Самуи. Зима на острове. - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 02:15
ответ для varikvarik , на сообщение « мы поедем в тоже место, где уже были,... »
  #301
anna-orlova
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
мы поедем в тоже место, где уже были, поэтому искать жилье нам не нужно будет
А новичкам что посоветуете делать? в разгар сезона можно что-нибудь нормальное и бюджетное найти?
anna-orlova is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:20   #302
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от anna-orlova Посмотреть сообщение
А новичкам что посоветуете делать? в разгар сезона можно что-нибудь нормальное и бюджетное найти?
как показала лично моя практика - жилье можно на месте найти всегда. мы вот в пик сезона искали и нашли то, что хотели.
только надо понимать, что поиски займут время. мы бронировали отель заранее через bookong.com, а потом на месте нашли тайца, который возил нас по острову на своей машине и смотрел вместе с нами дома. за деньги, разумеется.
более экономный вариант- взять байк и искать жилье самим. но нужно чтобы кто-то уверенно водил, ну и понятно это мероприятие без детей.
если сильно хочется все сделать заранее - могу посоветовать ребят из samuidays. это русские, живущие на Самуи. цены они не накручивают, так как имеют процент от хозяина, то есть вам они помогут бесплатно, кстати, через них еще можно заказать трансфер из отеля, арендовать байк или машину, ну и вообще они реально могут помочь. база жилья у них неплохая, но все равно на последний момент лучше не откладывать, а то выбор будет очень маленький.
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:52   #303
anna-orlova
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
как показала лично моя практика - жилье можно на месте найти всегда. мы вот в пик сезона искали и нашли то, что хотели.
только надо понимать, что поиски займут время. мы бронировали отель заранее через bookong.com, а потом на месте нашли тайца, который возил нас по острову на своей машине и смотрел вместе с нами дома. за деньги, разумеется.
более экономный вариант- взять байк и искать жилье самим. но нужно чтобы кто-то уверенно водил, ну и понятно это мероприятие без детей.
если сильно хочется все сделать заранее - могу посоветовать ребят из samuidays. это русские, живущие на Самуи. цены они не накручивают, так как имеют процент от хозяина, то есть вам они помогут бесплатно, кстати, через них еще можно заказать трансфер из отеля, арендовать байк или машину, ну и вообще они реально могут помочь. база жилья у них неплохая, но все равно на последний момент лучше не откладывать, а то выбор будет очень маленький.
спасибо большое за инфу,сайт ребят уже изучала)) а на каких пляжах лучше с детьми отдыхать? и когда считается высокий сезон? вы свой дом в какое время планируете снимать? может у хозяев еще что-нибудь сдается?
anna-orlova is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:56
ответ для varikvarik , на сообщение « Самуи. Зима на острове. »
  #304
anna-orlova
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 57


а торгаваться можно при съеме жилья или безполезно?
anna-orlova is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 09:51   #305
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от anna-orlova Посмотреть сообщение
спасибо большое за инфу,сайт ребят уже изучала)) а на каких пляжах лучше с детьми отдыхать? и когда считается высокий сезон? вы свой дом в какое время планируете снимать? может у хозяев еще что-нибудь сдается?
смотря опять же что вам нужно во время отдыха. высокий сезон - это декабрь-март.

мы жить хотим в той же глухой деревне, но там нет никаких развлечений для детей, нет ничего на пляже, нет массажных салонов, до магазинов и рынков далеко, то есть нужна или машина, или байк, что как показал мой опыт, опасно для новичков. нас спасала компания друзей рядом. это и развлечение, и общение, и помощь. в одиночку с ребенком я бы туда не поехала.

а до этого места мы жили на пляже Чонгмон, вот там была более развитая инфраструктура, рядом магазины, до рынка можно было доехать на тук-туке, ну и в принципе до чего угодно на нем можно было доехать. например, до центра Самуи Чавенга там было около 7км всего. и пляж цивилизованный, чистый, широкая полоса, всякие лавочки-кафешки-торговцы-массажные палатки. при желании там можно было найти ребенку няню, а на пляже всегда было довольно много народа с деткам, в том числе и с русскими. я бы вам туда посоветовала ехать контакты по жилью если надо - дам. дом с двумя спальнями стоил 20 тысяч в месяц. это в разгар сезона.
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 09:52   #306
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от anna-orlova Посмотреть сообщение
а торгаваться можно при съеме жилья или безполезно?
торговаться имеет смысл всегда, особенно если вы собираетесь жилье снимать на срок более чем два месяца.
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:40
ответ для varikvarik , на сообщение « торговаться имеет смысл всегда,... »
  #307
anna-orlova
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
торговаться имеет смысл всегда, особенно если вы собираетесь жилье снимать на срок более чем два месяца.
Ой,спасибо вам огромное и если не сложно скиньте контакты в личку,а фото нет посмотреть?
anna-orlova is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:08
ответ для anna-orlova , на сообщение « Ой,спасибо вам огромное и если не... »
  #308
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от anna-orlova Посмотреть сообщение
Ой,спасибо вам огромное и если не сложно скиньте контакты в личку,а фото нет посмотреть?
хммм.. а вы темку вообще читали? я выкладывала фото первого дома, когда мы в нем жили.
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:02
ответ для varikvarik , на сообщение « хммм.. а вы темку вообще читали? :)) я... »
  #309
anna-orlova
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
хммм.. а вы темку вообще читали? я выкладывала фото первого дома, когда мы в нем жили.
Читала конечно,но про фото и забыла,пересмотрела заново да стока много везде читаю и смотрю,что уже и забыла,простите дуру старую жду инфы в личку
anna-orlova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena