Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 783 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 09:12   #7821
Wispa
Мега-элита
 
Аватар для Wispa
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Светлашка Посмотреть сообщение
Я делала в ОВИРЕ, на биопаспорт они сами фотографируют, первый раз без ребенка приехала, сказали ребенка привезти надо чтоб сфотографировать.
Если ребенок совсем маленький, то лучше все-таки делать старого образца паспорт. У моих знакомых ребенка еле пропустили фины,долго искали сходство В итоге им пришлось делать новый паспорт, а прошло только 6 лет, до 10-ти и не дотянули.
__________________
Wispa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:04   #7822
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Wispa Посмотреть сообщение
Если ребенок совсем маленький, то лучше все-таки делать старого образца паспорт. У моих знакомых ребенка еле пропустили фины,долго искали сходство В итоге им пришлось делать новый паспорт, а прошло только 6 лет, до 10-ти и не дотянули.
а в каком возрасте они делали? 6 лет прошло...а что, паспорта нового образца уже такие древние?
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:23   #7823
Wispa
Мега-элита
 
Аватар для Wispa
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
а в каком возрасте они делали? 6 лет прошло...а что, паспорта нового образца уже такие древние?
Ребенку было пол года, сейчас 6,5 или 7...
6 лет назад и делали.
__________________
Wispa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:48
ответ для Wispa , на сообщение « Ребенку было пол года, сейчас 6,5 или... »
  #7824
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Wispa Посмотреть сообщение
Ребенку было пол года, сейчас 6,5 или 7...
6 лет назад и делали.
ну, довольно долго продержались считаю. Я сейчас взглянула на фотку своей дочки, где ей в паспорте полгода и тоже сходств никаких не нашла )) дочке сейчас 6.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:26   #7825
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Wispa Посмотреть сообщение
Если ребенок совсем маленький, то лучше все-таки делать старого образца паспорт. У моих знакомых ребенка еле пропустили фины,долго искали сходство В итоге им пришлось делать новый паспорт, а прошло только 6 лет, до 10-ти и не дотянули.
Биометрический я старшей делала в 3 с лишним года (до этого она была вписана в мой паспорт), младшей сделала старого образца где ей месяц, фины и правда очень долго искали сходство с ребенком
__________________
Светлашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:09   #7826
Тигра домашняя
Участник
 
Аватар для Тигра домашняя
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщений: 183


Нам четыре года... Я сначала хотела делать старого образца и не на текстильщика.. Потом узнала что в ОВИРЕ делают только нового образца.. оплатила пошлину на новый. Приехали всей семьей в ОВИР, а там нас развернули, т.к. мы все в разных местах прописаны.. Поэтому потащимся на Текстильщика, чтоб попробовать всех одновременно сдать...
__________________
Тигра домашняя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:49   #7827
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Тигра домашняя Посмотреть сообщение
Нам четыре года... Я сначала хотела делать старого образца и не на текстильщика.. Потом узнала что в ОВИРЕ делают только нового образца.. оплатила пошлину на новый. Приехали всей семьей в ОВИР, а там нас развернули, т.к. мы все в разных местах прописаны.. Поэтому потащимся на Текстильщика, чтоб попробовать всех одновременно сдать...
ну ведь вся инфа есть на сайте...в овирах делают любые паспорта и старые и новые, но ТОЛЬКО по регистрации
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 08:36
ответ для лит , на сообщение « ну ведь вся инфа есть на сайте...в... »
  #7828
Тигра домашняя
Участник
 
Аватар для Тигра домашняя
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну ведь вся инфа есть на сайте...в овирах делают любые паспорта и старые и новые, но ТОЛЬКО по регистрации
старого образца детям ДО 3х лет.. А вот о привязке к регистрации инфы на сайте я не нашла.. знакомые делали всей семьей в одном овире, но не в этом году..
__________________
Тигра домашняя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:54   #7829
Тигра домашняя
Участник
 
Аватар для Тигра домашняя
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщений: 183


Вот свеженький отчет:
Очередь муж поехал занимать к 7 утра. Номерки достались 85, 86, 87. В 10-30 номерков уже не было... Мы с ребенком приехали к 10ти и аккурат подошла наша очередь. Сдали очень быстро..все трое минут за пять.. У меня практически не глядя приняли, у мужа задали какие-то вопросы по военнику и попросили что-то дописать.. (сдавал в отдельной кабинке)..
Вот....
__________________
Тигра домашняя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:13
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #7830
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Еще один свеженький отчет

Василеостровский ОВИР.

Сегодня прием с 11 часов. Пришла к 11, была 11-ой в очереди. К 12 часам документы сдала. Сотрудница ОВИРа сказала, что вторник и четверг у них самые многолюдные, рекомендовала ходить в другие дни. Было несколько случаев за получением, когда паспорта либо не готовы, либо уже пришли, но их еще обработать надо, поэтому "приходите завтра" (с). Так что рекомендую, если не торопитесь, не день в день получать идти, а переждать несколько деньков.

Если кто помнит у меня в анкете не хватило строчек про работу заполнить. В результате заполнила без самой ранней записи (3 месяца из 10 лет не перекрыла). Инспекторша хотела ругаться, я говорю - а что делать? строчки кончились, в PDFе добавлять строчки не умею. В результате она потребовала копию трудовой (она была) и от руки сама вписала над таблицей строчку.
От предложенного мной приложения (которое к старому загранпаспорту) отказалась.
fefelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena