Дневник маленького путешествия в Тай (Пхукет) с детьми - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 12:48   #11
Мой Лелик
Элита
 
Аватар для Мой Лелик
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Любимый Питер, Загребский бульвар
Сообщений: 2 642


Немногот фото
Это площадка не далеко от дома


Мои шилопопики









Мой Лелик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:56   #12
Мой Лелик
Элита
 
Аватар для Мой Лелик
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Любимый Питер, Загребский бульвар
Сообщений: 2 642


Это та самая надувная площадка


На рынке ракушек и жемчуга


Мой маленький мачо))




Мой Лелик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:00   #13
Мой Лелик
Элита
 
Аватар для Мой Лелик
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Любимый Питер, Загребский бульвар
Сообщений: 2 642






Мой Лелик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:30   #14
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


да, я конечно купила что хотела, но сегодня
опять 2 платья в секонде по 80 рублей
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:39   #15
Мой Лелик
Элита
 
Аватар для Мой Лелик
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Любимый Питер, Загребский бульвар
Сообщений: 2 642





Пад тай



Пол порции куриного супа с рисом. Поная порция 100


Вид с терассы второго этажа



Зоопарк
Мой Лелик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:59   #16
Мой Лелик
Элита
 
Аватар для Мой Лелик
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Любимый Питер, Загребский бульвар
Сообщений: 2 642


Что-то я обленилась вчера, буду отчитываться сегодня, правда мне кажется никому не интересно...

Вчера были на рынке на Чалонг, который по сб, вс, пока туда ехали - примерно 12 км от дома - успели постоять в пробке 1,5 часа))). Рынок мне очень понравился, но мы были с детьми и это все усложнило, провели минут сорок, не больше, фото к сожалению нет.
Купила 2 платься по 250 рублей, детям футболки, кое-какие сувениры и усе((((, очень хотца в следующие выходные съездить, если найдем с кем детей оставить, с ними не реал конечно(...


Сегодня были на Биг Будде, интересное место, найти просто (у меня карта и навигатор), на первом светофоре после кольца на лево и там по указателям в гору, виды скажу вам обалденные. Но серпантин в некоторых местах очень извилистый и опасный, особенно в дождь. По дороге на Будду можно и на слонах и на квадрах покататься.
Я была с открытыми плечами - дали накидку, кто в очень коротких шортах - дают юбку. Жарко конечно очень было - это да. Обошли вокруг статую, посмотрели Пхукет со всех сторон и обратно. На Будду ведет лестница - большая, но мои дети долши сами))), на вершине при ветре стоит звон колокольчиков, которые привязаны в деревьям. Вообще очень умиротворяющая обстановка, еслиб не детвора - я бы походила, по расслаблялась)). Статуя в вечном строительстве, т.к. строится на пожертвования.
Слудеющим пунктом назначения был храм Чалонг, кстати на далеко от Биг Будды, минут 10 езды.
Тоже очень интересное место, красивое и очень красочное, били в храме, на 3-ем этаже которого хранится частица Будды, подаренная королю Тайланда на одно из его дней рождений. В храм в которых идут служения я не ходила - из-за открытых плечей, постеснялась. На аромат стоит очень приятный. Каждые 5-10 минут в специальной печи взрывают петарды - прогоняют злых духов, эффектно и громко))). У храма есть не плохой рыночек сувениров, мне показалось не дорого, да еще и торговались кое-где.

И день сегодня закончился морем и его закатом, очень красиво. Мы поняли для себя что купаться и загорать на море лучше всего с 16 до 19 (после уже темно). Солнце мягкое, море прикольное, и много Тайцев приходит вечером к морю, кто ужинает, кто купается, кто целыми семьями, кто парами. Сегодня на самом берегу сидела семья человек наверное из 15, во главе на стуле сидел мужчина пожилой, рядом чуть ниже женщина пожилая, а далее женшины, мужчины, дети на песке, все они ужинали - очень впечатлило, так дружно и очень уважительно. Единственно, сегодня ощутили прелесть волн((, плескались себе метрах в 30 от берега, дети в нарукавниках, мне по плечи, волн практически нет, вдруг откуда ни возмись волна метра 2,5, мы хватаем мелких (хорошо успели) и мы попадаем с ее самый гребень, где она начинает заворачиваться (до этого маленькие волночки заворачивались у самого берега) и понятно нас под воду и ташить к берегу, вынириваю (уже по грудь) - смотрю все рядом, ура))), накрывает новой волной - ощущения скажу не очень приятное))). В общем кое-как мы выползи, но впечатлений море. Дочь особенно испугалась, да и за нее очень испугалась, думаю щаз выскользнет из рук и усе... Потом с берега долго наблюдали как народ плещетка с таких волнах - и очент даже не страшно (у меня видимо инстинкт сохранения потомства - п.э. было страшно).

На завтра по плану Сад бабочек и Биг С.
Фото будут тоже позже.
Мой Лелик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:28   #17
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Ну что Вы, очень интересно, очень! Я все топики про Тай читаю! Присматриваюсь. Боюсь я экзотики, и в то же время манит!
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:13   #18
natalyl0052
Элита
 
Аватар для natalyl0052
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Спб метро Ладожское
Сообщений: 1 556


Я читаю очеь захватывающе
natalyl0052 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:15   #19
:LoVe::
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Калининский р-н. Гражд.пр.
Сообщений: 92


и я туточки ))))))
пишите нам, пожалуйста, почаще - особенно про цены , я всё понять не могу, где дешевле жить - в Питере или в Тае )))
:LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:02   #20
Bagira1979
Ветеран
 
Аватар для Bagira1979
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 610


Очень интересно!!!! Ждем продолжения и фоток побольше!!!
Bagira1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena