А как вы относитесь к тому, что дети со СПИДом могут посещать обычные детские сады? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 15:50
ответ для Ara241a , на сообщение « я против хотя бы потому что в... »
  #31
Lucky
Участник
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 211


Я против.
В детском саду дети ещё не соображают, воспитательницы не особо следят, поэтому произойти может что угодно. Это уже подростку можно всё обяснить, что можно, чего нельзя, какие могут быть последстаия и как этого избежать.
Lucky is offline  
Старый 11.04.2009, 15:57
ответ для Lucky , на сообщение « Я против. В детском саду дети ещё не... »
  #32
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Если честно, для меня открытие, что эти детки обычные сады посещают ( это правда???). Я всегда считала, что специализированные, вроде по ТВ даже показывали такой сад.
__________________
loksa is offline  
Старый 11.04.2009, 15:59
ответ для loksa , на сообщение « Если честно, для меня открытие, что эти... »
  #33
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Если честно, для меня открытие, что эти детки обычные сады посещают ( это правда???). Я всегда считала, что специализированные, вроде по ТВ даже показывали такой сад.
Да...это правда.Помоему...в первую очередь...это вредительство своему ребенку т.к. все же им болеть много нельзя.
Иришечка is offline  
Старый 11.04.2009, 16:14
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #34
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Читаем топик:
elfy is offline  
Старый 11.04.2009, 16:18
ответ для creature , на сообщение « Спокойно отношусь. А вот к подобным... »
  #35
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Укусами и царапинами, как выше написала Обидки СПИД не передаётся. Чтобы его заработать нужно либо влить кровь больного человека не больному, либо ПА.
Поэтому отношусь нормально. Эти дети - такие же люди как мы с вами.
Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Спокойно отношусь. А вот к подобным провокационным топикам плохо.

Собственно, мое мнение уже высказано
Инга&Кирюша is offline  
Старый 11.04.2009, 16:31   #36
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
нормально отношусь.
Находящиеся в саду больные дети (сопли, кашель и т.п.) -приносят реальный вред и представляют реальную угрозху для здоровья остальных (и не сиюминутнюу, а подрыв иммунитета). В отличие от гипотетической возможности заразиться ВИЧ.
А вот знать другим родителям о факте нахождения такого ребенка в группе нельзя! Учитывая "грамотность" огромного количества людей можно предположить, что начнуться хождения по РОНО с требовааниями исключить-изолировать и т.п. Жалко таких детей.
Топик скользкий.
ППКС
Диона is offline  
Старый 11.04.2009, 16:34
ответ для creature , на сообщение « Спокойно отношусь. А вот к подобным... »
  #37
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Спокойно отношусь. А вот к подобным провокационным топикам плохо.
+1
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline  
Старый 11.04.2009, 16:58
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #38
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Изгоем такой ребенок быть не должен, это правда. Поэтому невозможно и не нужно предпринимать никаких мер, запрещающих такому ребенку посещать ДС. Но если бы узнала, что в группе моих детей есть дети с ВИЧ, забрала бы своих немедленно без объяснения причин. Просто потому, что испытываю ЖИВОТНЫЙ страх за своего ребенка. Когда он подрастет, я расскажу ему о том, что есть люди больные и заразные, расскажу, как можно предохраняться от заражения. И тогда пусть он уже сам решает, как ему себя вести в обществе людей или детей с ВИЧ. Но пока он маленький несмышленыш и только я отвечаю за его благополучие, я не могу подвергать его риску заражения ВИЧ. ИМХО три раза.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline  
Старый 11.04.2009, 17:04
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #39
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Нормально отношусь.
Naslund is offline  
Старый 11.04.2009, 17:07   #40
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Изгоем такой ребенок быть не должен, это правда. Поэтому невозможно и не нужно предпринимать никаких мер, запрещающих такому ребенку посещать ДС. Но если бы узнала, что в группе моих детей есть дети с ВИЧ, забрала бы своих немедленно без объяснения причин. Просто потому, что испытываю ЖИВОТНЫЙ страх за своего ребенка. Когда он подрастет, я расскажу ему о том, что есть люди больные и заразные, расскажу, как можно предохраняться от заражения. И тогда пусть он уже сам решает, как ему себя вести в обществе людей или детей с ВИЧ. Но пока он маленький несмышленыш и только я отвечаю за его благополучие, я не могу подвергать его риску заражения ВИЧ. ИМХО три раза.
Если вы узнаете подобную информацию, то родители или опекуны такого ребенка могут спокойно подавать в суд на медработников сада и администрацию. Гепатит не менне страшная болезнь. Ее не боитесь? Людей носителей много, как и престнопамятного туберкулеза. Не все даже в курсе про свое заболевание. С ними сталкиваемся и в транспорте и на работе и в детских учреждениях. туберкулез ИМХО хуже.
creature is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena