РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 913 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 17:07   #9121
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Окси-Ксю Посмотреть сообщение
Девочки, может поднимали вопрос, а может кто сталкивался: меня интересуетгде прописано возрастное ограничение по которому они в ясли набирают?
Ситуация: на момент предполагаемого похода в сад нам было 2,1 год и нас определили в 1 ясельную - так и числимся. По факту с сентября по половину января две группы яслей ходили вместе (в помещение 2 ясельной группы и к их воспитателям): деток мало кто-то на адаптации, многие часто болели, короче группы объединили. Сейчас группы разделили, нам 2,6 и нас отправили в 1 ясли, т.е. в другую группу и к другим воспитателям! я только на работу вышла, у сына по утрам истерика - там-то он привык, знает всех и вся (сюда конечно часть детей перевели, но сейчас новые будут приходит на адаптацию и мы на больняки будем высаживаться!!!). К тому же эта новая воспитательница в первый же день сказала, что он большой, всё знает и умеет сам, говорит, кушает, одевается и раздевается и т.п., а тут типа малявки, ему тут делать нечего!!!
Хочу заввление написать заведующей, потому что в разговоре по телефону меня кормят завтраками, что возможно, что посмотрят и т.п.! Хочу перевести обратно!
Подскажите, слышала что во 2-ю ясельную берут с 2,3 года, но где это прописано найти не могу! Может постановление какое-нибудь или приказ.
Мне не очень понятно, что в вашем случае означают номера групп, 1 и 2? Просто порядковый номер? А не младшая/старшая? Если просто номер, то все ясли равны, там дети с 2 до 3 лет (на момент прихода в сад). А то, что вы "слышали", далеко не факт, что так и есть на деле. И вы не звоните зав., а хотя бы сходите к ней, лично поговорите.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:08
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #9122
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


это только к заведующей - обычно они сами переводят в группу постарше - а то и правда - особенно это осенних деток касается - мой пошел - на 1 сентября 2.9 - типа ясли... но сразу стало понятно - что там ему делать нечего - там всем было ровно по 2 годика - это ГРОМАДНАЯ разница

вы не по телефону - а лично к заведующей подойдите..

Да и что воспитатели говорят? обычно они инициаторы таких переводов.. Ну и, конечно важно - сколько в той, другой группе деток
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:15   #9123
Окси-Ксю
Элита
 
Аватар для Окси-Ксю
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое (г. Отрадное)
Сообщений: 1 654


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Мне не очень понятно, что в вашем случае означают номера групп, 1 и 2? Просто порядковый номер? А не младшая/старшая? Если просто номер, то все ясли равны, там дети с 2 до 3 лет (на момент прихода в сад). А то, что вы "слышали", далеко не факт, что так и есть на деле. И вы не звоните зав., а хотя бы сходите к ней, лично поговорите.
1 - с 1,5 до 2,3 лет
2- с 2,3 до 3-х лет.
__________________

Мужчины странные существа: любят с*к, а живут с мышками, восхищаются девушками в мини, а своих девушек кутают в одеяла, спят с доступными для всех, но ищут девственниц, любят, но изменяют. И после этого они ещё говорят, что мы, женщины, странные!!!
Окси-Ксю is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:41
ответ для Окси-Ксю , на сообщение « 1 - с 1,5 до 2,3 лет 2- с 2,3 до 3-х... »
  #9124
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Окси-Ксю Посмотреть сообщение
1 - с 1,5 до 2,3 лет
2- с 2,3 до 3-х лет.
Ну, тогда непонятно ваше возвращение в эту группу. Идите к заведующей, разговаривайте. Воспитателей подключите.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:51
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #9125
Kirusha2010
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 39


Девочки, кто из 51 округа? Звонила сегодня Тамаре Юрьевне, сказала, что списки уже есть. Говорит, что раз мы осенние (нам 12 октября будет 2 годика), то в этом году в списки и сад не попали. Что попадем только осенью 2013 года, а нам там уже будет 3 годика! Как так? кто сталкивался? что у нас детей младше 2-х лет не берут в ясли?
Kirusha2010 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:32   #9126
ЯськаК
Участник
 
Аватар для ЯськаК
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Спб, м.Пролетарская " Я Вантовый мост из окна наблюдаю" тел.8-952-377-25-89
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
позвонила я Татьяне Юрьевне, милейшая дама, говорит, что списки будут к марту. пока нужно делать карточку и ждать вызова на мед.комиссию. еще сказала, что все попадут, вопрос - куда?)))
Мне она так же сказала, только с тем условием, что наш желаемый сад-оздоровительный, и нам надо срочно карту делать и скорее на комиссию(каждая 3-я среда месяца), чтоб понимать, попадаем мы или нас в обычный сад записывать.
__________________



* * *
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая.
* * *
Готовлю вкусно, голова не болит, говорю тихо, шуба есть....!!!
ЯськаК is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:38
ответ для Kirusha2010 , на сообщение « Девочки, кто из 51 округа? Звонила... »
  #9127
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Kirusha2010 Посмотреть сообщение
Девочки, кто из 51 округа? Звонила сегодня Тамаре Юрьевне, сказала, что списки уже есть. Говорит, что раз мы осенние (нам 12 октября будет 2 годика), то в этом году в списки и сад не попали. Что попадем только осенью 2013 года, а нам там уже будет 3 годика! Как так? кто сталкивался? что у нас детей младше 2-х лет не берут в ясли?
я с ней сегодня разговаривала, но нам в августе 2, и она сказала особо не переживать - если в оздоровительный не попадем, то в обычный - точно (тьфу-тьфу-тьфу)
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:39   #9128
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от ЯськаК Посмотреть сообщение
Мне она так же сказала, только с тем условием, что наш желаемый сад-оздоровительный, и нам надо срочно карту делать и скорее на комиссию(каждая 3-я среда месяца), чтоб понимать, попадаем мы или нас в обычный сад записывать.
а 3-я среда - это когда??? 15 февраля?! будем к этому времени готовиться. а записываться надо?
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:02
ответ для julibro , на сообщение « а 3-я среда - это когда??? 15 февраля?!... »
  #9129
ЯськаК
Участник
 
Аватар для ЯськаК
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Спб, м.Пролетарская " Я Вантовый мост из окна наблюдаю" тел.8-952-377-25-89
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
а 3-я среда - это когда??? 15 февраля?! будем к этому времени готовиться. а записываться надо?
Вот что она мне сказала: 3-я среда каждого месяца с готовой картой подойти без ребя на Бабушкина, 42 к.4 каб.206 с 10 до 12.
Правда ещё вроде нужен какой-то бегунок о котором она сказала можно узнать или у зав.садом или у педиатра....правда вот у меня не отложилось, его с собой уже надо брать на комиссию или потом делать...что-то не помню, надо ей будет звякнуть.
Но эта инфо касается тех, у кого профильные садики или оздоровительные, как у нас. в обычные сады на комиссию не надо вроде.по крайней мере сейчас.
__________________



* * *
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая.
* * *
Готовлю вкусно, голова не болит, говорю тихо, шуба есть....!!!
ЯськаК is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:46   #9130
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от ЯськаК Посмотреть сообщение
Вот что она мне сказала: 3-я среда каждого месяца с готовой картой подойти без ребя на Бабушкина, 42 к.4 каб.206 с 10 до 12.
Правда ещё вроде нужен какой-то бегунок о котором она сказала можно узнать или у зав.садом или у педиатра....правда вот у меня не отложилось, его с собой уже надо брать на комиссию или потом делать...что-то не помню, надо ей будет звякнуть.
Но эта инфо касается тех, у кого профильные садики или оздоровительные, как у нас. в обычные сады на комиссию не надо вроде.по крайней мере сейчас.
спасибо. а бегунок и карта для д/с - не одно ли то же, как по сути, так и по содержанию???
пожалуйста, держите в курсе!
julibro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena