коммунальные платежи как-то меняюся после прописки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 09:52   #1
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450
коммунальные платежи как-то меняюся после прописки?



Краем уха слышала, что коммуналка может измениться после прописки, то есть покупаешь квартиру-собственник=одна сумма, прописываешься(одна или с ребенком)=другая сумма. Это так и есть?
даже кто-то сказал, что таким образом можно существенно снизить коммунальные платежи
Кто-нибудь по опту сталкивался с данным фЭномЭном?
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 10:01   #2
igrid
Ветеран
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 773


Вот я купила квартиру. В ней сейчас никто не прописан. За воду не насчитывают. Только отопление и содержание жилья
igrid is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 10:06
ответ для igrid , на сообщение « Вот я купила квартиру. В ней сейчас ... »
  #3
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
Вот я купила квартиру. В ней сейчас никто не прописан. За воду не насчитывают. Только отопление и содержание жилья
а Вы там живете? водой пользуетесь? ведь, вроде, сейчас большинство по счетчикам платят?
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 10:11   #4
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


тоже интересен данный вопрос- но у нас свет-счетчик, вода- счетчик.
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 10:29   #5
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


мне тоже интересно - прописаны я и дети в одном месте, а живём в дургом, где никто не прописан. стоят счётчики. квитанция просто уууух какая - по 4100- 4500 выходит. вот и думаю, стоит ли прописываться или нет.
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 10:36   #6
*Я*
Участник
 
Аватар для *Я*
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 162


У нас с человека берут только за воду,остальное с метража.А после установки водосчетчиков все равно сколько человек прописано.
*Я* is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 11:04
ответ для igrid , на сообщение « Вот я купила квартиру. В ней сейчас ... »
  #7
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
Вот я купила квартиру. В ней сейчас никто не прописан. За воду не насчитывают. Только отопление и содержание жилья
Это упущение жилконторы/ТСЖ. Должны считать по количеству собственников, если никто не прописан.

У нас в доме (ЖСК) есть несколько квартир, в которых никто не прописан, но живут по несколько человек много лет. И что, нам за воду им не начислять?

Дважды в год производится сверка числа прописанных (запрашиваем и получаем у паспортного стола официальный документ). Затем производим перерасчет - кому-то добавляется квартплата, кому-то уменьшается. Впрочем, второе бывает гораздо реже, т.к. о том, что кого-то выписали, нам быстренько сообщают, а вот о том, что прописали - не торопятся.

А если в квартире есть счетчики воды, то и не важно, сколько прописано: только за воду и газ начисляют по количеству людей, а остальное - с площади квартиры.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 11:13   #8
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Это упущение жилконторы/ТСЖ. Должны считать по количеству собственников, если никто не прописан.

.
у нас, когда никто не был прописан, расчитывали по квадратным метрам
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 11:22   #9
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Это упущение жилконторы/ТСЖ. Должны считать по количеству собственников, если никто не прописан.

У нас в доме (ЖСК) есть несколько квартир, в которых никто не прописан, но живут по несколько человек много лет. И что, нам за воду им не начислять?

Дважды в год производится сверка числа прописанных (запрашиваем и получаем у паспортного стола официальный документ). Затем производим перерасчет - кому-то добавляется квартплата, кому-то уменьшается. Впрочем, второе бывает гораздо реже, т.к. о том, что кого-то выписали, нам быстренько сообщают, а вот о том, что прописали - не торопятся.

А если в квартире есть счетчики воды, то и не важно, сколько прописано: только за воду и газ начисляют по количеству людей, а остальное - с площади квартиры.
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у нас, когда никто не был прописан, расчитывали по квадратным метрам
это все относится к домам, где нет счетчиков воды. А если рассматривать новые дома, где счетчики уже стоят?
Просто, как я смутно помню, путем прописки можно именно снизить квартплату. Только как
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 11:29   #10
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Отопление,жилищные услуги начисляются по кол-ву общей площади квартиры.

Вода (если нет счетчиков) по кол-ву прописанных/проживающих.

Почему именно проживающих,а не собственников,если допустим собственник 1,а проживают трое.
Воду начисляют фактически,так как идёт расход и этот расход надо оплачивать.Ведь водой то пользуются трое ,а не один.А счета выставляют для ТСЖ/ЖСК независимо от кол-ва прописанных в доме,а исходя из расхода/потребления воды.
Счетчики решают все проблемы.

Если Вы прописанны в одном месте,а фактически проживаете в другом,то тогда надо взять справку по месту проживания об оплате комунальных услуг ( воды)/о том что фактически проживаете и предъявить её по месту прописки для перерасчета.

Если в квартире установлены счетчики воды,то при прописке доп.количества людей начисления ком.услуг не изменяется. Если конечно в отдельно взятом доме общим собранием собственников не решено по другому.Бывают и свои правила в домах.
Галинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena