может развиваться не только от потребления сладкого (даже не столько от сладкого). Это чаще случается из-за стресса (а стресс был). И еще, не переусердствуйте с ограничением того же сладкого, можно получить противоположный результат (сахар в крови ниже нормы), а от этого хуже бывает.
В любом случае, попробуйте сократить перерывы между приемами пищи (можно давать маленькие бутербродики с собой в школу, чтобы можно было съесть на перемене за один укус).
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 02:40   #1204
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Тань, на всякий случай, сахарный диабет может развиваться не только от потребления сладкого (даже не столько от сладкого). Это чаще случается из-за стресса (а стресс был).
а вот это плюс сто. к сожалению есть печальный опыт.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 03:00   #1205
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Тань, на всякий случай, сахарный диабет может развиваться не только от потребления сладкого (даже не столько от сладкого). Это чаще случается из-за стресса (а стресс был). .
но зависит от наследственности при этом или нет?
у дочки знакомой выявили диабет после того как на глазах девочки папа выпрыгнул из окна. вот и непонятно, это была склонность, дремавшая до этого, или чисто следствие стресса.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 03:13   #1206
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
но зависит от наследственности при этом или нет?
у дочки знакомой выявили диабет после того как на глазах девочки папа выпрыгнул из окна. вот и непонятно, это была склонность, дремавшая до этого, или чисто следствие стресса.
А может быть и то и другое... меня все детство таскали к эндокринологу потому что у отца был диабет, полученный после нескольких стрессовых ситуаций последней из которых было ДТП (влетел с другом под грузовик на мотоцикле), ну а я лет в 6 начала резко и достаточно сильно поправляться. Если я все правильно помню, то по типу диабета когда-то могли предположить наследственный он или нет.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 06:26
ответ для Svetka , на сообщение « А может быть и то и другое... меня все... »
  #1207
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Диабет первого типа чаще всего обусловлен наследственностью, но наследственность зачастую - это только 50%, остальные 50% - условия среды (стрессы те же). У моей подруги-одноклассницы, отец был диабетик и у нее тоже рано начался диабет, с 5 лет от испуга. Но у всех дебют может быть по-разному... А есть и диабет второго типа, который чаще дебютирует у взрослых и людей старшего поколения, но там своя специфика.

Кровь на сахар нужно обязательно сдавать натощак! И обязательно к врачу, есть ещё центр эндкринологический на Фонтанке - его очень хвалят. Я бы ,пожалуй, и сердце проверила, если не дай Б-г приступ, нужно измерить давление и пульс - нет ли тахикардии. И по большому счету вам нужен хороший педиатр или семейный врач, который обследует и направит к нужному специалисту.
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:07
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1208
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Таня, идите в детские разделы. там вам много врачей хороших посоветуют по профилю. Или в Здоровье. Главное чтобы был хороший врач, а не просто клиника раскрученная и дорогая.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:12
ответ для spinto , на сообщение « Диабет первого типа чаще всего... »
  #1209
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Сдали анали крови на сахар. Совсем чуть чуть превышен. Сказали что это почти норма так как сдавали не на тощак.
Но все равно хочу обследовать его.

Дозвонилась в центр что дали по ссылке, только на след неделе есть место. Ждать? Или идти в другое место?
В Америке такое началось прямо перед нашим переездом. Был один приступ. Потом два раза уже в Питере, один раз осенью когда только приехали. И второй раз в начале весны. Я испугалась, сокрастила сахар. Стала следить за тем что он ест.
А сегодня вот опять. Грешу на то что у нас гости, и я "забросила" эти два детей. Он вчера и сегодня плохо питался, очень много съел сладкого. (( Прямо много!!!
Вот отсюда и сразу мысли про диабет.
что бы я делала без ЛВ... низкий поклон вам всем!!!
Да, ждать! И спросить какие ещё надо сдать анализы и какие процедуры: УЗИ, ЭКГ и т.п, как раз с готовыми результатами на приём, думаю точно надо кровь , м.б. муж знает?, я как раз дала первую ссылку на ВО лабораторию,
Добавлю: если сдавать анализы в каком-нибудь лечебном центре, а не в специализированной лаборатории, то выйдет раза в два больше, а анализов м.б. много, учитывая на гормоны, и поэтому в итоге могут насчитать на очень приличную сумму
__________________
M-CO is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:14
ответ для M-CO , на сообщение « Да, ждать! И спросить какие ещё надо... »
  #1210
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Таня, идите в детские разделы. там вам много врачей хороших посоветуют по профилю. Или в Здоровье. Главное чтобы был хороший врач, а не просто клиника раскрученная и дорогая.
Центр Алмазова - это не раскрученная клиника типа Скандинавии, там действительно профессионалы работают
__________________
M-CO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena