"Держитесь правее" (с) бешеный Навител - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 12:02   #21
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
Простите , а почему не через Московское в Тверскую?.....
Поподробнее..... может новый короткий путь?
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:09   #22
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


хороший рассказ, жизненный
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:23   #23
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от Мама Яны Посмотреть сообщение
Хде вы катались-то так? В Волхове ж одна главная дорога!
Честно говоря, не уверена что смогу сейчас повторить свой маршрут а уж ответить где я плутала - точно не в состоянии.
пару раз переезжала через реку. Доехала до Волхов-3 какого то
под мостом туда-обратно - 3 петли.
по главной дороге.
вдоль парка какого то с забором.
это из того, что помню визуально

Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
Простите , а почему не через Московское в Тверскую?.....
+1
мы в Тверскую по Московской ездим обычно.
правда один раз ехали с севера - в Новой Ладоге свернули на Тихвин и дальше на Вологду - там народу меньше - едешь по трассе часто вообще один. никаких фур и обгонов
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:30
ответ для galka-ju , на сообщение « А я все по-старинке, с картой :) Не... »
  #24
Антиклуша
Наш человек
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 6 575


Цитата:
Сообщение от galka-ju Посмотреть сообщение
А я все по-старинке, с картой Не верю навигаторам.

А пишите, правда, здорово! С удовольствием прочитала.
Одно другому не мешаетУ меня на боевой встроенный навигатор, и гармин ещеА карты далеко не убираем...Тут веселилась,наблюдая как он показывает наше перемещение прям по ладоге...Типа мы уже плывем в 10 метрах от берега..То ли дело нормальные самодельные карты..Все с точностью до 10 метров,только делать их лень бывает
__________________
Пока,клушкиВедите себя хорошо...
Антиклуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:30
ответ для afinka , на сообщение « ой-ой! Мне в пятницу через Мурманку в... »
  #25
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
ой-ой! Мне в пятницу через Мурманку в Тверскую катиться. Как там обстановка, если раненько выезжать?
Обратно ехать в воскресенье. Во сколько пробка собираться начинает?
я не знаю когда пробка собираться начинает. в пиковое время она понятное дело есть.
если рано утром ехать (у меня друзья в 6-7 утра там были) - проскочили на пару минут это место.
а в воскр все с дач едут, весь день наверное есть народ. самое пиковое - вечер часов с 5 до 11 наверное

Цитата:
Сообщение от candie Посмотреть сообщение
не все навигаторы одинаково полезны.
тексет с ситигидом пару недель назад аккуратно обвел указанную пробку на мурманке через какие-то деревни.
правда, дорогой то, по чему мы ехали, временами можно было назвать лишь условно. бешеному ниссану альке там было бы тяжко.
да, не все дороги доступны при низкой посадке

Цитата:
Сообщение от Le_Ta Посмотреть сообщение
Спасибо. Хорошо написано ))).
Но если б мне моргали дальним и сигналили - тоже постаралась по-быстрее свалить в туман и не отсвечивать.)))
а мне то как самой страшно было!!!! мигаю, бибикаю - а сама думаю: щас выйдут, дадут мне в лоб за нарушение спокойствия в городе.
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 13:26   #26
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
Простите , а почему не через Московское в Тверскую?.....
Дак это смотря в какое место Тверской. Кратко описую маршрут для ясности: Питер - Кисельня - Иссад - Тихвин - Пикалево - Сомино - Устюжна - Сандово - Молоково - Черемись. Как-то так. По другому крюк будет километров в 120.
Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
я не знаю когда пробка собираться начинает. в пиковое время она понятное дело есть.
если рано утром ехать (у меня друзья в 6-7 утра там были) - проскочили на пару минут это место.
а в воскр все с дач едут, весь день наверное есть народ. самое пиковое - вечер часов с 5 до 11 наверное
ага! только я собираюсь наверное в 6-7 з города отчаливать.... Успею-не успею.... Счас посоветовались на высшем уровне, хотим уже в субботу сранья и до вечера понедельника, если получится.... Меня, пожалуй, больше въезд в город больше беспокоит, чем выезд.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 15:43   #27
Мама Яны
Ветеран
 
Аватар для Мама Яны
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Волхов
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
Честно говоря, не уверена что смогу сейчас повторить свой маршрут а уж ответить где я плутала - точно не в состоянии.
пару раз переезжала через реку. Доехала до Волхов-3 какого то
под мостом туда-обратно - 3 петли.
по главной дороге.
вдоль парка какого то с забором.
это из того, что помню визуально

надо было вдоль реки ехать, а не через нее мотаться
__________________
Мама Яны is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 23:28
ответ для Чертополох , на сообщение « "Держитесь правее" (с) бешеный... »
  #28
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


автору-спасибо за рассказ!!!!
смеялась, аж слезы потекли. Я со своим географическим кретинизмом и бешеным навигатором часто попадаю в такие истории.
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 00:50
ответ для Чертополох , на сообщение « "Держитесь правее" (с) бешеный... »
  #29
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Ууу... Навигаторы - это да...
У меня их два. Разных. С разными программами...

Работаю на авто по области. По первости, пока толком маршрутов не знала, слушалась навигатора... Благодаря ему пару раз в Гатчине проехала по дорогам с односторонним движением в обратную сторону (и ещё удивлялась, чего это на меня встречные водилы как-то странно смотрят...). А всё дело в том, что один из моих навигаторов дворовые дорожки тоже видит. И уверяет меня, что по ним надо ехать... И когда я из дворов выезжала, то знаков не было, что выезжаю на одностороннюю дорожку...

Когда в первый раз ехала в Сиверский, навигатор послал меня на Пулковское шоссе (ехала с Московского пр. В принципе, всё правильно, но когда я ехала себе прямо, тётка в навигаторе вдруг сообщила, что найден новый маршрут. Как-то я озадачилась, а что надо было сделать, чтоб остаться на старом? И ведь молчала до этого!

Сегодня навигаторша орала, чтобы я в срочном порядке поворачивала налево... только не уточнила, зачем мне в поле? Тем более, поворота там на многие километры не было...

А ещё меня очень радует мой второй навигатор (там сидит дядька, его зовут Миша - так написано), так вот он радует примерно таким: "Через 500 метров держитесь правее, через 300 метров держитесь правее, держитесь правее, поворот налево..." И это всё последовательно.

В общем сейчас, уже понимая, как и куда ехать, навигатор на всякий случай включаю (ну скучно мне одной весь день по дорогам скакать!). Но по большей части я с ними обоими ругаюсь!
А как-то оба навигатора включила (тоже ещё по первости, боялась, что один глюканёт, так второй выведет)... Ну так вот подъехала я к перекрёстку, а они оба в один голос велят мне поворачивать в разные стороны... Блин! В одном навигаторе тётка, в другом - дядька. Война полов какая-то!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 12:31
ответ для Чертополох , на сообщение « "Держитесь правее" (с) бешеный... »
  #30
Пиговая Дама
Элита
 
Аватар для Пиговая Дама
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Долгоозёрная/Gower st.
Сообщений: 2 365


Улыбнули))))
А в Волхове вам надо было НЕ переезжать реку, а уйти направо к старому мосту, (там круговое движение еще) и оттуда вдоль реки ехать вверх по течению, т.е. опять направо)) На самом деле без карты и навигатора дорога покажется подозрительно заброшенной и я бы сама вряд ли поверила, что это верный путь и постаралась бы оттуда обратно к людям вернуться Но именно она и ведёт к Киришам. Не знаю. правда, что там с качеством сейчас, некоторое время назад я слышала, что ужас-ужас
Пиговая Дама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena