Разрешение (доверенность) от папы при поездке на Украину детей с мамой НЕ ТРЕБУЕТСЯ. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 19:59
ответ для Не-Ангел , на сообщение « А есть ли у нас органы куда я могу... »
  #41
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Не-Ангел Посмотреть сообщение
А есть ли у нас органы куда я могу обратиться в подтверждение что такого заявления нет. как вы думаете. Вам, пора плату брать за консультатив...
В территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля - куда он должен был обратиться с заявлением. Но повторюсь, что Вас в письменной форме должны были уведомить об этом.

А за консультацию - я подумаю, Вы первый клиент
На самом деле, мне и поискать что-то несложно (как про запрет отца), но если ответ на вопрос написан в первом посте, зачем его повторно-то задавать? Этого не люблю.
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:42
ответ для BeStran , на сообщение « Разрешение (доверенность) от папы при... »
  #42
alena.sunset
Участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 225


Скажите,пожалуйста,а если туда едим с папой на Украину,а обратно я одна с детьми,как тем регулируется прохождение границы,
alena.sunset is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:28
ответ для Кся , на сообщение « В территориальный орган Федеральной... »
  #43
Не-Ангел
Участник
 
Аватар для Не-Ангел
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Кся Посмотреть сообщение
В территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля - куда он должен был обратиться с заявлением. Но повторюсь, что Вас в письменной форме должны были уведомить об этом.

А за консультацию - я подумаю, Вы первый клиент
На самом деле, мне и поискать что-то несложно (как про запрет отца), но если ответ на вопрос написан в первом посте, зачем его повторно-то задавать? Этого не люблю.
Согласна. Сама не люблю когда по сто раз одно и тоже. Я просто очень "везучая" - проверено не раз. Мне обязательно попадется чудопогранец и я должна быть во все оружия. Вам спасибки.
Не-Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:37
ответ для BeStran , на сообщение « Разрешение (доверенность) от папы при... »
  #44
Nata6a
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 556


Девочки, а если мы с дочерью транзитом через Беларуссию едем, то тоже никакого разрешения не нужно?
Nata6a is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:00
ответ для BeStran , на сообщение « Разрешение (доверенность) от папы при... »
  #45
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Недавно приехали из Крыма. Туда летели на самолете вдвоем с ребенком. Принципиально не делала никаких разрешений на вывоз от мужа,взяла с собой распечатки ФЗ, где черным по белому сказано, что если не было заявление от отца, что он против вывоза ребенка за границу, то согласия не нужно. На паспортном контроле в Симферополе даже не заикнулись про доверенность.
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:15
ответ для Lenok83 , на сообщение « А они все равно требуют и высаживают... »
  #46
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Lenok83 Посмотреть сообщение
А они все равно требуют и высаживают матерей,если доверенности нет!
Вас лично высаживали? Мы вот только что оттуда. Две мамы с двумя киндерами 2 и 4 лет. провели две недели на Украинских морях и довольные вернулись обратно. При нас наши погранцы с поезда ссадили в Белгороде только 17 летнюю девчонку, которая ехала с друзьями без разрешения от родителей, но она ехала ОДНА. И украинские погранцы на деньги развели какого-то парня который технику вез в больших количествах. Все. Мам с дитями никто не трогал, наоборот погранцы шыкали друг на друга мол тише, тише в третьем купе дети спят А вот когда обратно садились с украинскими билетами проводники сразу спросили есть ли у нас разрешения на вывоз детей, но мы сказали, мы - россияне и мы - домой. Больше вопросов не было. Высаживают с поездов не русских, высаживают украинцев, у них это разрешение обязательно.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 21:59
ответ для BeStran , на сообщение « Разрешение (доверенность) от папы при... »
  #47
balasvet
Наш человек
 
Аватар для balasvet
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 784


А если у меня ребенок едет с бабушкой и дедушкой согласие от меня хватит, или папино тоже должно быть?
balasvet is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:23   #48
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от MaxMari Посмотреть сообщение
Я дважды видела снятие мамочек с детьми с поезда. НО ТОЛЬКО ГРАЖДАН УКРАИНЫ.
Зрелище жуткое, честное слово, вопли, слезы, крики.

Высаживали на украинской границе и белорусской. У меня разрешения спрашивали. Причем при посадке на поезд в Санкт-Петербурге проводница однажды кричала как резаная, что никого без разрешения в поезд не посадит.
Вот у меня тоже только проводница и спрашивала, на что я ей ответила, что ПО ЗАКОНУ я не обязана ее иметь и она отстала, а ни один погранец даже не заикнулся, но зато смотрели вкладыш о гражданстве.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:24   #49
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от balasvet Посмотреть сообщение
А если у меня ребенок едет с бабушкой и дедушкой согласие от меня хватит, или папино тоже должно быть?
Меня тоже этот вопрос интересует, если кто ответит, буду очень благодарна - тоже ребенка с бабушкой и дедушкой в Крым отправляю, а от папы есть доверка только на страны шенгена
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:27   #50
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от balasvet Посмотреть сообщение
А если у меня ребенок едет с бабушкой и дедушкой согласие от меня хватит, или папино тоже должно быть?
На первой странице в письме сказано, что если выезжает не с родителями(родителем), опекуном и т.д., то нужно согласие, причем достаточно только от одного родителя.
http://img157.imageshack.us/img157/9668/****4510lg8.jpg
lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena