"Дирекцию КАД накажут за самоуправство..." - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 02:54
ответ для Золушк@ , на сообщение « "Дирекцию КАД накажут за... »
  #31
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Ну похожие ситуации у многих, к сожалению, были.
Полтора года назад: ребенок резко начинает плакать и кричать( не говорил еще тогда) температура мгновенно подскакивает, потом так же сама через пару часов опускается.Пошла в пол-ку , на приеме вместо нашего врача сидела заведующая, обрисовываю ситуацию, диагноз-невроз Это у моего то ребенка с танкообразным пофигизмом на все, невроз? Ну дак не медик я, повела плечами, пришли домой, через 2 часа у ребенка шлынул гной из уха Итог-остый гнойный отит Как можно это было пропустить? Да кто - ЗАВЕДУЮЩАЯ ( теперь уже бывшая)
Стоит ли говорить КАК я после этого орала в поликлинике

НО, при этом при всем огромное кол-во врачей и медсестер которые там работают и с которыми мне приходилось общаться - замечательные спецы, и люди умеющие находить подход к малышу( а иногда и маме )
Кстати о скорых, у меня с балкона видна детская неотложка.Два раза вызывали, и мало того что каждый раз это было считанные минуты, так я наблюдала как от звонка до посадки в машину реально считаные секунды проходят, и иногда обидно читать что скорые "не шевелятся"
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 03:00
ответ для Anna78 , на сообщение « Ну похожие ситуации у многих, к... »
  #32
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Ну похожие ситуации у многих, к сожалению, были.
Полтора года назад: ребенок резко начинает плакать и кричать( не говорил еще тогда) температура мгновенно подскакивает, потом так же сама через пару часов опускается.Пошла в пол-ку , на приеме вместо нашего врача сидела заведующая, обрисовываю ситуацию, диагноз-невроз Это у моего то ребенка с танкообразным пофигизмом на все, невроз? Ну дак не медик я, повела плечами, пришли домой, через 2 часа у ребенка шлынул гной из уха Итог-остый гнойный отит Как можно это было пропустить? Да кто - ЗАВЕДУЮЩАЯ ( теперь уже бывшая)
Стоит ли говорить КАК я после этого орала в поликлинике

НО, при этом при всем огромное кол-во врачей и медсестер которые там работают и с которыми мне приходилось общаться - замечательные спецы, и люди умеющие находить подход к малышу( а иногда и маме )
Кстати о скорых, у меня с балкона видна детская неотложка.Два раза вызывали, и мало того что каждый раз это было считанные минуты, так я наблюдала как от звонка до посадки в машину реально считаные секунды проходят, и иногда обидно читать что скорые "не шевелятся"
Ань ,это про 35 поликлинику?
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 03:04
ответ для Avd , на сообщение « Ань ,это про 35 поликлинику? »
  #33
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от avd Посмотреть сообщение
Ань ,это про 35 поликлинику?
Шопотом ( я настолько "часто" там бываю, что номера то и не помню, которая на Орджоникидзе,между Гагарина и Ленсовета)
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 03:06   #34
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
вы сперва САМИ научитесь в левом ряду не зависать. глядишь и фуры подтянуцо

кстати, если фуре бибикнуть - она сматывает во второй ряд. работает
Наезд не принят. Вы знаете, в каком ряду я езжу по КАДу??? (Подсказка: обгоняли не меня, я сторонний наблюдатель)

Фур (да и обычных грузовиков) в третьем ряду на автомагистрали быть не должно в принципе, при чем тут - бибикать, не бибикать... Возможно, в эстонских или латвийский правилах это не прописано (чаще всего с такими номерами вижу в третьем ряду) - вот они и нарушают, знаков-то нет!
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 08:31   #35
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
это вы всем тем скажите, кого я описал. ок? тогда и я соглашусь. после происшествия в Костюшко 3 года назад с моей дочкой я окончательно разачаровался в людях...
Столкнуться с непрофессионалом может каждый. Е сожалению, никто не застрахован.
Тем не менее, это не повод самому непрофессионально относится к своей работе.
А пока люди будут оправдывать свой пофигизм пофигизмом окружающих, у нас так и будуту дороги раздолбанные и далее по списку.
Собственно, с себя стоит начать, глядишь, и остальные начнут подтягиватся.
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 10:24   #36
Антиклуша
Наш человек
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 6 575


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Столкнуться с непрофессионалом может каждый. Е сожалению, никто не застрахован.
Тем не менее, это не повод самому непрофессионально относится к своей работе.
А пока люди будут оправдывать свой пофигизм пофигизмом окружающих, у нас так и будуту дороги раздолбанные и далее по списку.
Собственно, с себя стоит начать, глядишь, и остальные начнут подтягиватся.
Ну как не повод,работать то не умеем,а денежку хоццаПотому виноваты все вокруг.
Сволочи врачи,гады охранники и все такое.А засовывая в карман очередной откат автор как бы мстит им,приговаривая:вот вам сволочи,за мою дочкуКуплю себе еще одно ведро,чтоб вы быстрее передохли
ЗЫ:про охранника зачетА чего не глав врачу челюсть порушили?Страшно было,да?
Толи дело,дедок охранник,тут моно и в челюсть.Кароче,все как в истории с колесами-круче нас только яйца и горы,но на деле пшик,и трусливо халобные истерические вопли..
Тфу,блин
__________________
Пока,клушкиВедите себя хорошо...
Антиклуша is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 11:25
ответ для Аleks , на сообщение « интересно, на табло знаки ограничения... »
  #37
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
интересно, на табло знаки ограничения скорости расположены по рядам, и иногда один из секторов не горит ))) значит, в этом ряду можно ехать с большей скоростью? ))
\
Для этого знак должен быть снабжен табличкой, указывающей полосу, на которую он действует.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 11:26
ответ для Золушк@ , на сообщение « "Дирекцию КАД накажут за... »
  #38
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Статья целиком

Но интереснее читать выдержками
...Практически сразу, как на КАДе появились электронные знаки, ограничивающие скорость до 90 км/ч, в редакцию «Водителя Петербурга» стали приходить вопросы, о чем же на самом деле сообщают информационные табло. ...
Нестыковок, смущающих водителей, две. Первая – чему верить? С одной стороны, цифра 90 в красном круге однозначно означает, что двигаться быстрее чем 90 км/ч нельзя. С другой – словесное пояснение над кругом гласит «Рекомендованная скорость 90 км/ч». Вторая состояит в том, что разрешенная скорость на автомагистрали согласно ПДД – 110 км/ч, а нас призывают ехать медленнее. ...
Как объяснил «Водителю Петербурга» генеральный директор ФГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург» Вячеслав Петушенко, ... «Ограничение в 90 км/ч является вынужденной мерой, призванной снизить аварийность на КАД, – поясняет Вячеслав Петушенко. – Снижение разрешенной скорости не прихоть, а забота о человеческих жизнях. Интенсивность эксплуатации КАД выше, чем заложенные при строительстве нормативы, что приводит к возникновению колейности. Езда со скоростью выше 90 км/ч просто небезопасна. Хотя, выводимые на информационные табло ограничения носят рекомендательный характер». А раз информация на табло – это рекомендации, то, по мнению гендиректора ДСТО, сотрудники ГИБДД не должны наказывать водителей, двигающихся с более высокой скоростью...
В ГАИ на счет рекомендованной скорости мнение прямо противоположное. «Размещение противоречивой информации – халатность и нарушение...Самодеятельность здесь не приемлема даже из самых лучших побуждений. Тем более недопустимо сочетание на одном табло противоречащей друг другу информации, вводящей водителей в заблуждение...В целях устранения противоречий, ... от имени Спецполка ДПС ГИБДД, обслуживающего КАД, выписано предписание об устранении нарушений...

И дальше просто замечательный вывод:

Что же касается наказания водителей за превышение скорости, то инспектора ГАИ будут руководствоваться требованиями ПДД, а именно наличием знака ограничения до 90 км/ч. «Наши сотрудники, работающие на дороге, не должны разбираться правильно или не правильно установлено ограничение. Их задача контролировать скоростной режим, – пояснила Татьяна Зыбина. – Машины, двигающиеся со скоростью 100 км/ч, будут останавливаться, а их водители привлекаться к ответственности».


Я валяюсь. Кто угодно может понаставить любые противоречащие друг другу знаки на дороге, после чего сотрудники ГАИ начнут штрафовать всех подряд, не вдаваясь в подробности.
Есть вопрос (ГОСТ читать самому лень). Изображение дорожного знака, выполненное на электронном табло, является ли самим дорожным знаком?
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 12:31
ответ для Золушк@ , на сообщение « "Дирекцию КАД накажут за... »
  #39
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Хинин, а ты то что полезного стране принес? C чего тебе, не плятящему транспортный налог на 6 ведер, должны дороги делать?

Мне, например, наплевать на водителей, у которых на наших дорогах колеса отваливаюцо. Ты, кстати, тоже распинался что не останавливаешься помочь на дороге. Патамушта нам наплевать на остальных людей. И всем наплевать на всех. Это нормально

Цитата:
Собственно, с себя стоит начать, глядишь, и остальные начнут подтягиватся
начинайте. глядишь и дорожники подтянуцо
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 12:40   #40
Антиклуша
Наш человек
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 6 575


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
Хинин, а ты то что полезного стране принес? C чего тебе, не плятящему транспортный налог на 6 ведер, должны дороги делать?

Мне, например, наплевать на водителей, у которых на наших дорогах колеса отваливаюцо. Ты, кстати, тоже распинался что не останавливаешься помочь на дороге. Патамушта нам наплевать на остальных людей. И всем наплевать на всех. Это нормально

начинайте. глядишь и дорожники подтянуцо
Тихо,тихо а то персен не поможет,галоперидол с аминазином придется юзать
Я уж молчу про то,что вы опять перепутали меня с мужем,спутали количество ведер и приписали мне то,чего я не говорила...Стране я ничего полезного не принесла,как в прочем и она мне.С равным примерно успехом мы обманываем друг друга,надеюсь скоро мы избавим друг друга от этой необходимостиЭто я за мужа отвечаю,ему сейчас сложно ответить-руки заняты ведром
Зы:Вот когда начнут денежки с налогов на дороги не пихать по карманам,тратя их на всякое фуфло,а строить на них дороги,которые держутся больше,чем пара месяцев,вот тогда я подумаю,
платить мне или нет...А пока перебьетесьКак работал-так и заработал(С)
__________________
Пока,клушкиВедите себя хорошо...
Антиклуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena